Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1134
СобакаЕсть 3 фотоТори Магр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / другие породы (122/148)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | | >>
Всего: 148 страниц
Империя Мне довелось пожить пару месяцев со щенком бордера в одной квартире. Это такой электровеник... Приходя домой мы периодически обнаруживали то погрызанные стены, то сваленные вешалки, то вещи, скинутые с почти двухметровой высоты... Это притом, что все убиралось, все изолировалось, а собачку предварительно нагружали по утрам и уходя запирали в вольере... Может, конечно, после идеального во всех отношениях ньюфа контраст такой был для меня, но умственную и физическую нагрузку этой собачке надо давать просто ужасающую, иначе никак. Того щенка брали в 2012 году для аджилити, находили на бордерском форуме. А еще они очень умные, ну просто чересчур умные. Плюшевый по сравнению с тем щеном был сама наивность. А бордера перехитрить - это надо еще умудриться.
Цитата от Alla (источник):Империя Мне довелось пожить пару месяцев со щенком бордера в одной квартире. Это такой электровеник... Приходя домой мы периодически обнаруживали то погрызанные стены, то сваленные вешалки, то вещи, скинутые с почти двухметровой высоты... Это притом, что все убиралось, все изолировалось, а собачку предварительно нагружали по утрам и уходя запирали в вольере... Может, конечно, после идеального во всех отношениях ньюфа контраст такой был для меня, но умственную и физическую нагрузку этой собачке надо давать просто ужасающую, иначе никак. Того щенка брали в 2012 году для аджилити, находили на бордерском форуме. А еще они очень умные, ну просто чересчур умные. Плюшевый по сравнению с тем щеном был сама наивность. А бордера перехитрить - это надо еще умудриться.
AllaВот поэтому-то и хочу ентого неведомого чудо-юдо к себе в стаю! Нравится мне сочетание ума и выносливости, нравится внешний вид и размер, да и площадку аджилити всё же не зря приобрела - будем во дворе аджилити бегать! Только бы найти ту самую - одну единственную.
А на бордер-форуме я уже, по-моему, живу;)
Там такие дети родились - вот, были бы они летние с руками и ногами бы оторвала, а так, облизываюсь - не получается у меня летом пополнение взять - у нас же туристический сезон;)
бордерДети

взяла отсюда: http://borderforum.ru/topic1467.html
Империя Ну, как говорится, хозяин-барин... Только девушка, которая брала этого бордера, в конце концов искала ему потом более подходящие ручки. Хотя она занималась аджилити до того со своим спаниелем и участвовала в разных кубках небезрезультатно. Просто она могла ему давать нагрузку в несколько часов только по выходным. А ему нужно каждый день.
Но в целом, кто знает, может это действительно будет "Ваша" порода. Не попробуешь - не узнаешь. Удачи Вам в этом деле!
и вот Вам картинка о истинной сути бордера :)
Для ССВ бордера по весу не дотягивают, а так просто позаниматься можно конечно) у меня ньюф осле псс на ссв порывался утопов облаивать)
проблема разноса квартиры легко решается приучением со щенка к клетке.
Если щенка взять сейчас, к лету уже во всю можно гулять)))
Alla, ну у меня так и мои летают


и мы же летом и плаваем и гуляем по горам - самое то для бордера - так что ищу;)
и ССВ попробуем и ПСС у нас оочень актуальная тема с нашими бескрайними горными просторами :)
Цитата от Ольга Иванова (источник):Для ССВ бордера по весу не дотягивают, а так просто позаниматься можно конечно) у меня ньюф осле псс на ссв порывался утопов облаивать)
проблема разноса квартиры легко решается приучением со щенка к клетке.
Если щенка взять сейчас, к лету уже во всю можно гулять)))
Ольга Иванова, Конечно, ССВ для себя будем - так чтоб собачке было не скучно и мне приятно;)
Проблема разгрома пока не стоит - я же постоянно дома, а так, да и клеточка уже есть, на всякий случай.
А вот по поводу взять сейчас = думала, уже миллион раз думала, уж больно в этом помете дети красивые, уже и рука тянется им написать забронировать(если, конечно, дети уже не забронированы до рождения), но понимаю, что не смогу уделять нужное количество времени именно летом, а во все остальные времена года - пожалуйста. Так что ищу всё таки ближе к концу лета и к осени.

