Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 127057
СобакаЕсть 7 фотоVelyke Malyatko Askaniya Nova
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (3/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 138 страниц
lap-elena
Цитата:Наконец-то! Спасибо тебе, Значит моя Чарла - SmB :), ничего страшного!:)


Я думаю, что в любом случае ничего страшного бы не случилось. Практически у всех ньюфов в окрасах так все намешено. И ничего . Справляются заводчики как то :))
Цитата:Уткина Ирина

Как раз Наталья Юрьевна мне и помогла, проверив точность расшифровок.


http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=28353&page=53&pp=10

Наталья Юрьевна фамилию поменяла?-)
Цитата:lap-elena

Я думаю, что в любом случае ничего страшного бы не случилось. Практически у всех ньюфов в окрасах так все намешено. И ничего . Справляются заводчики как то :))


"Намешано" у очень маленького количества.
5 центов по ведению диалога
Девы, давайте 1. не отвлекаться на личности и 2. проверять информацию. Там, где требуется, не у одного человека, а у нескольких. Интернета нико не отменял опять же.
PS Я сегодня искрометна :(
А мне всё равно... Словения, Словакия...Я - не всемирный географ и названия могу путать...
Могу только точно не знать названий... Но вы уж простите тёмную...А?
Юлия писала
Цитата:Черный. Рецессивно серый. Т. е. эти собаки переносят серый окрас из поколения в поколение. Хотя сами черные.

поправьте меня, но по моему это утверждение слегка неверно. детям они передадут, некотрым, но вот нести из поколения в поколение? Это только порода несется таким образом.
Vadim не обращай внимания...просто надоело поправлять, как рыба об гололед-)))
а тут ничего личного !
просто прочитал и задумался. но ведь есть и те, кто не задумывается, а потом...
Vadim

ВОт-вот.А Потом начинается такое.... В общем, самое интересное...
Цитата:Хиллари Хармар

СОБАКИ И ИХ РАЗВЕДЕНИЕ

Рецессивный ген (т.е. признак, им определяемый) МОЖЕТ НЕ ПРОЯВЛЯТЬСЯ У ОДНОГО ИЛИ МНОГИХ ПОКОЛЕНИЙ, пока не встретятся два идентичных рецессивных гена от каждого из родителей (внезапное проявление такого признака у потомков не следует путать с мутацией).Собаки, имеющие лишь ОДИН РЕЦЕССИВНЫЙ ГЕН - определитель какого-либо признака, не проявят этот признак, так как действие рецессивного гена будет замаскировано проявлением влияния парного ему ДОМИНАНТНОГО ГЕНА. Такие собаки (носители рецессивного гена) могут быть опасны для породы, если этот ген определяет появление нежелательного признака, потому что будут ПЕРЕДАВАТЬ ЕГО СВОИМ ПОТОМКАМ, а те - далее; и ген таким образом сохранится в породе. Если случайно или необдуманно свести в пару ДВУХ НОСИТЕЛЕЙ ТАКОГО ГЕНА они дадут часть потомства с нежелательными признаками.
Юлия

Вы вместо того, чтобы из чьего-то контекста цитаты дёргать, лучше бы решётку Пеннета расписали для наглядности. И сразу стало бы всё всем ясно .
Вот опять обсуждение , свелось к тюк ,да тюк....
Ну я в своём пояснении окрасов недалеко от истины ушла , что Я ВАДИМ такого конкретного напутала?что вам было стыдно! Подскажите пожалуйста базу которую вы считаете правдивой?
Юля! а вот это какой окрас:Topmasts Hannibal (SrSWrGrau)
Рожденный в питомнике Topmasts в 1978 году.
Очень интенсивно вязался. В базе данных у него всего 313 щенков.
Из них 2 SrGrau, 7 Grau, 14 SmGrau, 1 Fejl, 14 SWmGrau, и 1 щенка GrauWeiss.
1 Fejl, -это что?
lesika
Да при чём тут тюк? если уж писать, то расписывать всё нормально.Сколько и каких родится. Сколько родится свободных от рецессивного гена, сколько носителей, сколько рецессивного окраса и т.п. Т.е. Что и откуда берётся. ТОгда картина будет ясна. НУжны же реальные сведения! И обоснования теоретические. чтобы все поняли, даже те, у кого нет биологического высшего образования.
А таскать цитаты, которые интересующийся человек найдёт и так, может каждый.
lesika
Цитата:Юля! а вот это какой окрас:Topmasts Hannibal (SrSWrGrau)1 Fejl, -это что?


(SrSWrGrau)- Черный, рецессивно бело-черный, рецессивно серый.

Fejl- я пока не знаю- что за окрас. Написала письмо администратору базы. Может ответит.

А может Olddiver в питомник Bjцrnebandens напишет и спросит. От их суки Bjцrnebandens Miss Glenora 1985 году родился щенок:Bjцrnebandens Nixen Bixen, у которого в разделе "окрас" стоит этот символ.

Olddiver говорила, что заводчики этого питомника всегда с радостью делятся информацией.
П-адумаешь....
у некторых и белый ген из поколения в поколение передается...аж из седьмого и тринадцатого колена протянули....
Юля, да про рецесивный поняла уже давно,
меня как раз тот интересовал, а Н.Ю. не знает?
Таня!
вот как раз никто и ничего не понимает, меня только за предположение, что Тимо может в страну "привез" рецессив бракованных окрасов уже линчевали и распяли , все. и окрасы я не верно понимаю , и база- лажа, и вообще сплетница, а уж если Юля распишет что и в какой доле могло передаться , так что тут начнется....и такое будет продолжаться до тех пор , пока все, ВСЕ! не поймут , что любая собака несет генофонд всех предков , а не только тех кого больше хочется.
Цитата:у некторых и белый ген из поколения в поколение передается...аж из седьмого и тринадцатого колена протянули....

Лена! а запросто.... я коричневый окрас смотрела на англ. кокерах, он также рецессив к черному.
и протягивается. и ещё как. чернота, чернота , а потом вдруг да вылезет...
lesika
Цитата:меня как раз тот интересовал, а Н.Ю. не знает?


К сожалению, она тоже не знает. Наталья Юрьевна написала, что это не немецкий символ.
Насколько я поняла, в базе нет унифицированных окрасов. Каждая страна пишет в родословных окрасы на своем языке. А в базу эти обозначения максимально точно забиваются.
А, ясно!
интересно знать.
вот я думаю что и ланзир окрас тоже так и забит был.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.108 s, 922 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.