Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (118/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | | >>
Всего: 138 страниц
регистрация начнется думаю в марте. При том ньюфов всегда по моей просьбе судят интеры, это целое шоу, класссс. Могу написать если появится информация по апрельской выставке в новосибе
Цитата от Lusioly (источник):регистрация начнется думаю в марте. При том ньюфов всегда по моей просьбе судят интеры, это целое шоу, класссс. Могу написать если появится информация по апрельской выставке в новосибе
да.... и по апрельской то-же напишите!
ок
Lusioly,СПАСИБО!!!
Цитата от Petru4o (источник):Мы же с Анка как-то добились признания серых в СКОРе, получили разрешение на вязки(по СКОРу)! Да, потратили не мало времени и сил, собирали кучу информации по этому поводу, прошли не мало выставок, "светились" везде где можно было, значит это возможно! Было бы желание.. У нас оно было :)
Думаю, если бы все таки тогда сложилось с вязкой СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта, вполне вероятно что посмотрели бы что из этого вышло, и наверняка пошли бы и дальше - в РКФ, добиваться признания.
Когда Уражевский разрешил нам повязать СобакаЕсть 915 фотоГеру, он предупредил, что вязка может быть зарегистрирована, если: собаки имеют выставочные оценки (а лучше титулы), тесты по здоровью, пара должна подбираться с умом, т.е кобель ЧЕРНЫЙ (в крайнем случае серый) и не иметь коричневого или бело-черного гена. Вязка с коричневым кобелем вряд ли будет оформлена..
Цитата от Анка (источник):пара должна подбираться с умом, т.е кобель ЧЕРНЫЙ (в крайнем случае серый) и не иметь коричневого или бело-черного гена. Вязка с коричневым кобелем вряд ли будет оформлена..
А как это все связано?

Вы хотели повязать серую суку просто для того чтоб получить от нее щеночков?
Или все таки начать заниматься именно серым окрасом?
Сама идея заниматься ОКРАСОМ всегда "радует". Сейчас пользуются спросом серые, завтра - коричнево-белые, так стоит ли гробить все наработанное (экстерьер, темперамент) в угоду получения "модного" окраса? Сохранить и то, и другое, и третье не получится, если такой щенок не случайность, конечно.
Я вот тоже понять не могу, про что беседа...?
Кроме окраса то у ньюфов что то еще значение имеет? Или пары теперь исключительно по окрасам подбирают?
В контакте мне девушка писала, что решила возрождать породу "водолаз" , потому что купленная ей сука, ньюфа мало напоминает. Она , с чего то взяла, что на водолаза больше похоже....
Хочешь плодить собак -плоди, зачем обязательно прерываться каким то флагом?
Цитата от pksenia (источник):Кроме окраса то у ньюфов что то еще значение имеет? Или пары теперь исключительно по окрасам подбирают?
Ну а для чего пытаются "узаконить" серый окрас? Не для того же, чтоб от них в дальнейшем получать черных собак?
Серых щеночков можно без проблем получить и вполне себе "легально", от стандартных родителей.

