Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2152
СобакаЕсть 2 фотоШарли Флер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (5/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 138 страниц
newfjulia
Цитата:К слову, про Дору и Кинга я бы тоже с удовольствием почитала твои выкладки.

До них я дошла бы постепенно. Но теперь я не знаю. Надо ли рассказывать про Кинга. Вернее не про Кинга, а про его родителей. Вдруг опять будет обиженный хозяин. Но так же я хотела бы сказать, что собаки, про которых я рассказывала уже не принадлежат только их хозяевам. Они оставили такой огромный и значимый след в породе, что принадлежат истории породы ньюфаундленд. И они действительно являются легендарными собаками.
Ну, знаешь ли... Мы тут с научной точки зрения тусуемся, а не с точки зрения обиженных поросят.
Юлия, ну, что же вы, на самом интересном месте, вдруг передумали
"Что же пугает вас?"

-Меня "пугаете" вы, точнее, ваш подход, а вовсе не тема. Поэтому прощаюсь. А вы, давайте, на бис, тусовка ждёт ;-)) И трепещет...по научной точке зрения.
вот ,...... ,я не понимаю...
нельзя, ни про кого...
я что-то думаю Юль , надо уходить на другие сомнительные форумы и там обсуждать...
а то получается , что одних обсуждать можно и обзывать и недостатки несуществующие придумывать можно, а только другие вторгаются на чужую территорию тут начинается просто мрак...
Юля я тебе настоятельно рекомендую не обсуждать Кинга и Дору,давай с третьего колена начнем...
lesika
Если вспомнить негласное правило "сомнительного" форума не говорить плохо ни об одной собаке... ТО, думаю, там обсуждение будет более корректным и не обидным.
Юль! Нафигчат("испоганят") мож правда лучше на "сомнительном"?
lap-elena
Идите и пусть дорога Вам будет легкой и пушистой!
lap-elena
Цитата:Юль! Нафигчат("испоганят") мож правда лучше на "сомнительном"?


От них никуда не денешься :((
я не понимаю почему такая агрессия, у некоторых на слова голубой , Кинг..
с некоторыми уже просто не стало возможным ни о чем разговаривать.
Vadim
Я вообще-то стараюсь в темы про генетические анамалии и другие не вмешиваться. Постарайтесь и вы пожалуйста. Если вам так не нравится эта ветка- общайтесь в другой.
Вот сейчас у меня растет сука из криминального помета, и насколько я понимаю вязка с производителями типа, который нравиться мне, неизбежно приведет к рождению щенков с заведомо бракованным окрасом.
вот я и задумываюсь уже, а стоит ли сообщать об этом, что родиться? или повязать , с той малой частью, которая не несет...и получить замечательно черное , но не то, что мне нужно и нравиться...
lesika
А не факт, что твоя сука несёт этот ген ослабления окраса. Согласно той же решётке Пеннета часть щенков будет свободна от этого гена.
А вообще... НУ вяжи ты её с кем хочешь. будут такие щенки - будут. Ну и что? Смысл же не в том, чтобы их скрывать или обязательно пускать в разведение. От того, что они просто есть - плохо никому не будет.
lesikaТы можешь получить,но можешь и не получить серый или изабелловый окрас.Нет ничего неизбежного. Сука у тебя растет, но ты не знаешь точно, унаследовала ли она ген серого окраса. Так же ты вероятно не знаешь, есть ли этот ген у кобеля, с которым ты хочешь повязать. В конечном итоге окрас-является тем недостатком, который виден при рождении и собаки нестандартного окраса могут долго и прекрасно жить со своими хозяевами. Но зато ты сможешь в этом помете получить и тех щенков, тип которых для тебя предпочтителен. Сообщать стоит. Эти щенки в России могут выставляться. Им выдают нормальные родословные с пометкой "Окрас не признан ФЦИ". А люди, которые не при каких обстоятельствах не хотят получать голубых щенков- смогут использовать эту информацию. И сделать осознаннвый выбор между типом и окрасом.
Vadim Давайте хотя бы в этой ветке без личных перепирательств обойдемся:(
Bonapart
Цитата:lesika
НУ вяжи ты её с кем хочешь. будут такие щенки - будут. Ну и что? Смысл же не в том, чтобы их скрывать или обязательно пускать в разведение. От того, что они просто есть - плохо никому не будет.

Так вот такое впечатление, что потому, что в последнее время родились щенки с браком по окрасу, кому-то стало очень плохо.
Впрочем, если обращать на это внимание, разговор опять скатится в "политическое" русло.
lesika
Цитата:вот я и задумываюсь уже, а стоит ли сообщать об этом, что родиться? или повязать , с той малой частью, которая не несет...и получить замечательно черное , но не то, что мне нужно и нравиться...

Конечно, стоит. Чего в этом криминального?
newfjulia
Юль! НУ родились и родились. Просто ажиотажа поднимать не надо. НУ, будут жить у новых хозяев, будут любимыми - и замечательно! Не думаю, что там будут проблемы со здоровьем, кардинально отличающиеся от обычной собаки.
У меня есть соображения, почему вязки с такими собаками не желательны. И вообще, почему этот ген не желателен в Европе и Канаде. Но пока не уточнила, утверждать не буду.

А так - пусть они тоже будут. РАз в природе есть такой ген - значит имеет право на существование. Только ставить во главу угла это не надо. И относиться к этому спокойнее. Вот и всё.
дело за малым
-попробуйте стать аполитичными.
Я вот как то писала, что с большой долей вероятности могу увидеть в собаке носительство коричневого окраса, чисто по собаке не смотря родословную, я не знаю как это выходит, вот я похоже нащупала и признак общий для носителей серого гена....
пока не буду писать какой , когда буду в этом уверена опубликую...
и потом , пока моя собака доживет до родов , пройдет много времени и может все ещё сто раз перемениться...
может и серый окрас будет, как окрас...
Цитата:Bonapart
Так вот такое впечатление, что потому, что в последнее время родились щенки с браком по окрасу, кому-то стало очень плохо.
.

мне кажется доброй половине страны стало очень плохо...а иначе откуда вся эта "политика" прет!
Таня , уточняй ... интересно ,аж жуть...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.111 s, 941 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.