Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 98550
СобакаЕсть 22 фотоИзбранный Витязь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (8/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 138 страниц
Ленка, нет агрессии :-((
есть досада от жлобства. А про портретик я правильно написала и никакое это на хамство. Смешно видеть портретик на сайте ньюфов а вам нет? ну и не смейтесь, а я смеюсь :-))))))))))))))))))))
Сорри за офф
Kon-Tiki. Вы знаете, у меня сын Вашего возраста, только поэтому я ничего Вам не отвечу на Ваши советы - уровень не тот.
сори не сори, а факт есть ФАКТ!
а про сына мне не интересно ;-))))))))
Kon-Tiki
Цитата:Поздравления Серену и Винни Веселтофт. Всего лучшего для будующего."

Это вывесила я, а не Lesika. И скопированно с сайта: FAIRWEATHERS
http://www.fairweathers.ch/flashindex.php
Если вы считаете, что я не правильно перевела, то поправьте. Я переводила переводчиком " Промт"

Я тоже не поняла, почему такая агрессия????

Давайте будем вежливыми друг с другом. Конечно таких щенков продают на диван. Никто и не спорит, но Если самые популярные и успешные питомники перестали скрывать это и не бояться поздравлять своих детей с рождением серых щенков, значит и восприятие этого окраса среди заводчиков меняется в другую сторону.

О питромнике Bjornebandens я упомянула так же, как и о питомнике Evanpark в связи с известием о рождении в нем серых щенков. Или они хуже чем-то???
И пожалуйста уберите посты о фото Sky. Они не в тему. Это для раздела " Работа сайта"
Питомник в Германии "vom Allgдuer-Bдr"
Имеет черных, коричневых и бело-черных ньюфаундлендов. На главной странице среди стандартных наименований разделов, имеется один- необыкновенный.
Цитата:Resiґs Grey Favorites

Что в переводе читается,как
НЕПРИЗНАННЫЕ СЕРЫЕ ФАВОРИТЫ ( Может кто переведет точнее?)
http://www.allgaeuer-baer.de/inhalt_e.htm

Если зайти на эту страницу, то увидим в этом питомнике 3 купленных серых ньюфов и одного, рожденного в этом питомнике.
Fairweatherґs Just grey Honey Lane
Внизу надпись:A little grey dream!
( Небольшая серая мечта!)
Превью фото № 894

Bambina
Bambina is a typical italian with lots of temper but on the other hand she is a dutiful grey Newfy.
В переводе:
Bambina - типичный итальянец с большим количеством характера, но с другой стороны она - сознательный серый ньюфаундленд.
Превью фото № 895

И Rosa
Rosa is from Slovenia now 5 months old. Since 2 months she belongs to our family as I saw her it was love at first sight at me.

Розе из Словении на фото 5 месяцев. С 2 месяцев она принадлежит нашей семье, поскольку когда я увидел ее, это была любовь с первого взгляда.
Превью фото № 896

Превью фото № 897

Bina left - Rosa rightПревью фото № 898

И серый кобель по кличке - Pokemon
рожденный 18. Февраль 2001 -его родители -живущие у нас: Fairwatherґs All need Joys и Fjordan vom Allgдuer-Bдr (Color black&white ).
Превью фото № 899
Юлия
Вы сами писали раньше в своей теме о серых в этом питомнике! Так когда в питомнике Бьёрнебанденс что-то СКРЫВАЛИ? Вы вводите людей в заблуждением перепечатками с чужих сайтов.А ещё додумываете потом, как хотите. а восприятие серых только одно-это брак по окрасу. только это не исключает большой любви и не значит что щенка утопили или выкинули. в том питомнике откуда наши собаки и в питомнике Evanpark отношение одно это брак по окрасу. а когда переводите, лучше с Промта копируйте, хи-хи, это у вас переводчик Промт "будующее" так перевел? мой Промт "будущее" пишет.
чтобы Скай было не обидно, я свою фотку сейчас покажу, правда пока с чёрным кобелем
Bjornebandens Richardo Dot Com, возраст 14 месяцев


Нынче Чемпион России, о чём заводчикам сообщено и получено ответное поздравление. А серые девчушки у них прикольные! Жаль, щенков родилось меньше, чем было зарезервировано, кому-то опять не повезло.
Kon-Tiki
Цитата:Вы сами писали раньше в своей теме о серых в этом питомнике! Так когда в питомнике Бьёрнебанденс что-то СКРЫВАЛИ?


