Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 16906
СобакаЕсть 2 фотоВенди (Vendi)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (13/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 138 страниц
вот как интересно....гуляет серый ген по России...
lesika
Цитата:вот как интересно....гуляет серый ген по России...


И не только по России...

В Германии в Питомнике vom Butzensee 17.10.2003 родился серый щенок от Flo-Kandy vom Allgeuer Ber (бело-черная, рец. серая)(Vertigo Rolling Stone x Cati v.Habichtswald)


и Offshore Flash by de l'Etoile de Cyrice (Seabrook's Worthy Son X Libertй du Mas de Chabrenille)
Цитата:Gino the gray Ghost (grau), Gismo (schwarz),
Gentleman (schwarz), Glena-Murphy (schwarz)


Превью фото № 1560

Превью фото № 1562

Превью фото № 1563
Offshore Flash by de l'Etoile de Cyrice (SrGrau)
Превью фото № 1564

Он стал отцом около 30 щенков.
Из них Anka vom Steinkopf(SrSWrGrau)
Gino the Grey Ghost vom Butzensee(Grau)
Gentleman Bobby vom Butzensee(SrSWrGrau)
Gismo vom Butzensee(SrSWrGrau)
Glenn Murphy vom Butzensee(SrSWrGrau)
Pan Tau von der Wдssernach (Grau)

Превью фото № 1565

Panja Bдrle von der Wдssernach(Grau)
Paul von der Wдssernach(Grau)
Pocahontas Grizzlybear von der wдssernach(Grau)
Pьppy von der Wдssernach(Grau)
Piet von der Wдssernach(SmGrau)
Peace Keepers Pride von der Wдssernach(SmGrau)
Prima Luno von der Wдssernach(SmGrau)
Серые щенки в питомнике van de Knijpsbrug (Нидерланды)
26 июня 2006 года в питомнике van de Knijpsbrug родилось 6 щенков :2 черных кобеля и одна черная сука, 1 серый кобель и 2 серыъх суки.
Отец щенков: Threepond's Stroke of Luck(SrSWrGrau)
Мать щенков: Littlecreek's Kleine Compagnie (SrGrau)
Превью фото № 1566

Превью фото № 1567

Превью фото № 1568


http://home.wanadoo.nl/bert.pirkko.blijham/uknieuwsnew.html
Из личной переписки, цитату, которую мне разрешили опубликовать:
Цитата:В Европе реклама серых идет с ЛИЧНЫХ сайтов питомников, но никак не сайтов нац.клубов Дании, Германии, Италии и пр.!!! и нет рекламы ДАЖЕ на сайте того же Американского клуба, где эти серые признаны. И это дело этих питомников - давать такие объявления. Строго говоря, питомник должен извещать о рождении серых, это его обязанность, давать подробную достоверную инфу, и как они иначе могут относиться к рождению щенков - порода не многочисленна, каждый щенок - драгоценность,серая там черная или какая другая

Кстати, чтобы повязать собаку и получить на щенков родословную в той же Италии, например, собаке не обязательно иметь выставочную оценку.А уж ответственность за вязку берёт на себя заводчик.

Можно кидать много информации, но важнее её осмысливать и систематизировать. Правда, это не всем дано, даже тем, кто имеет два высших образования.

И очень жаль, что уже есть заводчики очень известных европейских питомников, которые уже с огромной настороженностью относятся к заводчикам из России. И именно уже из-за серого окраса и его такого пиара у нас.

Обидно! ТОлько стали налаживаться какие-то хорошие отношения с Европейскими питомниками, только предубеждение против нас стало отходить в прошлое, и Всё возвращается обратно!((((((((
Цитата:Обидно! ТОлько стали налаживаться какие-то хорошие отношения с Европейскими питомниками, только предубеждение против нас стало отходить в прошлое, и Всё возвращается обратно!((((((((

Зато при таком пиаре легче впаривать эксклюзив. :-)
Цитата:Обидно! ТОлько стали налаживаться какие-то хорошие отношения с Европейскими питомниками, только предубеждение против нас стало отходить в прошлое, и Всё возвращается обратно!((((((((

Таня, у меня возникли вопросы:
1. Почему и у кого конкретно связи стали "только налаживаться"? Насколько я знаю, хорошие связи налажены уже давно. Думаю, Н.Ю.Потехина подтвердит мои слова.
2.Было "предубеждение против" вас - против кого и почему?
3. Кто так "правильно" информирует "Европейские питомники" про пропаганду серого окраса в России?
4. Какие Европейские питомники конкретно ты имеешь в виду? Или это один питомник?
5.И последнее: от кого у тебя эта информация? Тебе лично написал какой-то европейский питомник? Какой?

А пока это только ни чем не обоснованная сплетня..

Уже неоднократно было сказано, что это не пропаганда брака,что информация, которую здесь размещает Ю.Ястребова ПОЛЕЗНА для заводчиков. Вместо того, чтобы сказать спасибо, здесь умудряются сыпать беспочвенными обвинениями..
Цитата:Зато при таком пиаре легче впаривать эксклюзив. :-)

Юра, опять, как рупор - рупору: не пользуйся не проверенной информацией! Особенно, если она идет от нашей всеми любимой "инициативной группы"..
Бонапарт! Не нравятся голубые, серые, всякие..? Не читай эту ветку, если считаешь эту информацию для себя не нужной!
Света! Да то-то и оно, что информация проверена и получена из разных, независимых друг от друга источников.(Причём, из разных стран даже!). А называть адреса, явки, пароли - очередной виток грязи посыплется.И ещё - Сплетня, это когда называются имена. А пока это просто информация к размышлению.
Если связи налажены только у Н.Потехиной, то это - не налаженные связи! Другое дело, что только-только многие люди сами, без чьей-либо протекции,стали общаться напрямую с заводчиками из других стран, и их не отфутболивали, а шли на контакт, то теперь - это опять будет гораздо сложнее.

