Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (9/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 138 страниц
BIZONссылку не кину. Не помню. Честно. Когда увидела, еще вопрос о голубых ньюфах в России не поднимался.
Про серый помет знаю. Но пока не буду говорить. боюсь сглазить.
Администратору
Подумаю, может и не перестану.
Авторитарный тон - у вас ;0))
А я защищаю то, что мне дорого! тут все методы хороши.
а с автаркой мне самой понравилось, хи-хи ;-)))))))))
По-серьёзному этим взрослым тетям, у которых дети моего возраста, надо думать, что они пушут и какие фото вешают :-))))))) Тогда будет всем ЩАСТЬЕ!
Пойду лучше с нюфами гулять, от негативного фона подальше.
Девочка, а тебе не кажется, что ты пустое место и гордится достигнутым, к тому же не тобой, а уж тем более оскорблять людей по меньшей мере невоспитанно.
Кто ТЫ такая?
Твоя мать, чья заслуга в налаживании связей с датским питомником и содержанием их собак, если ей было что возразить, делала это очень вежливо и тактично, аппелируя знаниями ,а не грубостью, поучись у неё этому.
Ещё будут тут всякие сикушки жизни учить.
Stasiya, мощно, по-взрослому, своевременно. :(((
Гордиться достигнутым - в принципе не является невоспитанностью, было бы достигнутое.
А что касается оскорблений, после Вашего поста меряться ими просто смешно.
Stasiya
Моя мама ответила бы так. "Читайте устав, по которому тут все равны. Форум - общение равных".
Также моя мама неоднократно просила Юлию не писать об этом питомнике. И она же её просила переводить аккуратнее и не жить чужой жизнью, отвечать ТОЛЬКО ЗА СВОЁ. Ещё. Моя мама в числе других людей УШЛА С ЭТОГО ФОРУМА. И если у Вас нет своего мнения и вы читаете только то что Юля пишет, то "это слово" вы, а не я.
"Также моя мама неоднократно просила Юлию не писать об этом питомнике. И она же её просила переводить аккуратнее и не жить чужой жизнью, отвечать ТОЛЬКО ЗА СВОЁ"
вот это цивилизованный разговор..........
я вообще никого не поддерживаю, имею своё мнение и стараюсь держать при себе.
Раздражают выскочки, ничего из себя не представляющие и хамящие не по делу, а с ними, я могу только "мощно, по-взрослому, своевременно"
Мне казалось, что неагрессивное выражение собственной позиции по поводу прочитанного в ветке является неотъемлемым правом участника форума.
Если администрацией это рассматривается как повод для предупреждения, я позволю себе вопрос - не переоценивает ли она привлекательность общения на своём ресурсе?
Ребята!! Давайте жить дружно :-))
Не надо поддаваться на провокации. Все эти оффтопики засоряют тему и не дают людям возможности получения информации. Этого -то и добиваются некоторые.
Я буду продолжать по мере возможности. Вне зависимости от того, о каком питомнике идет речь. Для меня они все интересны.
Юлия
Не вводите людей "за нос"!
Информация по серым в ОТКРЫТОМ доступе!
Об этом окрасе в Европе известно давно и НИКТО не делает из этого подобного ЦИРКА! Только цирк уместен в цирке, а не на форуме общественной организации, именующей себя КЛУБОМ ПОРОДЫ.
Провокации устраиваете вы, очень умело, надо отдать вам должное, скоро здесь не останется тех, кто на них НЕ поддается. И все оставшиеся здесь будут "хавать" ЭТО по полной программе. Удачи!
Ого, какая милая была истерика, а я пришла под разбор...
Юлия, вывеси крупными буквами, что в Европе серых продают на диван, но серые в Европе есть.
А в Америке, согласно их стандарту, серые выставляются и пускаются в разведение.
500 раз об этом говорили, но продолжаются истеричные "топтушки". Сколько можно-то?
DarSveZy
Цитата:Не вводите людей "за нос"!
Информация по серым в ОТКРЫТОМ доступе!
Об этом окрасе в Европе известно давно и НИКТО не делает из этого подобного ЦИРКА! Только цирк уместен в цирке, а не на форуме общественной организации, именующей себя КЛУБОМ ПОРОДЫ.
Провокации устраиваете вы, очень умело, надо отдать вам должное, скоро здесь не останется тех, кто на них НЕ поддается. И все оставшиеся здесь будут "хавать" ЭТО по полной программе. Удачи!

