Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 115818
СобакаЕсть 10 фотоРэй Спящий Вулкан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / другие породы (118/148)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | | >>
Всего: 148 страниц
sergey, суперский малыш! И фото тоже!))
Оооо!!!! Какой чудесный! А он живет в доме или на улице, в вольное или будке?
Вольере
Nelly2014 Живет в доме. Все время рвется пробраться на второй этаж, но не пускаем его. Лестница крутая, ему трудно будет спускаться с его длинными лапами. В начале лестницы мы сделали калитку, еще когда Буслай был щенком. Буслай между балясинами сбоку пробраться не мог - широкоплечий. А ирландец умудряется все-таки проскользнуть. Беда, когда они с котом бегать начинают. Дом грозит развалиться. А так - помещается. Нам на пятерых (трое людей, кот и собака) двухсот тридцати с небольшим квадратов хватает.
@sergey у нас алабай( чуть поменьше вашего ирландца)))) и тибетский мастиф живут на улице, у них двухспальная будка. Домой не хотят!!! Звали! А ирландцам на улице холодно?
Nelly2014 Да, алабай у меня тоже жил на улице в будке. Нормально переносил морозы. Только на пару часов заходил в дом, когда температура была минус сорок два. Но постоянно просился выйти. А у ирландца шерсть не густая, и подшерсток на слишком теплый. Он более южное создание (юго-западное). В морозы на улице то одну, то другую лапку поджимает, хотя много бегает, в том числе, и по сугробам. Там, где мой рослый ньюф Буслай - рост 83 см, садился на брюхо, ирландец (рост в 10 месяцев 97 см), легко бегает скачками. Но лапы все равно мерзнут.
Удивительный рост у щенка!:D
По стандарту FCI желательный рост кобеля ИВ 81-86см. А тут некоторые пони позавидуют...
Александра Веснина По стандарту FCI минимальный рост кобеля - 86 см. А средний рост, на практике, 90 см. У нас, кстати, и братики такие же рослые. В отца пошли, хотя уже, наверное, переросли. А верхний предел роста у ирландца не ограничивается. Высокий рост по природным признакам приветствуется. У немецкой овчарки, например, верхний предел ограничен 66 см, потому что более высокая овчарка хуже ходит по следу. А ирландский волкодав - борзая собака, борзые охотятся за счет своего зрения. Чем выше собака, тем она лучше и легче видит добычу.
Мой Дарик уже в 5 месяцев впервые поднял зайца. Правда, я не разрешил ему гнать. Молод еще. Придушить не сможет, а зачем зайца уродовать! В 9 месяцев погнал лису. Тогда уже смог бы, наверное, и задавить, но лиса хитрая, она побежала на дорогу, где один за другим идут тяжелые лесовозы, которые не могут быстро остановиться. Я уж заорал благим и натуральным матом, Дарик остановился.
Две недели назад он погнал рысь. Загнал на дерево. Но я не охотник, и потому увел его. Рысь так и осталась жить в овраге. Несколько раз люди видели ее следы.
sergey перечитайте все же стандарт породы!;) я его знаю достаточно хорошо.

Хотя у нас у друзей живет ВЕО "80см холке и 110кг"!:D
Александра Веснина У меня книги стандартов нет, но есть книга об ирландском волкодаве (автор из Англии). Там приводится полный стандарт, и говорится об отношении к росту. Я не думаю, что в Англии другие стандарты, нежели в остальной Европе. И вообще Англия - страна, где восстанавливалась когда-то порода, почти исчезнувшая к тому времени. Там ИВ даже служат в охране королевы.
sergey вот тут выложены стандарты http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group10.html

Но могу и процитировать
Цитата:РАЗМЕР И ВЕС:
Желательная высота в холке у кобелей: от 81 до 86 см.
Минимальная высота у кобелей: 79 см.
Минимальный вес у кобелей: 54,5 кг.
Минимальная высота у сук: 71 см.
Минимальный вес у сук: 40,5 кг.
Цитата от Александра Веснина (источник):sergey вот тут выложены стандарты http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group10.html
Саш, у ирландцев правда нет верхнего предела по росту, есть минимум, и средняя (желательная) - это подгонка национальных стандартов породы под требования ФСИ, наилучший по мнению федерации рост для дальнейшего закрепления в породе, (утверждено в 2001 году). Считается, что высокорослые слишком хрупкие. Высокие в холке как правило, американских линий разведения, там минимальный рост 81 см.
Gallardo ну я еще раз напишу!:)) я достаточно хорошо ориентируюсь в ИВ. И знаю какой "обычно" рост у кобелей. Со знакомыми повезло!;)

И в рост 97см я не поверю!:) хотя в 83 тоже...
Но! Я буду очень рада если он перерастет 103см(по-моему такой рост сейчас у самой высокой собаки в книге рекордов?). Всего ничего осталось!:D
То выдержка из книги о породах собак начала 20 века, выпущенной в Англии
Раздел об ирландских волкодавах - в том числе и упоминание минимального и рекомендованного роста
Фотография № 171739
Фотография № 171740
Фотография № 171741
ЗОЯ,так лучше.
Фотография № 171744
Фотография № 171745
Фотография № 171746
Мы здесь руководствуемся только одним стандартом - стандартом FCI:
Цитата:Огромный размер (высота в холке и пропорциональная длина тела) – это то, к чему следует стремиться, желательно, чтобы высота кобелей в породе стабильно составляла 81-86 см при соответствующей силе, активности, смелости и пропорциональности сложения.

Цитата:РАЗМЕР:РОСТ И ВЕС

Желательная высота в холке у кобелей от 81 до 86 см.

Минимальный рост у кобелей – 79 см.

Минимальный вес у кобелей – 54,5 кг.

Минимальный рост у сук – 71 см.

Минимальный вес у сук – 40,5 кг
Так что всё в стандарте, даже то, к чему следует стремиться.)) Сергей, повторюсь: красивый малыш!
Извините, что вмешиваюсь...
Но, по-моему, все эти бурные дебаты приводят к тому, что становится всё меньше желания заходить на страницы форума.
Человек радостью своей готов поделиться. А что в ответ?..
И это присутствует во всех темах, без исключения. ИМХО.
Цитата от Шура (источник):ЗОЯ,так лучше.
Фотография № 171744
спасибо большое
Skiff Что касается самой крупной собаки в мире:
http://www.bugaga.ru/interesting/1146719674-big-dog.html
110 см,а не 103.
Александра Веснина Что касается самой крупной собаки в мире:
http://www.bugaga.ru/interesting/1146719674-big-dog.html
110 см, а не 103...
<< | | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | | >>
Всего: 148 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.612 s, 1266 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.