Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44727
СобакаЕсть 20 фотоUrsinus Velutus Mission Impossible
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / другие породы (113/148)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | | >>
Всего: 148 страниц
Пудели отличные компаньоны. Умные, послушные, ухода немного. Размер подобрать любой можно, от той-версии до королевского. Но внешность на любителя.
Если собачки небольшого размера интересуют - лхаса, шитцу. Если стричь коротко, всегда будет выглядеть как щенок, темперамент спокойный, прогулок требуют не так много, кормежки тоже; уход за шерстью, если не выставляться и стричь их регулярно - не замучаешься.
Да, тут про колли писали, есть еще бородатый колли, отличная собака, поменьше колли, тоже лохматый правда, характер как и положено пастуху, подходящий для семьи.
Вообще, выбирая семейную собаку, я смотрела бы на декорацию или пастухов, спасателей, а не терьеров.
Но тут каждому свое, некоторым нужен именно яркий характер, активный темперамент...
Цитата от SIO (источник):А у нас кардиганы.
Зоя я их не путаю :)
У нас с их много. в Тюмени хороший питомник , с совладельцами по всему Уралу "Лисья стая"
Ольга у вас в сообщении фактическая ошибка
я пишу что кардиганы более флегматичны
что Легко и с интересом Пемброки обучаются цирковым номерам
вы же пишите мне в ответ - флегматики (то есть кардиганы) и аджилити (я пишу что в аджилити успешны пемброки) не совместимы
кстати пуделей действительно зря дискредитировали - очень хорошая порода
Вот искренне не понимаю.. Семья хочет "для себя", не сложную в уходе, близкую детям, первую собаку. Ну почему не осчастливить одну из тысяч дворняжек? Выбор огромен,а там, наверху, зачтётся..
sky
ну это можно обсуждать вечно :(
Цитата от Skiff (источник):sky
ну это можно обсуждать вечно :(
А сколько из нас начинали именно с них.. Они учили нас доброте, не так ли?
sky, я в 2009 тоже хотела "для себя", не сложную в уходе, близкую к детям и первую собаку. И мне в голову не приходило взять дворняжку... не знаю почему... но с самой первой мысли о собаке, я искала её именно у Заводчиков...

Послушав мнение знакомой, что с породистой больше "заморочек" им, например, прививки нужно постоянно делать... я не согласилась, получается, что попроще менее любимая что ли? Ведь уход за собакой, лично для меня, никак не зависит от её породистости...
От породистой собаки, примерно знаешь чего ожидать, есть породные признаки, есть возможность выбрать именно то, что нужно конкретному человеку. А черты характера дворняжки вряд ли можно предсказать...
Цитата от Марина Демидова (источник):А черты характера дворняжки вряд ли можно предсказать...
Как и любой другой собаки, уж поверьте..
sky, тогда зачем столько книг с описаниями стандартов пород? Я понимаю, что бывает всякое, но неужели выбор собаки по породным признакам это полный самообман?
Порода собаки - это все-таки не клоны. И разница в характере внутри породы может быть большой. Для некоторых пород это особенно заметно.
ОксанаУ, я не говорю про клонов. И прекрасно понимаю, что очень многое зависит от генов, воспитания, образа жизни и т.д. и т.п.

Придя к своей Заводчице я описала какой вижу свою собаку, и она обратила мое внимание на 2х щенков в помете с похожим темпераментом. Я доверилась ей и она на 100% оказалась права, т.к. она с рождения рядом с щенками... а кто может рассказать об уличных щенках?

Не поймите превратно, я не против дворняжек, наоборот, я "снимаю шляпу" перед людьми которые дарят любовь и дом таким собакам. Но ведь не все это могут. Скажу за себя - я не могу.

Но с подходом, что с дворняжкой проще, потому, что она дворняжка, я никогда не соглашусь.
Цитата:Но с подходом, что с дворняжкой проще, потому, что она дворняжка, я никогда не соглашусь.
+++

Так говорите про дворняжек как будто завести "пробник собаки", ошибетесь в воспитании, не уследите за здоровьем, сдохнет дак не жалко , зато потренировались. ОБИДНО.
Дворняжки иногда обалденные попадаются, я тут с год назад чуть не схватила еле удержалась.

Цитата от ОксанаУ (источник):Порода собаки - это все-таки не клоны. И разница в характере внутри породы может быть большой. Для некоторых пород это особенно заметно.
Хочется верить что ньюф и йорк не только внешне отличаются.
Кламбер-спаниель. Подходит под все пожелания :).
Подробную инфу по породе (увы, редкой) погуглите.






