Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Где мы живём! Фотоальбом... (17/60)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Где мы живём! Фотоальбом...

Где мы живём! Фотоальбом...
Предлагаю открыть такой фотоальбом. Многим, думаю, есть что показать.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 60 страниц
У меня и без того глухой забор. Это снимок поверх моего забора. А глухой забор в наших краях с преимущественными северо-западными ветрами, которые Белка хвостом надувает, создаёт во дворе микроклимат, и у меня растёт то, что не желает расти у соседей...
Да ладно на Белку-то кивать! Это мы от Самарских отмахиваемся, что Argon нагоняет :)) Рикошет всего лишь. А Белки ни при чём, ни при чём, ни при чём :))))))
Во-во... Вот так всегда...
Карельский перешеек - пожалуй, ещё большая страна озёр, чем сама Карелия. Можно убедиться, взглянув на карту. Недаром фины так мечтают вернуть себе "южную Карелию" (так они её называют). Это их курортная зона :)) Вуокса - такая река, конечно, на карте есть, но на самом деле, это не река. Это система рек и озёр - огромная водная страна (и по хорошему - и Ладога, и Онега, да и сама Нева с Балтикой в неё входят), по берегам которой и сегодня реально полно мест, где в буквальном смысле "не ступала нога". На десятки километров - ни жилья, ни селенья. Особенно это чувствуешь, путешествуя по ней на байдарках. А пешком не обойдёшь и за всю жизнь, будь ты хоть сам Фёдор Конюхов. Вся система - след отступавшего ледника, берега изрезаны до невозможности. Если мы до определённой точки берега можем дойти по прямой за 30-40 минут, то обратно урезом воды будем идти 3 - 4 часа. Эти фотки абсолютно с разных мест нашего традиционного воскресного маршрута. Он называется - "купательный поход". Это название появилось ещё до Белкиного появления, ну а с ней оно ещё больше стало себя оправдывать :)))











Последняя фота - наша конечная точка - придворный пляжик, куда мы обычно ходим купаться. Похоже на пляж? :))

В этой водной стране очень легко заблудиться - будешь плыть очень долго вдоль берега, полагая, что это материк, а оказывается, - остров! :)) Без карты и человека, Вуоксу знающего, лучше не соваться. Безлюдных мест много. Даже наш маршрут, проходящий берегом, где жильё недалеко, и то, тропы имеются только частично. А так - и продираемся сквозь чащу,и бредём болотами, и карабкаемся по камням, и перебираемся через лесоповалы (почва-то слабая - болота, скалы, а ветра сильные бывают). Хорошая тренировка для засидевшихся в городской пыли собак и людей :)))
belk Какая красота и какое безлюдье!
Ну одна палатка нам на пути встретилась. Белка даже реквизировала что-то съестное, у входа оставленное. :))Разбудив при этом кого-то в палатке. Она ж впереди всегда бежит, пока я из леса к этому месту вышла, уже всё было кончено :(( Облизывающаяся собака, недоумённые возгласы внутри палатки, тарелка с чем-то вроде остатков кетчупа перевёрнута... А так, кроме этой палатки и ещё какого-то одинокого рыбака, стрельнувшего у меня сигаретку, никого за 4 часа не встретили :)
belk Где в Ладогу впадает Вуокса, сейчас стоит. кажется, город Приозёрск. Раньше (в 8-ом веке) стоял город Бьярма и крепость Карела, построенная новгородским князем Буривоем, прадедом Рюрика, следовательно, отцом Гостомысла, дедом Рюрика согласно Ипатьевской летописи. Часть второй книги моего исторического романа "След Сокола" посвящена этим местам. Вторая книга в трёх томах, написана, но публиковать я её буду только в будущем году, когда закончится договор с издательством "Вече" на первую книгу серии. Естественно, публиковать буду вместе обе книги (первая тоже в двух томах) в другом издательстве.
Пейзажи я старался не описывать, если не было необходимости их выдумать, а это не есть красиво. Но что делать, если ни разу не был в тех местах, хотя мечтаю побывать. Хорошо хоть, увидел ваши фотографии...
sergey- хватит уже меня смешить! Я в Кареле была уже не знаю сколько раз. И про декабристов, и про семейство Пугачёва, которые там содержались, Вам сама сколько хотите расскажу. Окрестности этой крепости даже в этой теме УЖЕ заливала :))) И писала, к слову, и про Приозерск, и про то, где у нас домик находится. И Белку к волне приучала именно на месте впадения Вуоксы в Ладогу. В дневнике собаки многое описано :)))
belk Что ты все смеешься и смеешься, что я не скажу, то всё три раза ха...., вот теперь Сергей тебя смешит. Хватит смеяться, надо помочь писателю. Камеру в руки и в недельный поход. Чтоб все досканально было изучено и запечатлено на цифру.
belk А мне про эти места как раз ничего и не попадалось... Я же не всё подряд читаю, а только что на глаза попадёт...
sochinka - смеюсь, потому что смех - иммунитет организма в стрессовых ситуациях. А для нас здесь такие ситуации - норма жизни. Только смеясь, можно выстоять в нашей сумасшедшей жизни с бешеным ритмом. Юмор - это моя "защитная корочка" :))
А Сергей меня действительно постоянно смешит тем, что рассказывает мне с завидной регулярностью вещи, которые я ещё в школе изучала. Причём в средней школе :)) А в этот раз вообще уморил. Я здесь в куче мест про Приозерск писала, т.к. живу я там помногу, а Сергей мне стал докладывать о существовании этого города :))
sergey - А места настолько красивы и, главное, разнообразны и контрастны, что для того, чтобы это описать,надо почувствовать, а не увидеть. Тем более, крепость Карела не была, а есть. Более того, там музей. У входа - памятная плита Рюрика. В самом музее - вся история, начиная с поселений первых карелов. Город был покрупнее Новгорода. Достаточно сказать, что строился он в основном из лиственицы. А она у нас не растёт :)
Фоты я, конечно, заливать буду, но это для сайта достаточно. А вот чтобы описывать в книгах, надо ОЩУТИТЬ. :))))
С такой природой все стрессы должно как рукой снять в выходные. Вчера вечером смотрела фильм американский "На золотом пруду". Там похожие места. Но что хорошо, так это еще возможность передвигаться на лодках. Там даже почту на моторке развозят. А у вас на лодках плавают?
Ещё бы!
У местных у всех лодки, не по одной штуке, и с моторами, и без. У нас - резинка и байдарка. А ещё там на Ладоге есть причал для яхт.
belk Вообще-то у меня книга не о природе. Хотя я во многом с вами согласен. А рассказывать вам что-то о ваших местах я не собирался, поскольку сообщил только то, почему мне хочется туда съездить, и не более...
Что касается регулярности рассказов о ваших местах, то вы, мягко говоря, сильно преувеличиваете. Я, по моему, впервые о ваших местах сказал...
А вот наши места. Волга в районе Кинешмы. Вид с моста:

