Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Цистинурия и вязки (9/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Цистинурия и вязки

Цистинурия и вязки
в связи с развернувшейся дискуссией в другой теме хочу открыть здесь дискуссию и обсуждение.
У нас в Казахстане сдать этот анализ невозможно.Кто сдавал-подскажите адреса и телефоны и стоимость.
Далее-по многим сайтам смотрю -сук-носителей вяжут, равно как и кобелей.
http://www.mostabear.com/Newfgirls.htm
Что скажут наши специалисты ветеринары.как вы к этому относитесь?
И вообще, насколько это проблема актуальна?
Для меня владельца суки более актуально, например, тест на дисплазию. А для вас?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата от BIZON (источник):Вот сегодня мне и ответили - Тебе надо, ты и делай!
А потом говорят -" Ой мы только узнали, а нам никто не говорил!"
Наташа. Для меня сейчас все достаточно просто. Если "тебе надо- ты и делай", то мне это не надо....
Это надо нашей породе. Я просто не буду оформлять такой помет через свой питомник. Пусть оформляют его через клуб и сами несут ответственность за то, что родили. Это будет их выбор. Я могу только потратить свое время на то, чтобы рассказать и обьяснить.
А если только сейчас узнали, то пусть сейчас и делают.
Цитата от belk (источник):Была мысль поработать в этом направлении (не только по ньюфам). Но, боюсь, пристрелят....
Я тебя прикрою своим щуплым тельцем )))
Цитата от belk (источник):А вообще, наш народ всегда найдёт путь обойти закон. Что, примеров из обычной жизни мало?
Ты намекаешь на купленные-подделанные сертификаты? Так это всё раскроется очень скоро. И что тогда будет? Я думаю, в РКФ на это глаза не закроют, если будет звоночек. А он будет.
Цитата от Ш.Ночь (источник):Так это всё раскроется очень скоро.

Только в том случае, если родятся больные щенки и их хозяева через год-два заявят об этом не продавцу, а в РКФ. И сделают они это только в том случае, если поймут, чем именно больна собака, дотумкают сделать тест. Представила? Шанс очень невелик. Ведь даже от двух носителей наравне с больным щенком может родится не просто такой же здоровый носитель, а попросту и НЕ носитель вовсе.
Поэтому я вижу выход из ситуации именно в популяризации данных знаний и к вдумчивому подходу истинных ценителей породы и просто гуманных к животным людей.
Сертификаты запросто могут быть подделанными. Я вот сама недавно только сдала тест своего щенка на цистинурию. Кровь из вены брал ветеринар в клинике, посылал анализ в генетическую лабораторию, сертификат они мне выслали по почте. Так мне пришлось настоять при отсылке, чтобы в сертификате был указан микрочип и кличка щенка, а то, что я потом буду делать с этой "филькиной грамотой". И поняла, что я могу записать туда все, что угодно, и другую кличку, и другой номер микрочипа (никто же не проверял!) В Италии, по крайней мере, ситуация такая. Посмотрела сертификаты родителей, у нашего отца в сертификате не записана кличка, а только номер клейма и заводчик. У матери в сертификате (она носитель, кстати) стоит часть клички и номер микрочипа. Поэтому все, конечно, на совести заводчиков и владельцев. Полностью согласна с постом выше.
iri, а в России вообще кровь САМИ хозяева берут, сами сушат, сами отправляют по почте в конверте с родословной любой собаки. И не факт, что кровь и родословная принадлежат одной и той же собаке )))))))))))))))

Всё на совести владельца и заводчика. Именно поэтому все разговоры про обязательность тестов смысла не имеют. Тут очень просто - веришь человеку - берешь у него щенка. Не веришь - не берешь. А бывает, что не веришь, но щенок настолько хорош, что его покупаешь уже просто на свой страх и риск.
iriБарт, а смысл в подложном анализе??
Максимум через 2 года все выйдет наружу:)))
Кропотова Елена, я Вам ответить не могу, т.к. сама такими подлогами не занималась.... А вообще.... Смысл все тот же, зачем покупают судей, оценки, выставки, соревнования, места, результаты и т.д. и т.п.?! Зачем пугливую собаку пичкают психотропными таблетками только для того, чтобы сдать тест на психику и т.п.?! Смысл собаку с плохим экстерьером тащить к грумеру для "видимых" исправлений с помощью ножниц, почему бы просто не держать такую собаку на диване? Ответ один - престиж, амбиции, понты....

Лично для меня все это дико, по-моему, главней всего здоровье собаки и честные результаты, а не какие-то там результаты, бумажки, дипломы....

