Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7162
СобакаЕсть 2 фотоУингридж Ла Фан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Где мы живём! Фотоальбом... (5/60)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Где мы живём! Фотоальбом...

Где мы живём! Фотоальбом...
Предлагаю открыть такой фотоальбом. Многим, думаю, есть что показать.
Написало 103 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 60 страниц
Куда я могла опоздать? У нас снега-то как не было, так и нет. Вчера под вечер чего-то припорошило, так к утру опять воды по колено. Только грязь разводится
Я про нас, про вас и так понятно
Вот такие зверюшки ходят по лапландским дорогам
Фотография № 8684
LadyКак здорово. А у Нас только знаки на дорогах висят: "Осторожно Олени" :)) А у Вас настоящие. Это дикие или ручные?
Очень красивые ели. Такие ровные!
Юлия Это ручные.Их разводят саамы.То что это я сфотографировала-еще ничего.У нас очень часто целые стада по 50-100 штук,порой просто лежат на дорогах.Машины проехать не могут.У нас есть и дикие тоже,но их редко видно.Дикие крупнее и красивее,а рога у них в полтора раза больше чем у ручных:))
Первый олень почти в стойке стоит:)))))))
Блин, красота!!! Увезите меня в Гималаи!!!
Lady, если не ошибаюсь, где-то там Снежная королева живет?))Я ее понимаю - такая застывшая красота!
А у нас на дорогах коровы и кони.
sochinka, фото коней в студию:)!
Я несколько раз видел не на дороге, а рядом с дорогой лосей. Много раз на дорогу зайцы выскакивали. Однажды перед машиной ментрах в пятидесяти лиса выгнала на дорогу зайца. Заяц дальше поскакал, а лиса обернулась на нас, посмотрел, сердито так хвостом мотнула - помешали, дескать, и дальше побежала. Но заяц уже далеко был...
А это наше обычное утро...
Фотография № 8692
Мы в наших лесах (лично) встречали - белок (не мою собу), зайцев, лис, лосей и кабанов. С кабаном было очень неприятно - в глухом лесу, метрах в 7 от меня... Бр-р-р-р. С тех ходя по лесу одна громко ору песни.
Летом тоже очень часто приходится одной ходить по лесу,с целью собрать грибов и ягод.По нашим лесам ходить страшно в одиночку и без ружья.Здесь очень много медведей (каждый год разрешают отстреливать примерно 200-500 медведей на 700-800 км.).Здесь довольно часто случаи когда медведи нападали на людей,лишь одного знаю который выжил.Ручные олени-безобидные (их море).Лосей тоже очень много,и их также отстреливают,но не в таких количествах.Волков почти всех отстреляли(это делают местные саамы,потому что волки жрут их оленей),и всеже они есть.недавно был случай,когда один волк убил 100 оленей за одну ночь.Когда волка поймали,то обнаружили что у него все зубы погнили,он убивал оленей потому что есть хотел,но не мог разорвать.
Зайчиков и лисичек очень много.
А еще у нас здесь обитают красивые,огромные,черные вороны.Я даже боюсь называть размеры.
Но вот самый страшный зверь,который не дает спокойно жить никому-расамаха.Нападает на всех и вся,убивает и съедает.
Сезон охоты у нас почти круглый год,и из-за этого тоже страшно ходить по лесу.Как минимум одно ружье,у нас почти в каждом доме.Часто слышно выстрелы.Случаи случайных убийств людей на охоте-тоже бывает.Поохотиться приезжают с разных уголков земли,немцы,англичане,финны,русские,эстонцы,итальянцы и так далее.
Все это я рассказывала именно про шведскую лапландию.
Вобще тема очень интересная,и я могу рассказывать об этом бесконечно:)))
повтор
Lady Это где такие зверские места, где разрешают такое количество медведей отстреливать? Я имею ввиду не медведя - зверя, а тех, кто такие отстрелы разрешает. 500 медведей в год - это уничтожение целого медвежьего заповедника. Проще и приличнее людей в округе отстрелять... И это будет более справедливым. Медведь нападает на человека крайне редко. Чаще всего, когда подлые люди зимой его с берлоги поднимут, а ему зимой питаться нечем...
Сам в молодости охотился на медведей, и знаю их привычки и поведение. Поднимали медведя с берлоги. Иногда стреляли, иногда он уходил. Сейчас стыдно за то, что был таким охотником.
Бус-лай у меня сейчас любит на медвежьей шкуре полежать...
Олени, тюлени - а в Полазне по лету стада ньюфов, морд по полтора-ста рыщут! Ни конному, ни пешему не пройти-залижут!
В Питере они рыщут два месяца и в центре города. А осенью они же рыщут в Сочи.
sergey Это шведская лапландия.Я перепутала,в лапландии 200,а все вместе с другими округами 500.Эта цифра меняется каждый год.
Здесь очень много медведей,они порой заходят в жилые зоны и могут потусоваться у кого-нибудь на дворе,пару часов.
А у нас лоси любят в жилые зоны заходить,иногда живут по несколько дней:))
У нас о прошлом годе МЧСовцы лося вылавливали из Невы в центре города
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 60 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.202 s, 769 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.