Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (72/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | | >>
Всего: 87 страниц
Natalia спасибо на добром слове.
Вяжется она совсем просто. На самом деле это сложенный посередине прямоугольник из лицевой глади, высота прямоугольника равна двойной высоте шапки, в начале и конце полотнища 10 рядов резинкой 2*2 (у меня темная нить) по ширине - половина обхвата головы. Собственно все. Я еще обвязала крючком вдоль резинки и вдоль боковых швов. Уши получаются за счет квадратности основного полотнища и за счет того, что гладь более свободная вязка, чем резинка. Я делала как бы две такие шапочки, одну вкладывала в другую и сшивала, сверху "шерстяная" шапка, снизу более мягкая подкладка. Может подкладку матерчатую просто вшить, чтобы не кололось. К одному ушку приделан бантик - это тоже просто сложенный прямоугольник, стянутый посерединке.

Прохорова Людмила а нет фотографии такой шапки? по описанию здорово должно быть :)
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Я тут в Беларусии шапочку из Прибалтики подглядела... Впечатлило! Я такую же хочу! Принцип очень простой. Вяжется конус, в основании по голове, на конце - помпон, но длина - до пола почти. Все это одевается на голову, а остатки конуса вместо шарфа на шею. Прикольно!
А у племяши моей есть такая шапка..Прикольно смотрится, но у меня терпения не хватит такую длинную шапку вязать))
Цитата от Alla (источник):Natalia спасибо на добром слове.
Вяжется она совсем просто. На самом деле это сложенный посередине прямоугольник из лицевой глади, высота прямоугольника равна двойной высоте шапки, в начале и конце полотнища 10 рядов резинкой 2*2 (у меня темная нить) по ширине - половина обхвата головы. Собственно все. Я еще обвязала крючком вдоль резинки и вдоль боковых швов. Уши получаются за счет квадратности основного полотнища и за счет того, что гладь более свободная вязка, чем резинка. Я делала как бы две такие шапочки, одну вкладывала в другую и сшивала, сверху "шерстяная" шапка, снизу более мягкая подкладка. Может подкладку матерчатую просто вшить, чтобы не кололось. К одному ушку приделан бантик - это тоже просто сложенный прямоугольник, стянутый посерединке.

Прохорова Людмила а нет фотографии такой шапки? по описанию здорово должно быть :)
Как гениально и просто. Спасибо.. Я влюбилась в эти ухи))
Да нет фотки... Теперь жалею! Правда, у меня на такие "штучки" всегда память хорошая, чего не скажешь про имена и лица... Проблема с молодости!
Ну вот если Jutlandija сфотает свою "красную шапочку", то тогда и будет что обсуждать. Именно на нее у меня слюнки потекли! Катя, хвались! Я тоже фото хочу!
Прохорова Людмила да уж не думала, что моя шапка-путешественница так всех покорит ))) Пока фоток нет, но как-нибудь попрошу сфотать меня "в образе". Важно, что почти по всей шапке вывязаны узоры скандинавские :)
А пока вариации на тему квадратных шапок

К углам привязаны 2 кисточки. Очень я её любила, пока СобакаЕсть 39 фотоодна маленькая собачка её не распотрошила

И еще одна моя любимая шапка с косами:
Катя... нет слов! Как жаль, что я уже не в том возрасте! А может рискнуть?
Прохорова Людмила а почему нет?
В небольшие периоды простоя мыловарения(сейчас закончилась щёлочь - не могу пока выбраться купить)) я релаксирую))),рисую абстрактные картинки.Вот две последние,вставила в рамочки и повесила на стенке.
Дух цветов -любимая картинка сестры.



Пиковая дама - моя любимая.

мисс фаня, мне нравится!
Donat Спасибо,очень приятно!
Период релаксации заканчивается,на той недельке в Москву выберусь)))Зафотаю мож ещё картинки и загружу как-нибудь.
"Пиковая дама" - НЕЧТО!!! Респект!
Прохорова ЛюдмилаСпасибо!Вот ещё одна,пока всё.
Огненный волк.
[/URL]
Фрагментик огромной работы, которая вот-вот подойдет к концу и можно будет показать целиком :)
это действительно маааленькая часть всей работы, я еще не видела!! зубы уже скрипят)))) но осталось чуть-чуть)))
Уррааа! Все готово, скоро кину фото!!))))))))
Вот, что получилось :)

Вид спереди(крыша не белая, просто фото такое)


Вид сбоку


Вид с другого бока


Вид сзади


С открытой крышкой(ну вобщем сверху была идея сделать небо с облаками и солнце)


Ну и фото с автором :)

Очень тяжело оказалось сфотографировать залаченную работу, чтобы без бликов было и чтоб цвет передался как на самом деле, так что как вышло уж)) Вживую все сочно, ярко.

P.S. Если что-то хочется поподробнее разглядеть, могу кинуть фото, где каждый рисунок отдельно :)
Petru4o слов нет, какая красота.... Не стырят у вас теперь такой багажник?
Приварить!
Знакомые(не собачники) сказали: "Узнаю эти ЛИЦА!" )))
<< | | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.743 s, 1435 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.