Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2520
СобакаЕсть 1 фотоMidnight Lady's Like The Wind
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (75/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | | >>
Всего: 87 страниц
У меня дочь увлекается вышивание. Не так давно впервые попробовала бисер.
Размер 49см х 51см
Не могу не показать эту работу и тут :)
Цитата от Млада (источник):Такой теперь вид телефона спереди и сзади
http://newfs.info/group/goods/forum/7883/
Теперь этот телефон может найти владельца по запаху....
Писала как-то,что увлеклась абстракциями,ещё наваяла картинок
На глубине





Снежные псы

Доброго все дня,хочу предложить принять участие в конфете любителям собак,если нельзя здесь размещать,то модераторы удалите,плиз.)))
Конфету проводит художница,которая замечательно рисует собак,в том числе и по фото.Выигравшим 4 номерам будет нарисован портрет их собак в разных техниках бесплатно.
Работу этой художницы я размещала в теме ньюфы в живописи.
Вот ссылка на конфету:
www.livemaster.ru/…
Правила элементарные и простые,я тоже принимаю участие))).
Желаю всем удачи!
На этот раз абстракция - акварель.30х40см
Собачье сердце

Девочки, кто вяжет на машинах?!

Хочу водолазку связать, нужен совет опытного мастера.

Пряжа с колли, метраж 600м на 100гр, спрядена без основы. Помогите советом ... как и с чего начинать.
Вязалка у меня Северянка.
Если есть хоть маленький опыт вязания на этой машине, то проблем не будет. А ЧТО конкретно интересует? В инете много уроков по вязанию на машине. Если есть вопросы, то всегда рада помочь. Здесь или в личке, на твой выбор.
конкретно интересует меня с чего приступить -как рассчитать, какую плотность выбрать, вообщем нужна полная инструкция что и как куда и зачем...опыта общения с машинкой практически нет, обычное прямое полотно пробовала вязать, но на этом все закончилось.. машинка уже два года лежит в углу пылится))
Девушки! Давайте не в личке, а здесь!
Мне тоже интересно. Хоть у меня и машины вязальной нет. Пока нет. Но кто знает...
В этой темке уже столько всего полезного для себя нашла, что целую отдельную папку завела. Роюсь периодически, перебираю, вдохновляюсь. Но пока со временем туго :)
Ну что ж! Тогда краткий курс.
С чего начать?
1. Нитка должна быть нетолстой, чтобы машина могла ее вязать на плотности 7 - 9.
2. Нитка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО стращенной, т.е. скручена с другой нитью в обратную сторону, иначе все полотно уедет в сторону по диагонали и боковой шов внизу окажется на пупке.
3.Вяжем образец для расчета. Набираем 50 петель простой ниткой, вяжем 5-10 рядов. Затем заменяем ее собачьей ниткой, счетчик ставим на 0. И теперь вяжем 50 рядов. После этого еще 10 рядов простой ниткой. Снимаем все петли с крючков иголкой с ниткой.
4. Данный образец ОБЯЗАТЕЛЬНО стираем и сушим. Если этого не сделать, то правильного расчета не будет. При стирке деталь приобретает ПРАВИЛЬНЫЕ и окончательные параметры.
5. И вот теперь начинаем делать расчет. Это просто, начальная школа. 50 петель - это ...см, сколько будет 60 см. То же самое и расчет по вертикали. По собственному опыту знаю, что к расчетным данным надо прибавить 10 петель по горизонтали и 10 рядов по вертикали.
6. ВСЕ в обязательном порядке надо записать и начертить в тетрадочке, иначе в конечном счете будете бегать и искать где-что записано, в дальнейшем наверняка пригодится. Обязательно укажите рядом с чертежом номер плотности и расчет по образцу, все снятые мерки. Такой "архив" меня не один раз выручал.

7. Начинаем ВЯЗАТЬ! Четко по расчету.
Все остальное - это собственные фантазии - какой и когда цвет, в каком порядке и сколько - это уже... метод проб, ошибок и находок...

УДАЧИ!!!

Если есть еще вопросы - с удовольствием поделюсь своим опытом.
Прохорова ЛюдмилаСпасибо большое!!!
На здоровье! Главное, чтобы ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Нюша, а вот Вам вязальная машина, мне кажется, совсем не нужна - у Вас всё и руками прекрасно получается!
Прохорова Людмила, спасибо! Очень польщена Вашей оценкой, для меня мнение такого профессионала очень значимо.
Машинку хочется, можно быстро что-нибудь тепленькое связать.

Сейчас у меня лежит 150 граммовый моток хорошего пуха, тонко пряденого. Не могу придумать, что из него сделать. К нему ниточкой бумажка примотана "ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПУХ!" Наверное, правда, хороший. Давно пряла. На шаль замахнуться наглости не хватает, не умею. И около полукилограмма ещё есть, без бумажек :)))
Только крючком не вяжите, его нереально распустить, если где-то промахнетесь!

Как связать настоящую оренбургскую шаль...
Как ни странно, но там нет ничего особо сложного. Вязание начинается с одного из углов, распускается набором петель по типу реглана, как только наберете нужную ширину каймы, так одну сторону этого угла оставляете на спице, а вторую сторону вяжете кайму нужной длины. Затем угол с длинной стороны вывязываете аналогично первому углу до полного совпадения количества петель с отставленным углом. Затем набираете по готовой кайме петли и вяжете по прямой пока не получится нижняя кайма + боковые коймы + квадрат самого платка. Оставшуюся кайму сверху платка вяжете аналогично нижней, закрывая петли основы платка.
Техника в принципе не сложная, но требует терпеливости и усердия в расчетах. У меня терпения хватило только на один платок, и то это было в молодости.

Мой совет: вяжите на спицах не тоньше 3-3,5 мм, иначе все сольется и сваляется.
Как свяжете, обязательно покажите.
Цитата:Как свяжете, обязательно покажите.
Ойййй, что-то страшно начинать... Я от описания работы просто в ступор впала. По-моему, это что-то из области высшего пилотажа.
Да ладно! Если уж так страшно, то давайте начнем с простых ниток и поэтапно. Свяжем шаль размером с носовой платок. Главное, понять принцип. Если согласны, то ... Заодно и другим что-то пригодится.
И я с вами шаль вязать буду..
Приготовила клубок, наточила спицы :)))
<< | | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.686 s, 1181 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.