Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 57915
СобакаЕсть 1 фотоGeronimo
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / другие породы (111/148)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | | >>
Всего: 148 страниц
какой славный комочек)
явно представляющий себя огромной сторожевой собакой))))))))))
А вот такие варварята живут у меня! Огромное спасибо Александра Веснина за фото.
Фотография № 161999 Фотография № 162000
Барби, Татьяна, а это что за зверушки?
Это щенки пти-брабансона. Их маму зовут Варвара ( Заварушлка с Большлого Сампсония), поэтому и Варварята, так как на нормальных щенков ( в моем понятии) мало похожи. Хо тя по поведению - самые насьтоящие собаки, дружат с моими ягдами и пытаються строить ньюфов.
А они бывают длинношестные? У меня знакомая купила щена, но он с длинной шерстью.
Брабанты-короткошерстная разновидность,а так же есть жесткошерстные Брюсельцы(рыжие) и Бельгийцы(черн. и ч\п).
Я держу жестиков.Того брабанта,который бы влез в душу навсегда-пока не повстречала...
Да грифоны - вообще удивительная порода. У мамы браба могут родится щенки трех пород - брюссельцы,бельгийцы и брабанты. Причем часто порода определяеться только ближе к месяцу. Я поклонница брабов, нравиться мне, что шерсть короткая и триминга не надо, хотя все больше засматриваюсь на брюссельцев.
У моей знакомой черный лохматый щен, ужасно похожий на чертенка:))) Милый до невозможности.
Ага...Красивы-до безобразия!!!
Наш Жорик потихоньку нарашивает хорошую шубку!:) Учится позировать.





ТигРРР! :D

Александра Веснина вы "тигру " Жорика себе оставили?!
NewFort нет, к сожалению.
У нас остается его сестрица Жужа.
Пока что "играемся" и выбираем хозяев!:) Со шпицыками это очень сложно...
Хорошая знакомая попросила помочь выбрать собаку. Какую породу можно порекомендовать?

Собаку просит 13летняя дочь, но и сама мама не против. Больше склоняются к длинношерстным, среднего размера. Хотели бы не гавкающего флегматика.

Пообщавшись, хочется помочь, что бы люди не сделали ошибку в выборе, т.к. выбирать совсем не умеют. Друзья им советуют Хаски, Ротвейлера или Стаффа... я старалась доступно объяснить, что это собаки не для новичков...
Ну, и еще, у людей стойкое убеждение, что за породистой собакой нужен больший уход... и, хочется "подешевле для себя"... весь "набор"...
Корги? Размеры, характер, экстерьер и пр. на уровне.

Хаски ротваки и стафы - с такими друзьями и врагов не нужно.
Цитата:Больше склоняются к длинношерстным, среднего размера. Хотели бы не гавкающего флегматика.
Почти точное описание чау-чау.
Голден может быть? Или колли?
Да... Точно хаски!:D Спокойный флегматик... Хаха)))

Обычно таким людям хорошо подходят пудели, грифоны/брабансоны и подобные. Может быть шнауцеры мелкие, но тут выбирать тщательно нужно.
Это и не "микробы" по размеру, и вполне себе собаки. И стоят не так уж дорого.
Цитата от Марина Демидова (источник):за породистой собакой нужен больший уход... и, хочется "подешевле для себя"... весь "набор"...
Я бы посоветовала небольшую дворняжку типа колли, очень умные, послушные, минимальные требования:))) Зато благодарности, счастья и позитива-море!
Марина Демидовашелти.Или тибетского терьера. а самый лучший выбор- это цвергшнауцер. не линяет. надо выщипывать шерсть у специалиста и все. веселый, не много лает и умный.
Первое- что подумала- чау чау, но характер у них не очень общительный для ребенка 11 лет. А цверг- самое то.

Это слова моей дочери Валеры про цверга. Ей как раз было 11 лет, когда я принесла его в дом.
Цитата:Мама на один из дней рождений подарила собаку. Джентли Бон Баскин Робинс
Он всегда рядом со мной. С ним мне всегда хорошо и спокойно. Это лучший подарок в моей жизни.


Скотч терьеры тоже хороши. Триминговать правда нужно.
<< | | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | | >>
Всего: 148 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.771 s, 1272 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.