Информация - это не набор ссылок, а факты, осмысленные и проанализированные. Пока анализа я тут не увидела.

И ещё... Я - не рупор. В отличие от некоторых. Я высказываю СВОЮ точку зрения. А если кто-то взял на себя обязанности рупора... Мне искренне жаль этого человека. Потому как работать техникой - дело не благодарное. ПЕриодически старую технику выбрасывают и заводят новую.

Лен! Мне всё равно, какого окраса ньюф! Мне не нравится та ситуация, которая складывается! Причём это может аукнуться ещё не раз!Понимаешь? ДЕло не в собаках! Они есть - и это нормально, и хорошо. И пусть будут, и пусть об этом знают. Но от того КАК это преподносится - возмущены многие!
Bonapart, у тебя проблемы с чувством юмора? (это я про рупор). А если серьезно,в твоих постах, Таня, ну, вообще, все очень в общем. Люди (какие?) самостоятельно вышли - мо-лод-цы. Только за чем они там самостоятельно врут про пропаганду голубого окраса? Могу сообщить, что налаженные связи у Стрельцовой, Захаровой, наверное, еще у кого-то есть - это только то, что я знаю. Но это уже офф топ.
BonapartТань, да фиг с ним, как это преподносится. Другой вопрос - как это воспринимается взрослыми людьми.
Лично я не вижу пропаганду серого окраса. Да, есть ветка про серых. Фиг с ними. Не признаны они в ФЦИ НЕ ПРИЗ-НА-НЫ. Это все знают и специально серых никто не выводит.
Я не беру в расчет ту вязку, про которую мы с тобой разговаривали.
Оффтопиком могу сказать, что Клуб разваливается, а мы все про серых :(
Bonapart
Цитата:Информация - это не набор ссылок, а факты, осмысленные и проанализированные. Пока анализа я тут не увидела.

Информация -это набор фактов, а анализ должен делать каждый самостоятельно. Для этого не нужны два образования. Для этого надо просто хотеть ДУМАТЬ!
Анализ я буду делать для себя лично. Вы свой, я так поняла, уже сделали. В меру своего образования.
К тому же на сайте не идет никакой пропаганды никаких окрасов. Сайт-ЭТО НЕ ФОРУМ!!! Сайт-это официальная и статическая часть. На форууме каждый может высказывать свою точку зрения, выкладывать свою информацию. Это личное дело каждого.

И еще... Гуляя по сайтам я нигде не видела на главной странице сообщений о рождении в питомнике, например крипторха? Или фотографию ньюфа на первой странице с надписью: " Представляю! Это особая моя драгоценность, потому что у него перекус и это первая собака с перекусом -родившаяся в моем питомнике!!" Ни на одном сайте не видела раздела " Это мои собаки у которых дисплазия С, Д, и Е. Им сделана операция и теперь это мои любимые фавориты. А этих собак я специально купил в свой питомник, потому что у них тоже дисплазия!"
А как же открытая информация, которую обязаны давать питомники на страницах своих сайтов. Что-то в базе данных ни у одного питомника не забиты количество собак- крипторхов или собак с перекусами или недокусами??
Наверно их теперь сильно за это накажут. Сообщите куда надо о не предоставлении достоверной информации.

Россия-суверенная страна. И если мы будем все время оглядываться на то, как бы на нас косо не посмотрели, то к нам и будут относиться как к странам, которыми можно управлять и помыкать. Американские, Канадские и Английские родословные признаются во всем мире, несмотря на то, что у них отличные от ФЦИ стандарты, масса разрешенных и запрещенных окрасов. Просто потому что они живут своей жизнью, а не выглядывают из-за угла с опаской.
Я общалась с Американскими заводчиками.Они настороженно относятся к России только потому, что у них в зоомагазинах огромное количество щенков из России, которые продаются за бесценок. А значит выращиваются на фабриках щенков. И это практически единственная проблемма, которая возникала в процессе переговоров. Как только они понимают, что к ним обращается такой же увлеченный ньюфист, как и они, то проблемы отпадают.
Те Европейские заводчики, к которым я обращалась не выказывали никакой настороженности. Может мы просто к разным заводчикам обращались??
Серый щенок родился в Челябинске
Серый щенок родился в Челябинске. В питомнике "Данс Мемори"
от King Sibiria Von Aiching (And I'm Great To Be Back X Famoza v.Aiching) и дочки Bombastic from Bomberland ( And I'm Great To Be Back X Africa from Bomberland)
Превью фото № 1766
Какая прелесть:-)))!
Какой красавец!
ЛВиктор
Вообще-то красавица
Икару 8,5 месяцев
Вчера приезжал ко мне в гости Икар. Очень мне понравился. Спокойный, уровновешенный и очень доброжелательный. Если учесть, что вчера у моего сына было день рождение и ко мне приехали все родственники и его друзья... В общем был дым -коромыслом. И в этой суматохе он не растерялся, а по хозяйски обходил каждого взрослого человека и ребенка и одаривал каждого своим вниманием.
В общем что говорить. Лучше покажу его фотографии.

Превью фото № 1863

Превью фото № 1864

Превью фото № 1865

Ну и под конец вся веселая кобелиная троица:))

Превью фото № 1866
8 февраля питомнике "от Сибирского Медведя" родились детки! Счастливая мама ЧАРОВНИЦА из Медвежьего Яра поздравляет папу деток Cayuga Jekpot с 4 сыночками и 2 дочечками. Ница произвела на свет двух голубых мальчиков.
Превью фото № 2094
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.307 s, 930 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.