"Это не слишком активные собаки.
Кламбер спаниель-отличная собака для хозяина-новичка,кроме того,эти спаниели идеально и очень сдержанно проявляют себя в общении с детьми,его не возможно разозлить.
Это умная, спокойная собака, хорошо уживающаяся в квартирных условиях, поскольку не требует большого пространства.
Кламберы скорее спокойные компаньоны, нежели любители порезвиться.
Шелковистая шерсть не требует ни стрижки, ни тримминга.
В кламбере очень удачно сочетаются веселый ровный нрав, абсолютно лишенный суетливости, присущий мелким спаниелям, отсутствие меланхолии и подавляющих размеров, свойственных сенбернарам и ньюфам, которых он напоминает сложением. На охоте и прогулке всегда контролирует хозяина и в то же время не требует особого внимания. Обладает большим чувством собственного достоинства и, как говорят англичане, большим сердцем. Практически не лает."
Бенина мать, надо же, сколько еще пород я не встречала! Спасибо!
Моё ИМХО :).

Про скотчей, вестов, цвергов и иже с ними уже написано выше. Ну совсем не подходят под запросы будущих собаковладельцев.
Пудели - отличные собаки (как, впрочем, и абсолютно ВСЕ породы :)), но уж больно их много, в массе - холерики...это слишком далеко от флегматиков.
Колли и шелти - брехуны редкостные!!! Молчаливый колли такая же редкость, как брехливый ньюф.
Коржики очаровательны, но мелковаты...как и чудесные кавалеры и кинги.
Мелкие спаниели все очень шустрые, а американцы с англичанами , увы, частенько проявляют агрессию (как и всякая мелкая декорация).
Хинов и т.п. мелкую декорацию можно вообще не рассматривать, т.к. люди хотят СРЕДНЮЮ собаку...
Людей, берущих дворняжек, я очень уважаю, и таки да - среди дворняг попадаются чудесные по характеру и поведению особи (а также и весьма красивенькие).
Но характер невозможно предугадать даже приблизительно, большой шанс получить стервозную пакостную собачонку (друзья, сами спокойные люди, искренне любящие животных, полгода назад завели вторую дворняжку - спасли из рук малолетних живодеров в Рязани, в результате выросла наимерзейшая личность :().
Ну вот такие мои мысли...
SIO, очень красивая собака на фото. И глаза умнейшие...
Цитата от Бенина мать (источник):Моё ИМХО :).

Мелкие спаниели все очень шустрые, а американцы с англичанами , увы, частенько проявляют агрессию (как и всякая мелкая декорация).
Позвольте Вам возразить: английский кокер не мелкая декорация, а вполне себе средних габаритов рабочая лошадка; кобель в среднем 40 см в холке и массой 14-16 кг, сука помельче -38см и 12-14 кг весу. Характер у современных собак самый удобный: любимое занятие лежать в хозяйских ног или ходить хвостом если что- то делаешь. На сегодняшний день у меня в питомнике полтора десятка мирно уживаются и между собой и собаками других пород и с людьми.. я не говорю что англичанин нужен ребенку, нет, в таком варианте породу собаки должна выбирать мама для себя (по выше сказанным причинам)и не по фото щенков, а после общения с взрослыми собаками. Но тот кто общался с моими собаками никогда не скажут, что спаниели злобные и кусачие собаки, сильные духом - это есть ну и весь букет прЭлестей, которые к этому духу прилагаются тоже в наличии

молодой кобелёныш и уже не мелкий
SIO Очень похожий пес, на того метиса, которого ты повесила был моей первой собакой. Подобранными щенком, он прожил со мной 9 лет и умер на моих руках. Мы прошли с ним и огонь и воду. Участвовали в агидбригадах и занимались различными дрессировками и видами спорта.
До сих пор вспоминаю его с благодарностью и любовью.
Очень мало дворняжек, имеет изначально противный характер. Чаще всего ими просто не занимаются. И они растут сами по себе. И тогда уж что выросло- то выросло.
Цитата от Юлия (источник):SIO Очень похожий пес, на того метиса, которого ты повесила был моей первой собакой. Подобранными щенком, он прожил со мной 9 лет и умер на моих руках. Мы прошли с ним и огонь и воду. Участвовали в агидбригадах и занимались различными дрессировками и видами спорта.
До сих пор вспоминаю его с благодарностью и любовью.
Очень мало дворняжек, имеет изначально противный характер. Чаще всего ими просто не занимаются. И они растут сами по себе. И тогда уж что выросло- то выросло.
...как и дети ... я сейчас курирую детдом ... такие же умные и истосковавшиеся по любви ... самая типичная проблема у таких деток - беспричинная сгрессия
<< | | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | | >>
Всего: 148 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.64 s, 1359 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.