Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Цистинурия и вязки (11/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Цистинурия и вязки

Цистинурия и вязки
в связи с развернувшейся дискуссией в другой теме хочу открыть здесь дискуссию и обсуждение.
У нас в Казахстане сдать этот анализ невозможно.Кто сдавал-подскажите адреса и телефоны и стоимость.
Далее-по многим сайтам смотрю -сук-носителей вяжут, равно как и кобелей.
http://www.mostabear.com/Newfgirls.htm
Что скажут наши специалисты ветеринары.как вы к этому относитесь?
И вообще, насколько это проблема актуальна?
Для меня владельца суки более актуально, например, тест на дисплазию. А для вас?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Кропотова Елена Вопрос я поняла, я не очень поняла ответы о пуповине, поэтому и сказала, что а зачем заморачиваться с пуповиной, когда можно забрать стандартным способом. А мой вопрос заключался в том, что есть ли разница забора крови у новорожденных, или может уже стоит подождать недельку, другую? Мне тоже интересно, возможно ли это сделать у таких маленьких малышей. Вот и все:))) мы просто наверное не до поняли друг друга...
И еще по технике забора..Для взрослой собаки берется около 0.5-1мл крови, а сколько всего будет достаточно, если брать у новорожденного? (ну пусть парунедельного)? Наши веты точно вену не найдут - у взрослой собаки порой по полчаса тыкают во все лапы по очереди, а из ноготочка, я так понимаю, сразу на салфетку. Может можно как то по минимальной "величине пятна" сориентироваться?
Я вот что вспомнила. У меня подруга обращалась в клинику Шанс Био с вопросом о заборе крови для установления отцовства. Ей сказали, что ветврач выезжает на дом и делает забор всем щенкам в первые дни после родов. Значит все таки делается...
Делается, Свет.
Крови нужно одинаковое количество, что от взрослой собаки, что от щенка. Возраст здесь не имеет значения. Именно
Цитата от Irrr (источник):около 0.5-1мл крови,
Ага, значит немного определились, значит для дальних регионов, забор буккального эпителия не пойдет, кровь из вены -нереально, остается только коготь срезать:((
Тогда следующие вопросы:
1.Как глубоко нужно отрезать, чтобы хватило крови по минимуму?
2.Чем лучше остановить кровь и чем затем обработать?
3.Чем лучше резать?
4.Чем обрабатывать инструмент и руки перед каждым следующим подходом для исключения смешивания материала?
И еще? Как долго продолжается кровотечение при таком способе ?
Коготь резал Игорь (Аргон). Метод рекомендовал ветеринар, как наиболее гуманный и кровоёмкий при невозможности брать кровь из вены. Резать обычным когтерезом. По идее, пальчик должен быть виден на просвет. Если не виден, то последовательными отрезаниями коготка потихоньку к нему подобраться. Ранка прижигается сухими кристалликами марганцовки. Руки и инструмент можно протирать спиртом или водкой. Лучше заранее подписать салфетки, до начала процедуры.
если прижигать марганцовкой - то кровь останавливается моментально. Иногда, когда срез получается большим, то нужно чуть больше марганцовки и чуть больше времени 9не пару-тройку секунд, а 10-15 например). В конце декабря делала забор крови именно таким способом у месячного помета. Всем щенкам прижигала ранку ватной палочкой которую "обмакивала" в марганцовку. Одного прижигания в течении 3-5 секунд хватало чтобы кровь остановилась. У одного щенка коготь срезала чуть больше чем надо было. Понадобилась не одна палочка, а две или три. Но проблем не было. Щенки после процедуры были бодры, веселы и активны: бегали и играли. Кровотечения замечено не было.
belkkessy! Спасибо!
А достаточно просто протереть водкой?( я про руки и инструмент)

И еще: в правилах забора крови написано: "не допускайте контакта животного с салфеткой."
Что под этим подразумевается?
Лен, мы протирали инструмент медицинским (или ветеринарным) средством для дезинфекции. Я если честно не раасмотрела, то это была пластиковая бутылка с носиком-дозатором. Этим средством заводчик щенков пользуется когда с улицы приходит, или когда другими собаками позанимается прежде чем щенков трогать. Я такие бутылочку часто вижу в наших поликлиниках или стоматологиях - что-то типа жидкого мыла со спец добавками. Сильно подозреваю, что во время взятия крови я наверняка касалась салфеткой когтя, но на сколько мне известно на результатах это не отразилось.
Ну, вроде-бы всё разложилось по полочкам:))
Все хорошо, только одно но... марганцовку сняли с продажи...
А у многих есть запасы :)
И мне недавно подарили пузырёк, купленный в аптеке. Снять-то сняли, но, как оказалось, не для всех. "Особым" деткам её продают.
belkПришли нам, "не особым". Будем благодарны!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.742 s, 350 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.