Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1486
СобакаЕсть 1 фотоЛорд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (14/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 138 страниц
вот это поворот событий!
Равю! как там с регистрацией????
Заседание племенной комиссии по серому окрасу.
Сегодня я была на заседании племенной комиссии, где рассматривался вопрос о допуске ньюфаундлендов серого окраса в разведение. Члены комиссии были настроенны очень доброжелательно. Действительно очень знающие и грамотные люди. Я рассказала о генетике серого окраса и о возможности получения новых окрасов не разрешенных стандартами всех стран. Это лиловый и бело-серый. Решение о допуске в разведение принято окончательное. Также договорились внести дополнения в решение выставочной комиссии. Т.е. окрас должен называться СЕРЫМ. И обязательное уточнение, что ньюфаундленды серого окраса выставляются на всех выставках ранга САС с присвоением им сертификата САС но В ОТДЕЛЬНОМ РИНГЕ!! Это связанно с тем, что появление ньюфа серого окраса в общем ринге должно автоматически приводить его к дисквалификации за окрас не соответствующий стандарту. И это правильно.
Далее возник вопрос на счет схем разведения. То, что серым щенкам рожденным от черных и серых родителей дается только РОССИЙСКАЯ родословная со штампом "Окрас не признанный FCI" не у кого не вызывало сомнения. Вопрос возник в том, что делать с черными щенками, рожденными от СЕРЫХ!!! родителей. Но тут выяснилось, что такая же ситуация присутствует и у такс, у которых недавно запрещен FCI кабаний окрас. И кроме того от двух короткошерстных собак часто рождаются длиношерстные. Оказалось, что у них все достаточно просто. Сами собаки кабаньего окраса получают родословную тоже со штампом "окрас не признанный FCI" и спокойно идут в свободное разведение. Щенки стандартного окраса получают полноценную родословную, а щенки кабаньего окраса опять получают штамп. И Члены племенной комиссии решили, что это самый подходящий вариант. Кроме того был предложен еще один вариант разведения серых. Так называемая группа серого разведения. В эту группу должны входить собаки имеющие черный и серый окрас и РОЖДЕННЫЕ ТОЛЬКО ОТ СЕРЫХ СОБАК. У этих собак будут ограничения по вязкам. Они могут вязаться только с черными, черными(имеющими серый ген в рецессиве) или с серыми. Т.е. им нельзя будет вязаться с коричневыми и бело-черными.Точно такая же схема вязок есть и у серых догов. Р.Р. Хомасуридзе не смог явиться на это заседание, поэтому решение этого вопроса было отложенно до Евразии. После Евразии будет приниматься окончательное решение с рекомендациями по разведению. Хотя было еще одно предложение. Разрешить ньюфам серого окраса и рожденных от серых собак свободное разведение, но рекомендавать не вязать их с коричневыми и бело- черными.
Равю с регистрацией все положительно... куда денем коричневый ген у наших собак?
lesikaНикуда его не надо девать. Или вязать с коричневыми, у которых предположительно отсутствует сеый ген или с черными. Тогда уже без разницы. Есть он или его нет. Речь идет только о коричневых собаках. И только для избежания появления лиловых ньюфов. Да и то все это не решено точно и скорее всего будет выступать в роли рекомендаций.
вот вот а у моих присутствует , и у Стрельцовой и у Ракуты...и у Захаровой и коричневые и серые...
lesikaТы хочешь сказать, что и выбора для вязок у вас не останется?
Присутствует в рецессиве-не значит, что собака коричневая. Черные вяжутся без ограничений.
Мне очень понравились фото серых ньюфов в начале темы.Очень красивые.И наверное их становиться больше и больше.Хорошо что было принято решение о допуске разведения этого окраса.
а разводите... запретить никто не Может...
Цитата:а разводите... запретить никто не Может...

"И сказал ОН
- Плодите и размножайте"...
И увеличилось число плодителей...
Цитата:И увеличилось число плодителей...
и спермодателей тоже неуклонно растет...
Цитата:и спермодателей тоже неуклонно растет...

Благодаря плодителям и сочуствующим.
Цитата:Благодаря плодителям и сочуствующим.

напротив , благодаря "контролерам" в породе.
Цитата:напротив , благодаря "контролерам" в породе.

Контроль один - стандарт. Все остальное - брак. А тот кто делает брак - называется бракодел. А кто в этом еще и упорствует называется вредитель. Логика есть? Есть.
это ВАША логика, а моя такая купили собаку на диван , там и держите , а то сегодня на диван , завтра , уже три раза повязал и ещё и брак получил (короткошерстность), и контролируем, не имея ни образования , ни опыта.
и потом , откуда я должна быть уверена , что Вы знаете стандарт?, у меня в этом есть удостоверение-экспертский лист-по породе ньюфаундленд! а у вас что?
МНение СОСЕДА?
И моя логика такая, нестандартный окрас, пока не выявлены проблемы, которые ВЕРОЯТНО он может нести, не является таким уж злом, по сравнению с "контрольными" вязками "специалистов " , которых уговаривают повязать для здоровья или для чего там ещё!
Лучше серенький , да с хорошим характером , чем черненький , да с проблемами в психике, так как в первую очередь характер собаки формирует мнение окружающих, о породе в целом.
Вам надеюсь не надо собирать ВАШИ цитаты , о том что ВАШ кобель выясняет отношения со своими соплеменниками...(почитайте в стандарте об этом)как должен вести себя ньюфаундленд!
Статистика!
За 3 года, которые мы получаем серых щенков их родилось 19!!
За 2 месяца 2007года, уже 3 серых щенка.
lesika Во-первых мой выясняет отношения с соплеменниками, как любой кобель выясняет отношения с другими кобелями. Как и тот же Волат может рыкнуть на другого кобеля. И любой другой пес. И это НОРМАЛЬНО. Во-вторых где вы нашли, что у моего пса были щены, тем более короткошерстные? У его брата шерсть коротковата на мой взгляд, но ни один из экспертов, под которыми он выставлялся этого не отметил. Насчет СОСЕДА ... Это зам. председателя БКО Борисова Е.А. эксперт международной категории и ее мнение для меня более авторитетно чем десять ваших.
Оффтопик
Юрий — бан на 7 дней.
А может мне кто-то объяснит, почему так многие против серого окраса? (женя, отбань Юрия, мне инетерсно его довод послушать). Например в цвергшнауцерах сейчас работают над шоколадно-подпалым окрасом, никто не орет, что это брак, радуются, что смогли уже выставлять их на сасовских выставках....откуда такой негатив в породе н-д?. Это как-то со здоровьем серых щенков связано или что?

А еще мне инетерсно, если завтра ФЦИ даст добро на серый окрас, все сразу поменяют свою точку зрения?
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.129 s, 895 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.