Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 60047
СобакаЕсть 6 фотоПервая Леди
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Где мы живём! Фотоальбом... (14/60)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Где мы живём! Фотоальбом...

Где мы живём! Фотоальбом...
Предлагаю открыть такой фотоальбом. Многим, думаю, есть что показать.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 60 страниц
sochinka
Цитата:Нет, Света, такое объявление не висит, но многие прикуп-то знают, наверное, иначе как бы здесь поселились люди со свей страны?

Эх,эх, все народные сказания..)) А трасса очень красиво выглядит! Дорога, солнце, море..Чувствую себя обязанной сфотать нашу трассу на Дивногорск, тоже красота неописуемая!
sky Давай! Полюбуемся, а то вряд ли воочию увидим. Далековато.
sky да просто ОБЯЗАНА сфотать. А то у меня все фотки оттуда обычные, не цифровые. А то б давно закинула! Такие скалы! Их даже периодически взрывают, чтобы на трассу не рушились самопроизвольно. Мне сказали, что из-за недостатка финансирования теперь это делают один раз в два года. И надо ж мне было первый и единственный раз в жизни оказаться на этой трассе именно в такой день!
[sky Если бы там не знали прикуп, то одна из самых популярных разновидностей преферанса не называлась бы "сочинка". Вопрос к питерцам! Интересно, а в Питере тоже знают прикуп? Вторая такая же популярная разновидность преферанска называется "ленинградка"...
sochinka,belk, ну вот , дело за малым - выбраться туда, я живу на другом берегу Енисея, совсем в другой стороне. Но обещаю.
Цитата:[sergey Если бы там не знали прикуп, то одна из самых популярных разновидностей преферанса не называлась бы "сочинка".

Точно, точно,)).
sky Вот, двое уже есть, кто ещё желает расписать "пулю"?
sky- выбирайтесь! Детки в Мане заодно выкупаются :))
А мы с Яшенькой вчера вот такую красоту запечатлели. Дикие селезень с уточкой в городе.

Качество может не очень - фото с мобильника.
А у нас рядом тоже есть вот такие замечательные кони. Они "зарабатывают" свой овёс экскурсиями по нашему Национальному природному Парку.
Фотография № 12856
Какая у них шелковистая кожа. А зимой им у вас не холодно с такой тонкой шкуркой?
sochinka Зимы у нас, вобщем, обычные для среднего поволжья, но бывает недели две до -25, иногда до -30.Кони ухоженные, конюшня новая, достаточно тёплая.Кроме того зимой на них попонки накидывают.Иногда в сани запрягают, ребятню катают.В сильные морозы-то ведь и желающих кататься нет, а так- верховые экскурсии круглый год, маршруты предлагаются на любой вкус и финансы.
соната, замечательные лошарики:). Надеюсь, им живется лучше, нежели большинству "покатушечных" лошадей.
Но это фото все-таки немного не по теме, есть же специальная про животный мир...
Сочинка, зимой в "прохладных" краях абсолютно все лошади в большей или меньшей степени обрастают зимней шубой:). В Сибири местные лошади вообще становятся похожи на медведей;-)). Спортивных, особенно участвующих в соревнованиях, стригут специальной машинкой. Так что грумминг не только у собак;-).
Цитата от sochinka 4 мая 2008 в 21:39 (источник):А зимой им у вас не холодно с такой тонкой шкуркой?
Представляете, я однажды видела коней в пальто! Натурально. В Дании. На вопрос - ЧТО это????
был ответ - коней подстригли (добыли конский волос, заодно шкурку почистили), а теперь, чтобы они лысенькие не замёрзли и не простудились, их в пальто обрядили специальные. С РУКАВАМИ! На всю длину всех четырёх. Я сутки оклематься не могла после этого зрелища и отношения к коням :))
belk, бу-га-га! Эх, что же не сфотографировала:(?
Ну, во-первых, фотик у меня был плёночный тогда. Это раз. А два - на ходу, из окна машины, зело спешили - командировочка-с. Не вольна я была, увы :(( А потом я так оторопела, что затормозила страшно. Я даже вопрос не сразу смогла задать. Сначала мой бедный мозг долго силился справиться с визуальной информацией.
belk Обалдеть!!!!
Цитата от Бенина мать 4 мая 2008 в 23:05 (источник):зимой в "прохладных" краях абсолютно все лошади в большей или меньшей степени обрастают зимней шубой:). В Сибири местные лошади вообще становятся похожи на медведей;
Вот поэтому, увидев в прохладном регионе коней с такой гладкой и тонкой кожей, я и задала этот вопрос. Сейчас ведь еще весна, прохладно, да и зима только, что была.
sochinka А якутские низкорослые лошадки, очень, кстати, дикие и злобные, вообще в шубах ходят. Навеное Бенина мать про них говорит. Они обычно бывают с крупными белыми пятнами. Но - красивы, заразы...
Прошу прорщения за дезу. Жекна меня поправила. Пятнистые лошадки - это индейские на Аляске. Мы на них катались, и у меня два разных Севера в голове совместились. А якутские - вот:
sochinka, лошади линяют в марте (в среднем). Поэтому это уже "летние" лошадки.
sergey, да, якутки уж никак не пегие, чаще мышастые и саврасые, т.е. примитивных мастей. А вот злобы и агрессии я в них не замечала... наоборот, флегматичность и пофигизм. Может, мне довелось общаться с такими? Кстати, якутские лошади уникальные, они реликты, т.е. сохранились в неизмененном виде с доисторических времен, не обезображены селекцией;-). Они в суровейших условиях севера круглогодично находятся не просто на улице, а на вольном выпасе, еду добывают тебенёвкой, т.е выкапыванием мерзлых остатков растительности из-под снега. И жеребятся зачастую прямо в снег. И ничего, живут себе уже несколько тысячелетий:). Сергей, спасибо за фото!

МНЕ этот разговор НУ ОЧЕНЬ нравится, но согласитесь, здесь тема несколько не о живности, а?
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 60 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.181 s, 845 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.