Формучане, спасибо, за помощь! читаю, просто проглатываю, всю информацию, все рекомендации, советы из жизни и всё, что связано с ентим чудом-юдом;)
А у нас вот такие детки народились 2 мальчика blue-merle и 2 девчушки триколор


На вскидку щенок в англии от 20 тысяч до 40 тысяч в переводе на русские
Так как летаю часто то мелкого могу взять даже с собой в клетку в салон
Это не в англию ввезти ньюфа где мой симба на круг обошелся в транспортировке в 100!тысяч рублей на круг :)
Никогда к ним не присматривалась - по популярности в англии с ними конечно никто не сравниться, мне кажется что из 10 человек 3 точно имеют бордера
была в Уэльсе на соревнованиях по загону овец фермерами с бордерами - они такие смешные
n_u_s_h_a, ну это ж не бордеры, а самые, что ни на есть настоящие! Моя любовь..... первая собака у меня была именно блю-мерль.... А можно их окрас получше показать? Мне кажется, он очень удачный...
Цитата от Skiff (источник):На вскидку щенок в англии от 20 тысяч до 40 тысяч в переводе на русские
Так как летаю часто то мелкого могу взять даже с собой в клетку в салон
Это не в англию ввезти ньюфа где мой симба на круг обошелся в транспортировке в 100!тысяч рублей на круг :)
да уж
Цитата:за морем телушка полушка, да рубль перевоз
Цитата от Skiff (источник):На вскидку щенок в англии от 20 тысяч до 40 тысяч в переводе на русские
Так как летаю часто то мелкого могу взять даже с собой в клетку в салон
Это не в англию ввезти ньюфа где мой симба на круг обошелся в транспортировке в 100!тысяч рублей на круг :)
ничего себе - покатался Симба;)))

А про перевозку будущего нашего пополнения - спасибо, это огромная помощь! Теперь буду искать родителей будущего нашего счастья;) Если всё получится то дитё будет дочерью полка, т.е. форума;))))

Цитата от belk (источник):вот ещё
http://www.bordercollie.ru/kennels
http://petsik.ru/dogbreed-bordercollie.html
Анечка, спасибо, за помощь. Вот на этом сайте НКП бордер я и искала уже и английские питомники - ссылки почти все старые - не факт, что питомники еще существуют.
Понимаю, что без помощи человека, знающего толк в породе, мне не обойтись!
belk да , это колли)) у меня первая была триколор , вот и дочу хочу одну оставить.Я их еще толком так не щелкала ,они ж шилопопые мышата, по сравнению с ньюфами особенно , вот в три недели дочу в помощники возьму и сделаем нормальные фоточки)))
n_u_s_h_a детки ваши хороши! Широкие полные воротники-мечта! Сама коллистка в прошлом, обожаю триколор и и вообще собак этой породы.деткам вашим здоровья и удачи с владельцами.
Тут список питомников зарегистрированных национальным кинологический общем ком
http://www.thekennelclub.org.uk/services/public/acbr/Default.aspx?breed=Border+Collie
Я как вернусь из Китая напишу как на англиских сайтах искать проверенных заводчиков и помогу найти активные питомники с хорошей репутацией
Просто пока не очень удобно сижу в дубаи застряла изза песчаной бури
n_u_s_h_aКакие коляшки сладкие! Моя первая собака, выращенная самостоятельно. Правда, рыжий был. И у мужа первая собака - колли. И потом вместе держали - на улице нашли. Родная порода!
Империя, у нас есть ньюфистка наша Алена, у нее живет такая зверюшка:)))
Я тут с ней недавно разговаривала, по моему она в них что-то понимает:)))
Можно думаю обратиться:)))

Видела этого зверя живьем:))) Довольно своеобразно выглядит:))) Особенно если с ньюфом сравнивать:)))
Насчет своеобразности не согласна - мне кажется красивая собака
Вот по хорошему простая вроде в экстерьере а красивая
Мордочки у них и обаятельные и конечно интеллект из глаз брызжет
Не даром самая умная порода - но набрать с ней вес не получится
Такие электрвеники - днем в выходные на крикетом поле стаями летают как журавли косяками - им хозяева фризби кидают ну те и рады прыгать по метру два в высоту
Потом в пабе валяются под столами - кстати на удивление почти никогда не интересуются ньюфами - ни в хорошем ни в плохом смысле слова - не лезут ни играть ни лаят на них - ноль внимания
<< | | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | | >>
Всего: 148 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.474 s, 1249 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.