Где я писала что в этом питомнике что- то скрываали???? Покажите? Я писала о щенках от привезенных из Америки кобелей, несущих серый ген. Я не ввожу людей в заблуждение, а расказывааю о том, что на данный момент по всей Европе рождаются серые щенки. И будут рождаться. И людям они интересны. И никто не считает их носителями страшных болезней, а любят их, вяжут, получают от них красивых щенков, и покупают их. Если вам не интересна эта тема, то зачем вы сюда ходите?? Идите в ветку " Чемпионы России" И гордитесь своей собакой там! А здесь не надо ОФФТОПИТЬ!!!
Kon-Tiki
Цитата:а восприятие серых только одно-это брак по окрасу.

Это вы не допускаете других точек зрения. Не судите по себе других.
это вы о ком тогда?
Если самые популярные и успешные питомники перестали скрывать это и...
Kon-TikiНе о вас.
вот и не судите о том, о чём ничего не знаете!
тогда не будут и офтопить. хотя я не считаю что это офтоп показать вам, что вы заблуждаетесь сами и других путаете. может у вас дочь моего возраста, как у Скай сын, ну извините опять.
Юлия
хамите, юноша.
Это я не вам ;-)))))))
Еще один знаменитый помет от Pouch Coves Favorite Son
В 1995 году родился в питомнике Cayuga от Pouch Coves Favorite Son и Twillin Gate Phaedra.
Cayuga Wanna Be of Bonaventura

Cayuga Wanted by Twillin Gate (SrGrau)

в результате вязки этой суки с The Bombardier родился чудесный помет на V, из которого Twillin Gate Virginian(SrGrau)

От которого родилась очень красивая серая сука Urven of Green Parc

Cayuga We Shall Overcome of Boneventura

Cayuga Welcome at Owasco

Cayuga When you are Smilinґ

Cayuga Windjammer at Grates Cove
Cayuga Winner Takes it All of Bonaventura (SrGrau)

Cayuga Wise Guy at Pouch Cove

Cayuga Wish You Were Here

Cayuga Wonderful Dream Realize

и родившаяся от него Top Shelfs Frozen Margarita (SrGrau)
от которой в Американском питомнике Allegiancenewfs в 2004 году родился серый щенок от Brusa- ALLEGIANCE I'M GREAT TO BE GRAY

В этом же питомнике в 2005 году в результате вязки суки Allegiance Raise The Rim (BLACK/Gray recessive) с кобелем CH. Darbydale's G-Man (GRAY) и инбридинга на брата с сестрой III x III Cayuga Wanna Be of Bonaventura и Cayuga Wonderful Dream Realize родился помет (4 GRAY MALES, 1 BLACK MALE, 1 GRAY FEMALE, 1 BLACK FEMALE)

http://www.allegiancenewf.com/jam_x_jake_pups.htm
из которого в питомнике остался Allegiance JUST KEEP SWIMMING,выигравший в January 21, 2006 Oakland Kennel Club - Best In Sweepstakes, Winners Dog, Best of Winners - 3pt. major
Еще интересный помет Ньюфаундленда
Ой, кого только нет! Это правда ОДИН помет?
skyНаписано было- что мама очень счастлива
Сообщение удалила
кому надо посмотреть зайдите в историю правок
просто интересно
Без всяких подвохов
Цитата:Еще интересный помет Ньюфаундленда

Юль, кинь ссылку плиззз!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.324 s, 919 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.