Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 240119
СобакаЕсть 2 фотоГер Ассоль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 138 страниц
На данный момент я лично вижу, как растет только один голубой щенок. Он родился у меня в питомнике и оставлен у родных людей. Поэтому я могу регулярно следить за его ростом.
Когда он родился, то выглядел он так:



Сейчас ему 5 месяцев. Вот как он выглядит сейчас:

В Европе он уже давно
Правильное название окраса- серый. Но так, как мне в принципе не нравится такой цвет и навевает тоску, то дальше я буду называть этих собак голубыми.

Голубые ньюфы в Европе начали рождаться после широкого использования привезенных из Америки и используемых в разведении кобелей: Yankee Peddler of Pouch Cove (SrGrau)- 1983 год.В базе данных-205 щенков,Pouch Coves Favorite Son (SrGrau)- 1988год. В базе данных-129 щенков, Whisperbays Full Confession. В базе данных 153 щенка. Highland Bear of Pouch Cove-1983год,и некоторых других. Также собаки питомника Топмаст привезенные в Европу для улучшения бело-черных ньюфов несли ген серого окраса.Topmasts Hannibal ( SrSWrGrau)-1978год. ДочьTopmasts Pied Piper(SWrGrau)-Topmasts Blackberry Blossom- 1982год несла серый ген. Они не только сыграли свою роль в улучшении типа ньюфаундлендов в Европе, но и добавили ген серого окраса огромному количеству своих детей. С тех пор, при инбридинге на них, или при вязке с другими привезенными собаками из Америки Европейские заводчики стали получать этот окрас.
От Yankee Peddler of Pouch Cove в 1988 году были получены щенки серого окраса.Pouch Coves Favorite Son передал ген серого окраса своей дочери Pow Wow First Date of Skimeister, от которой в свою очередь он был передан собаке нашего столетия Main Tickle Dark Knight(SrGrau)В базе данных 129 щенков.

(В скобках указано ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ от этих кобелей, а не серых!)

База данных: http://www.newfoundlanddog-database.net/
изумилась
"Голубые ньюфы в Европе начали рождаться после широкого использования привезенных из Америки и используемых в разведении кобелей: Yankee Peddler of Pouch Cove (SrGrau)- 1983 год.В базе данных-205 щенков,Pouch Coves Favorite Son (SrGrau)- 1988год. В базе данных-129 щенков,..."

-когда это они столько серых наплодили?!...
ссылочку на базу дайте, пожалуйста, в тексте.
Юлия,
Это он вообще столько щенков наплодил или столько серых щенков?
В настоящее время голубые ньюфы в Европе
В настоящее время огромное количество ньюфов несет ген серого окраса. Main Tickle Dark Knight дал огромное количество прекрасных щенков, часть из которых несет этот ген. Его самые знаменитые сыновья: And Iґm Great to be Back (SrGrau)В базе данных 220 щенков.
Merry Christmas del Castelbarco. дочери And Iґm Great to be Back :Africa from Bomberland (живет в России) Ursinus Velutus You Too Skippers несут не только его неповторимый шарм, но и ген серого окраса.
Он вязался в Финляндии и от него было получено много щенков серых и несущих ген серого окраса.Aarnikarhun Romeo (SrSWrGrau)В базе данных 93 щенка.
В питомнике Destellon рождены:серые ньюфаундленды:
Destellon Magic Star,
Destellon Mickey Mouse,
Destellon Mind-Reader,
Destellon Miss Birchbark.
В питомнике Karhukumpu родились от него щенки:
Серые Karhukumpu Rembrandt
Karhukumpu Shafira
Несущие ген серого окраса:
Reuben SmGrau,
Karhukumpu Rhiannon SmGrau,
Karhukumpu Riona SmGrau,
Karhukumpu Rochelle SmGrau,
Karhukumpu Romario SmGrau,
Karhukumpu Roxette SmGrau,
Karhukumpu Ruben SmGrau,
Karhukumpu Ruggierio SmGrau
DarSveZynewfjulia
Цитата:-когда это они столько серых наплодили?!...
ссылочку на базу дайте, пожалуйста, в тексте.


Конечно не серых, а вообще щенков...
Я эти цифры написала для того, чтобы было понятно насколько широко использовались собаки несущие ген серого окраса. И какое количество рецессивных носителей оказалось в Европе за несколько лет.
Юлия
Цитата:DarSveZynewfjulia
Конечно не серых, а вообще щенков...
Я эти цифры написала для того, чтобы было понятно насколько широко использовались собаки несущие ген серого окраса. И какое количество рецессивных носителей оказалось в Европе за несколько лет.