С возвращением:)
Простите, что вмешиваюсь, но не проще ли не заходить в эту ветку вообще, нежели раздражаться по поводу? Тем более, что на новом форуме вполне себе все тихо-мирно и только стандартные окрасы? Я тут практически не принимаю участия, поэтому очередная истерика на ровном месте видна мне сходу.
Цитата:Я буду продолжать по мере возможности. Вне зависимости от того, о каком питомнике идет речь. Для меня они все интересны.

Юля, спасибо. Хоть я и не горячий поклонник, но мне очень интересна эта тема. Просто увидела одну серую собаку - и обалдела, дай бог всем такой экстерьер, я бы себе ТАКУЮ обязательно бы взяла, пусть на диван - за то глаз радует и душу греет. А про Европу - да там всегда рождались и будут рождаться серые - вообще не вижу никакого криминала в этом. Можно подумать, вышеназванный датсткий питомник поймали за руку на воровстве!И вообще, у нас что, есть главный специалист по датским питомникам, который встает грудью на их защиту? Про эти питомники люди неравнодушные знают не меньше, а то и побольше, т.к. историю разведения в них хорошо прослеживают. И никто не выскакивает с разбирательствами! Это же понятно как 2х2, что никуда от голубого гена никто не денется, такие собаки рождались, рождаются и будут рождаться ВЕЗДЕ.Кроме того, лично для меня, да и не только, далеко не все иностранные питомники, даже с громкими именами, являются эталонами разведения, т.к. смотришь иногда фото на сайте - собачки, ну просто собачки! Не ньюфы!! Датских притомников СЕЙЧАС это особенно касается,не надо на божничку ставить. Извините за отступление, но уж очень смешно выглядит такое "заступничество". Боюсь, европейские разведенцы не поймут - а чего это собственно за них заступаются, ну родились серые, НУ И ЧТО?
Нда... я тоже поддерживаю эту тему. Кому она не интересна почему-то заходят и заходят, устраивая скандал, за скандалом. Мое отношение к серому окрасу Юля например знает. Кому еще интересно, я считаю что это не есть хорошо. Но кто имеет право запретить нам тут общаться об этом окрасе, изучать носителей и носительство, обмениваться добытой информацией из ПУБЛИЧНЫХ источников? Почему интересно Kon-Tiki и DarSveZy диктуют мне какую информацию я могу обсуждать, а какую нет?
Интересно... Нашла эту ветку в самом конце 2 страницы... Она сама случайно туда переместилась??
По просьбам!!
newfjulia
Цитата:Юлия, вывеси крупными буквами, что в Европе серых продают на диван, но серые в Европе есть.

в Европе серых продают на диван, но серые в Европе есть.
Более того, в Европе не все знают, что такое серый окрас. Не все знают его генетику.
Недавно мне написала письмо одна владелица питомника ньюфов из Венгрии и сказала, что она все выяснила по серому окрасу. Серые щенки рождаются, если смешать вместе в одной собаке все три окраса! Имеется в виду черный, коричневый и бело-черный!!
Поэтому не надо обожествлять людей. Они все нормальные человеки и имеют право на свое мнение. Кому-то они не нравятся, кто-то считает их необыкновенными. Но они вне зависимости от нашего мнения рождаются и будут рождаться. Пока люди будут заниматься породным разведением и использовать собак купленных в Америке, где . этот окрас является стандартным!!!
"У попа была собака - он ее любил. Она съела кусок мяса - он ее"
Юлия, конкретный вопрос: Как специалист по серым. Расскажите плиз о том чем в положительную или отрицательную сторону серые отличаются от классических черных и почему две старейших кинологических организации Канады и Англии не допускают их в стандарт на пушечный выстрел? Только пожалуйста без бездумно надерганных цитат. А хоть и безграмотным, но своим языком. Мне бы хотелось понять насколько вы сами владеете данным вопросом. Не сочтите за труд, плиз.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.11 s, 913 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.