А насчет "выйдет наружу" belk уже ответила, я с ней согласна полностью.
Цитата:А насчет "выйдет наружу" belk уже ответила, я с ней согласна полностью.
Еще тут может быть банальная ОШИБКА, непреднамеренная!!! Человеческий фактор исключать НЕЗЬЗЯ!
Человеку свойственно ошибаться! Errare humnnum est!!!
Цитата от Барт (источник):iri, а в России вообще кровь САМИ хозяева берут, сами сушат, сами отправляют по почте в конверте с родословной любой собаки. И не факт, что кровь и родословная принадлежат одной и той же собаке )))))))))))))))
Здесь, скорее всего, всё будет корректно: и кровь с родословной принадлежать будут одной собачке, и собачка будет именно того самого владельца. Ведь согласитесь: ВСЕМ хочется знать ПРАВДУ о СВОЕЙ собаке.
Второй уже вопрос, что эту правду можно потом скрыть, подделать.... но это, на самом деле, "игра со смертью" - вывезет кривая или не вывезет?
Цитата от BIZON (источник):Еще тут может быть банальная ОШИБКА, непреднамеренная!!! Человеческий фактор исключать НЕЗЬЗЯ!
Человеку свойственно ошибаться! Errare humnnum est!!!
Да, и это не исключено, но это отдельная тема :)
belk Аня, ты лучше всех знаешь, что ОШИБКА может произойти на любом этапе тестированния. Начиная с того что кровь(проба) может быть взята просто у др.особи.
Цитата от Барт (источник):Смысл все тот же, зачем покупают судей, оценки, выставки, соревнования, места, результаты и т.д. и т.п.?! Ответ один - престиж, амбиции, понты....
Какие на фиг понты!???
Если у тебя собака носитель цисцинурии, то "сделать" её чистой это понты???? Это - идиотизм! При вязке двух носителей это ОБЯЗАТЕЛЬНО выплывет. А потом пусть доказывают, что это - ошибка, человеческий фактор.
belk, а вот скажи нам: результаты сохраняются в "Зоогене", какая-нибудь информация есть? Или отдали результаты и забыли?
Ш.Ночь
Цитата:Какие на фиг понты!???
Спокойно, без выражений и эмоции!
Вы както явно агрессивно настроены к слову НОСИТЕЛЬ
Цитата:При вязке двух носителей это ОБЯЗАТЕЛЬНО выплывет
НЕт не обязательно! и можно воообще не узнать или через N - число поколении.
Цитата от BIZON (источник):belk Аня, ты лучше всех знаешь, что ОШИБКА может произойти на любом этапе тестированния.

Конкретно с цистинурией всё не так ужасно, это методически не сильно сложный анализ :)

Цитата от BIZON (источник):Начиная с того что кровь(проба) может быть взята просто у др.особи.
Да, если ты УЖЕ знаешь, что собака носитель и хочешь это скрыть. Но вначале-то это надо как-то узнать:) Поэтому изначально посылается кровь именно той собаки, которую исследуют.

Цитата от Ш.Ночь (источник):belk, а вот скажи нам: результаты сохраняются в "Зоогене", какая-нибудь информация есть? Или отдали результаты и забыли?
Результаты сохраняются. И эта база ЗАКРЫТАЯ. Внутренняя, то есть. Ну например, вы потеряли свой сертификат и хотите получить повторный. Исходя из этой базы вы его и получите. Или, например, действующая система скидок предполагает в отдельных случаях ранее сдаваемые анализы - тоже надо проверить. И точно также возникнет вопрос - с какого перепугу одна и та же собачка дважды сдаёт кровь на одно и то же?
И вообще, мне кажется, мы ударились в какую-ту не ту область, будто нам совершенно не важно здоровье нашего поголовья? :)
Цитата от BIZON (источник):Вы както явно агрессивно настроены к слову НОСИТЕЛЬ
Посмотрите на страницу моей собаки - может, поймёте почему я так настроена. И не к слову, а к подлогу.
Цитата от belk (источник):Результаты сохраняются.
Ну вот и отлично! Значит доказать что это, подлог или ошибка - не составит труда!
Цитата от Ш.Ночь (источник):Ну вот и отлично! Значит доказать что это, подлог или ошибка - не составит труда!
Именно.
Цитата:Посмотрите на страницу моей собаки - может, поймёте почему я так настроена. И не к слову, а к подлогу.
Посмотрела, и не понимаю, ПОчему Вы так настроены
Ш.Ночь То есть Вы считаете что Вас обманули? или........
НЕТ, Наташа, наша Света - сама честная и борется за справедливость в масштабе страны. Пытается предусмотреть все возможные варианты.
BIZON
Просто если кто-то "нарисует" сертификат, а потом его собака окажется носителем и по случайному стечению обстоятельств мы с ним повяжемся... При случайности 25% родить больных щенков (а это ОЧЕНЬ большой процент вероятности)...
Вот что Вы сделали бы в таком случае???
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.112 s, 574 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.