Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 244891
СобакаЕсть 25 фотоVelyke Malyatko Kalyna Bilotsvitna
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / другие породы (114/148)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | | >>
Всего: 148 страниц
Цитата от SIO (источник):+++

Так говорите про дворняжек как будто завести "пробник собаки", ошибетесь в воспитании, не уследите за здоровьем, сдохнет дак не жалко , зато потренировались. ОБИДНО.


Нет, нет и нет! Ни в коем случае! Просто, когда говорят "несложную в уходе", подразумевается, что ни выставки, ни фенотип не важны. Так почему не дать счастье собаке, на которую меньше спрос? Сама их нежно люблю.
Про "характер"... Давайте не будем путать желаемый породный темперамент, описанный в стандарте, с характером собаки, это разные вещи. Да и внутрипородный отбор по темпераменту ведут единицы. Так что, это почти такой же кот в мешке.
Уже четыре месяца наблюдаю за двумя дворняжками около гостиницы - они там родились, там и сейчас живут. Среднего роста собачки - одна черная девочка, другая палевая. Обе полный адекват - на зов мчатся и к детям, и к взрослым, если их не зовут, игнорируют, когда мы мимо проходим просто провожают взглядом. Отлично социализированные, симпатичные, готова их отфотать для начала, а потом и привезти понравившуюся в Симфу.
Очень буду рада, если девочки найдут дом - достойные собаки вырастут!
Сегодня днем сфотаю девочек.
Цитата от Империя (источник):Уже четыре месяца наблюдаю за двумя дворняжками около гостиницы - они там родились, там и сейчас живут. Среднего роста собачки - одна черная девочка, другая палевая. Обе полный адекват - на зов мчатся и к детям, и к взрослым, если их не зовут, игнорируют, когда мы мимо проходим просто провожают взглядом. Отлично социализированные, симпатичные, готова их отфотать для начала, а потом и привезти понравившуюся в Симфу.
Очень буду рада, если девочки найдут дом - достойные собаки вырастут!
Сегодня днем сфотаю девочек.
Девочка осталась одна, черная (морда и уши черно-подпалые)
Девочка само спокойствие и дружилюбие!
Сделала фотку рядом с человеком, чтоб можно было увидеть её реальный размер ну и портрет барышни на выданье ;)

Наша Жужа наконец то поняла для чего нужны ньюфы!:))





А это Жорик) Сегодня немного попозировал.




Игрушка! Даже две!!!
Инна Воронина на самом деле вполне себе собака!:)
В первый раз одели ошейник с поводком, в первый раз вышли за калитку. И ничего!:)) Хвост пистолетом и побежала впереди Лавинки.
Александра ВеснинаЯ пошутила, конечно! Они еще и смелые собаки! Мне просто она напомнила щенка, которого я с папой в детстве купила на Птичьей рынке. Он был маленький, лохматый и сидел на руках не двигаясь. Вот все и принимали его за игрушку.
Александра .
Они гавкают как все мелкаши ?
Какой у них характер ?
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Они гавкают как все мелкаши ?
Забавно!:)) Воспитание собаки все таки от хозяев зависит, а не от размера.

У нас в доме 4 маленькие собаки. Китайская Хохлатая, шпиц(+ ее дочка Жужа), пекинес и чихуа.
Ни кто из них не гавкает без повода.

Темперамент разный, характеры разные.
Мне комфортно общаться со шпицами и пекинеской, в принципе они похожи по поведению. Они отлично уживаются с ньюфами. Очень общительные и беззлобные. "Кукушка" у них на месте, психика отличная. Очень умные собачки, но со своим взглядом на все происходящее(но это больше к пекинеске). Гуляют столько же сколько и ньюфы, знают не меньше команд и проч. Собаки в общем, просто маленькие.
КХС и чихуа слишком "нежно" устроены лично для меня. Они ведут кроватный образ жизни, спят только под одеялом и почти целый день. Не любят гулять за пределами участка, совсем домашние собаки. Любят когда с ними сюсюкают и держат на руках. С незнакомыми гостями почти не общаются, им это не интересно.

Но может быть нам просто c ними повезло!:D
А если Ньюф нечаянно наступит в прыжке на этих малипусек?
Не знаю, мы не проверяли!:) Но думаю что ничего хорошего не будет, в собачке ведь 2-3кг всего.
Обожаю шпицов, после ухода нашего второго ньюфа я просила у своих мужчин шпица - они согласились только на ньюфа, а я бы еще и шпица взяла. Только побаиваюсь за его здоровье. У нас на улице жених - шпиц. Аська его как то нечаянно придавила, теперь он с нами только из далека здоровается. Радуется встрече, но не подходит.
Ну чужая собака это одно, а своя собственная совсем другое!:)
У нас некоторые ньюфы мелочь просто игнорируют, некоторые очень любят их. Спят вместе, играют(но это "лежачие игры"). Ни кто никого не обижает, не наступает.
На улице мелочь бдят, врядли кого то недружелюбного близко подпустят.
Так сложилось,что мои подруги держат мелочь шпицев,йорков,чихов и гулять нам приходится с ними,так вот за всю не малую историю наших прогулок ни один из моих ньюфов никого не задел и не обидел.Мелочь же увидев нас из далека летит к нам на всех парах прямо под ноги и к мордам:))
Наша тоже мелочь не обижает, ее все почти любят и бегут целоваться, случайно она как то задела, теперь он не подходит, а остальные встают на задние лапы, передними упираются в грудь, чтобы в носик поцеловать.
Моему чаушке Оскару 9 лет


Не смотря на возраст-он прекрасен!
ЗдОрово! )))
<< | | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | | >>
Всего: 148 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.768 s, 1398 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.