Ты, голуба дорогая, уточняй, пожалуйста, таки вещи для окружающих. Ладно? И еще было бы неплохо знать общую статистику по серым - сколько из родилось и т.д.
Ну, и ссылочки кидай. Даже если они на иностранном языке.
newfjulia
Цитата:И еще было бы неплохо знать общую статистику по серым - сколько из родилось и т.д.


Я думаю их никто не знает. Врят ли их регистрировали тогда. В ведро. И шума нет. Только некоторые пытались показывать. Да и сама база по щенкам не полная. Сколько владельцев собак вообще не подавали в неё свои данные, не говоря уже о данных по пометам.
Отсутствие информации - тоже информация. Надо будет пошукать.
Цитата:newfjulia

Я думаю их никто не знает. Врят ли их регистрировали тогда. В ведро. И шума нет. Только некоторые пытались показывать. Да и сама база по щенкам не полная. Сколько владельцев собак вообще не подавали в неё свои данные, не говоря уже о данных по пометам.


Вы плохо представляете себе разведение в Европе. За сокрытие информации о помёте там могут применить оччень крутые санкции для заводчика. Вплоть до лишения собаки-производителя родословной. (по крайней мере, в некоторых странах - точно)
Не может быть!
Цитата:в Европе. За сокрытие информации о помёте там могут применить оччень крутые санкцииВплоть до лишения собаки-производителя родословной.
Bonapart
Цитата:Вы плохо представляете себе разведение в Европе. За сокрытие информации о помёте там могут применить оччень крутые санкции для заводчика. Вплоть до лишения собаки-производителя родословной. (по крайней мере, в некоторых странах - точно)

А, кстати, где можно про европейские санкции почитать? Я еще подозреваю, что в разных странах Европы разные правила. Но тем не менее...
Я слышала....
только слышала (не утверждаю,)что одну заводчицу лишили за жестокое обращение с животными. Анжелика, наверное знает кого.
Синго
Цитата:только слышала (не утверждаю,)что одну заводчицу лишили за жестокое обращение с животными. Анжелика, наверное знает кого.

Цитата:только слышала (не утверждаю,)что одну заводчицу лишили за жестокое обращение с животными. Анжелика, наверное знает кого.

За жестокое обращение - это весьма вероятно. У нас есть одна знакомая дама. Она владеет сетью зоомагазинов в Москве. Она регулярно ездит на выставку зооиндустрии в Нюрнберг. Так вот у нее полно таких историй, когда лишают прав владения животными по разным причинам.
Цитата:Bonapart
А, кстати, где можно про европейские санкции почитать? Я еще подозреваю, что в разных странах Европы разные правила. Но тем не менее...


РАзные. НАпример, в Италии эксперт на выставке может дисквалифицировать собаку за плохой темперамент, за не этичное поведение хозяина, и т.д. (при этом не зависит от того, в ринге или нет находится собака и хозяин)...При этом у собаки отбираются документы, а в клуб направляется петиция с указанием причин. Другое дело, что не все эксперты о такой возможности знают.

Но вот утаивание информации о помётах строго карается везде.
А насчёт почитать - не знаю... МЕня информацией снабжают надёжные люди...
Bonapart
Цитата:РАзные. НАпример, в Италии эксперт на выставке может дисквалифицировать собаку за плохой темперамент, за не этичное поведение хозяина, и т.д. (при этом не зависит от того, в ринге или нет находится собака и хозяин)...При этом у собаки отбираются документы, а в клуб направляется петиция с указанием причин. Другое дело, что не все эксперты о такой возможности знают.

Но вот утаивание информации о помётах строго карается везде.

А у нас разве за неэтичное поведение нет погремушек по голове?
А как выясняется - информация была скрыта или же по незнанию не обнародована? Или там все предельно четко и просто.
Цитата:Bonapart
А у нас разве за неэтичное поведение нет погремушек по голове?
А как выясняется - информация была скрыта или же по незнанию не обнародована? Или там все предельно четко и просто.


ТАм всё предельно чётко и просто.
А неэтичное поведение ЗА РИНГОМ (как и в самом ринге) эксперт ведь может и НЕ ЗАМЕТИТЬ...
И Что-то я не слышала, чтобы за неэтичное поведение вне ринга у нас кому-то давали погремушек...:(
Да и в ринге - тоже.....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.092 s, 936 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.