Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5648
СобакаЕсть 1 фотоВайда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / другие породы (112/148)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | | >>
Всего: 148 страниц
bear Они бывают очень драчливыми. Настоящие терьеры
"Старые добрые" СПАНИЕЛИ
Английский, американский, кавалер Канг Чарльз, папильон

Грифоны, брабасоны , японский хин, пудель, китайцы пуховички
Собаку просит 13летняя дочь
[/quote]Маме надо на свой вкус выбирать через пять лет у дочери начнутся институты, личная жизнь, а маме с собакой еще жить и жить.
Цитата от ОксанаУ (источник):Почти точное описание чау-чау.
Как-то я чау и шарпеев совсем не понимаю в смысле поведения - инопланетяне, уж лучше ротвейлер :)
Цитата от SIO (источник):"Старые добрые" СПАНИЕЛИ
Английский, американский, кавалер Канг Чарльз, папильон

Грифоны, брабасоны , японский хин, пудель, китайцы пуховички
Это не собаки среднего роста.
Это мелкие собачки.
Спасибо!
Задала подруга мне вопрос про Берна, даже и не знаю, что ответить...
если выбирать
- недорого
- не сложный уход
- не гавкающего флегматика
я бы ни одну из охотничьих собак не предложила
все-таки цверги тоже как правило ребята с характером
а уж злобность скотчей - мне известна не понаслышке :)
это все члены одной организованной преступной группировки оснащенных зубами - таксы скотчи иногда вест хайланды к ним тоже добавляются
если уж по темпераменту то велш корги но они в России наверное не дешевые - но по темпераменту не даром любимые собаки королевы - флегматики
Любая порода с длинной или средней или короткой шерстью-это шерсть в доме.Просто сезонность разная......
Жесткая шерсть,если долго не треминговать-то же посыпется...
Нелиняющие породы(пуделя,КХС(пуховки),йорки)-обязательная стрижка,иначе сваляются в один большой колтун.Соответственно,либо осваивать технику ухода,стрижки,триминга(не всем дано)-либо платить(не дешево)
Марина Демидова Я бы посоветовала сводить людей на ближайшую выставку....дала бы им возможность увидеть разнообразие пород,со стороны понаблюдать за какую породу зацепит у них глаз. Иногда жизнь показывает,что чем больше заводчик рекламирует породу,тем больше проблем в этой породе....
каприз, именно это я и посоветовала сделать - в выходные поехать в Ялту на выставку!
Цитата от Марина Демидова (источник):каприз, именно это я и посоветовала сделать - в выходные поехать в Ялту на выставку!
Марина, на ньюфов, на ньюфов показывайте! )))
Ольга Будина, от Ньюфа бы они не отказались, но мое мнение, что это не их порода. На мой взгляд, им нужно что-то поменьше.
Цитата от Skiff (источник):если уж по темпераменту то велш корги но они в России наверное не дешевые - но по темпераменту не даром любимые собаки королевы - флегматики
Коржики-то флегматики? о_О. Все знакомые - те еще электровеники с шилом в известном месте. Но дружелюбные и безобидные, это да.
Вот я тоже подумала все знакомые коржики живут на дрессплощадке. Практически овчарки , но маааленькие. :)

Цитата от Юлия (источник):"Старые добрые" СПАНИЕЛИ
Английский, американский, кавалер Канг Чарльз, папильон

Грифоны, брабасоны , японский хин, пудель, китайцы пуховички
Это не собаки среднего роста.
Это мелкие собачки.
Того же порядка что и цверги.
вот из википедии
похож нравом на ньюфу кроме одного - дрессируется лучше
а про веники там есть разница в кадиганах и пемброках - одни спокойней
Вельш-корги отличает огромное жизнелюбие, живость, доброжелательность и врождённая интеллигентность. Корги любящие и преданные: трепетно любят семью своего хозяина. Они очень лояльно относятся ко всем людям и другим животным, легко уживаются с кошками. Очень трепетно относятся к детям, особенно к маленьким, следят за ними и оберегают. Спокойно переносит жизнь в городе. К климату приспосабливаются без особого труда, но в холод чувствуют себя намного лучше, чем в жару, благодаря очень густому подшёрстку.

Это очень весёлая и подвижная собака, любит игры и длительные прогулки. Корги очень любят играть, но не будут требовать продолжения, если хозяин решил закончить игру. Со всеми домочадцами они поддерживают прекрасные отношения, видимо не показывая своё предпочтение. При этом, с теми, кто не желает их принять, «держат дистанцию». Они точно знают, когда можно подойти и приласкаться, когда лучше не попадаться на глаза, когда можно покапризничать, а когда от них требуется полная отдача.

Вельш-корги Пемброк и Кардиган имеют во многом схожие характеры, но есть и различия. Например, и кардиган и пемброк дружелюбные добродушные собаки, привязчивые к своему хозяину, уравновешенные, очень обаятельные, превосходные компаньоны и обладают чувством такта и даже чувством юмора (что отмечено в стандарте породы). Но, в отличие от Пемброка, Кардиган спокойнее, рассудительнее и осторожнее, а Пемброк более возбудимый, живой и чуткий.

По обучаемости эта порода может уступить разве что Бордер-колли. Запоминание команды со второго-третьего раза — не редкость, а норма. Легко и с интересом Пемброки обучаются цирковым номерам, участвуют в аджилити, флайболе и других соревнованиях. Впрочем, изучение привычек хозяев и использование полученных знаний в своих собачьих интересах тоже не редкость. При этом шкодливость и злопамятность, как правило, отсутствуют у этой породы в принципе.
И все-таки КОЛЛИ. Не шелти, а именно колли. Веселые, послушные, небрехливые, дома ведут себя идеально, гулять с ними - удовольствие. И красивы! Во всяком случае, у меня и моих знакомых коляхи были именно такими.
Цитата:Легко и с интересом Пемброки обучаются цирковым номерам, участвуют в аджилити, флайболе и других соревнованиях.
Флегматики и аджилити аблалютно несовместимы
Цитата от SIO (источник):Флегматики и аджилити аблалютно несовместимы
вот еще раз они все велши
кардиганы более флгематичны
пемброки более холеричны
у вас в комменте как раз немного путаница :)
это не удивительно - пемброки и кардиганы отличаются также как и северные валлийцы и южные - как раз немного разные ареалы распространения :) эти различия понятны либо любителям породы либо таким как я кто в южном уэльсе работает но живет на границе с северным уэльсом
Зоя, в России в основном пемброки. Почему-то они более распространены здесь.
вообще трогательна привязанность королевы Елизаветы к ним - в 1933 году ей подарил отец эту собаку и вот 81 год она привязана к этой породе !
все таки с англичанами в сохранении традиций никто сравниться не может :)
Да,кардиганы более спокойны.
Цитата:И все-таки КОЛЛИ
Цитата:небрехливые
Не так категорично =) В отличии от шелти,да менее брехливы,но все же не прочь поговорить.Но это не глухой лай мопса,или ньюфа....а достаточно звонкий,режет по ушам.
Цитата от Gallardo (источник):Зоя, в России в основном пемброки. Почему-то они более распространены здесь.
А у нас кардиганы.
Зоя я их не путаю :)
У нас с их много. в Тюмени хороший питомник , с совладельцами по всему Уралу "Лисья стая"
<< | | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | | >>
Всего: 148 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.466 s, 1197 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.