И ещё один вид Волги. Вдали на берегу храм, рядом с храмом лечебный святой источник, куда на Николин день стягивается куча паломникова, чтобы трижды окунуться. Говорят, многие излечиваются.
sergey - ничего я не преувеличила :))
Цитата от belk (источник):А Сергей меня действительно постоянно смешит тем, что рассказывает мне с завидной регулярностью вещи, которые я ещё в школе изучала. Причём в средней школе :)) А в этот раз вообще уморил. Я здесь в куче мест про Приозерск писала, т.к. живу я там помногу, а Сергей мне стал докладывать о существовании этого города :))
Про места сказала ТОЛЬКО именно в этом конкретном случае. А в ДРУГИХ случаях я Вам об этом уже намекала в других темах. :))
"Прочувствовать" - это не обязательно природа. Это "дух" места, тем более место это начинено ЖИВЫМИ историческими свидетельствами. Я так поняла, Вы исторические романы пишете? Или неправильно поняла? :)))
Я пишу в том числе и исторические романы. И опираться стараюсь на рукописи. Но если новгородская Русь значительная часть моих интересов, одна из основных частей, то Карела интересна постольку, поскольку Новгород, тогда ещё Славен, воевал за Бьярмию с варягами. Естественно, Новгород я посещал много раз... И вовсе не обязательно посещать все места, о которых пишешь. Вся серия сейчас составляет пять томов, действия происходят и в Испании, и во Франции, и в Саксонии, и в Ютландии, и в Новгородской Руси... Человек просто не в состоянии посетить всё это. Тем не менее, интерес к определённым местам имеет. И я, наверное, хотел бы по возможности посетить места, которые вы показали нам на фотографиях...
Если вы, конечно, не против...
И я вам не рассказывал о существовании этого города (ещё раз повторяю), а просто объяснил причину, по которой хотел юы эти места посмотреть...
Но это тема не вписывается в обсуждение мест, где мы живём, поэтому думаюб, что еёстоит прекратить...
Фотография № 14060
Это Кедровый, бывший военный городок. Здесь мы и живем.
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 60 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.155 s, 819 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.