Мне вот нравится бело-черные ньюфы!:)) И получаем мы их вполне себе целенаправленно.
Видимо тут с серыми хотят того же.
Саша, не хотят, в данном конкретном случае:). Мне тоже беленькие нравятся, но гораздо больше мне нравятся сбалансированные, хорошо сложенные бегающие ньюфаундленды любого окраса.
Ну в нашем случае это было явно не для того, чтобы плодить исключительно серых)))) Но это собственно уже не имеет никакого значения, мы не планируем своих серых вязать.
А почему не звучит фраза: хочу разводить породные признаки? Здорово, если они окажутся серыми....
belk как можно разводить просто породные признаки отдельно от собаки?
Тем более, собаки породы ньюфаундленд, должны иметь все породные признаки вне зависимости от окраса. Если оба родителя являются чистопородными ньюфаундлендами, с родословными, то они априори имеют все породные признаки.
Или породные признаки есть только у черных ньюфов, а ньюфы всех остальных окрасов их не имеют в принципе?
Цитата от Анка (источник):Когда Уражевский разрешил нам повязать СобакаЕсть 915 фотоГеру, он предупредил, что вязка может быть зарегистрирована, если: собаки имеют выставочные оценки (а лучше титулы), тесты по здоровью, пара должна подбираться с умом, т.е кобель ЧЕРНЫЙ (в крайнем случае серый) и не иметь коричневого или бело-черного гена. Вязка с коричневым кобелем вряд ли будет оформлена..
Какие-то сомнительные условия. У СКОРа что есть правила допуска к разведению ньюфаундлендов серого окраса? Там прописаны правила обязательного тестирования здоровья? Что конкретно? Сердце? Дисплазия? Пателла? Кто должен выдавать такие заключения? Где вообще можно эти правила прочитать?
Знаете, это звучит очень неубедительно
Цитата:пара должна подбираться с умом, т.е кобель ЧЕРНЫЙ (в крайнем случае серый) и не иметь коричневого или бело-черного гена.

Т.е. к остальным условиям надо добавить ген. тесты на носительство скрытого окраса? Или вязки с чёрным кобелём можно делать, а если он вдруг окажется коричневогенным, то сразу у всего помёта документы отнимут?
Цитата от Юлия (источник):belk как можно разводить просто породные признаки отдельно от собаки?
не от собаки, а от окраса. Вернее, вне окраса, он вторичен. А тут сплошь и рядом звучит: я развожу серых\белых\коричневых. А я развожу породные признаки - не звучит :(
belk окрас является таким же признаком, как и висячие уши, двойная шерсть, перепонки на лапах. Правильно посаженный хвост. Так почему, все утверждают о его вторичности? А что тогда первично? Тип? А из чего складывается тип. Не из породных ли признаков?
А может породный темперамент первичен, потому что он уникален и не имеет аналогов?
А уже тип вторичен.
А может вторично здоровье, а тип уже уходит на третье место. Потому что никому не нужна типичная собака с больными ногами или пожизненно живущая на таблетках от больного сердца.
А если ньюф будет проще по типу, но иметь породный темперамент и отличное здоровье- то эта собака будет гораздо интереснее для хозяина и именно он будет олицетворять породу, вне зависимости от окраса, а не недутые мордочки, и массивный костяк.
А у меня сложилось впечатление, что в этой теме обсуждают разведение исключительно окрасов :)
Цитата от pksenia (источник):Мне тоже беленькие нравятся, но гораздо больше мне нравятся сбалансированные, хорошо сложенные бегающие ньюфаундленды любого окраса.
А мне не любого))) я не люблю коричневых, достаточно спокойно отношусь к черным. Вот б/ч да!:))
И чтоб у меня дома жили красивые и именно бело-черные собаки я готова что либо делать в этом направлении.

Суда по этому сообщению примерно того же хотят владельцы серых?
Цитата от Petru4o (источник):Мы же с Анка как-то добились признания серых в СКОРе, получили разрешение на вязки(по СКОРу)! Да, потратили не мало времени и сил, собирали кучу информации по этому поводу, прошли не мало выставок, "светились" везде где можно было, значит это возможно! Было бы желание.. У нас оно было :)
Думаю, если бы все таки тогда сложилось с вязкой СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта, вполне вероятно что посмотрели бы что из этого вышло, и наверняка пошли бы и дальше - в РКФ, добиваться признания.
Но не понятно для чего(я не о высоком) хотят пусть в разведение серых. Чтоб пытаться получить красивых серых ньюфов,или просто чтобы было...
Т.к по сообщению о критериях подбора становится непонятно что именно должно получиться в итоге.
Если кому-то интересны требования СКОРа по вязкам, то кто мешает залезть на официальный сайт и посмотреть их? Ну или позвонить Уражевскому, это не так сложно как Иншакову.. Надоело по 10 раз писать и читать одно и тоже. Я не занимаюсь разведением и вязками серых ньюфов. А когда хотела, то сделала много для этого.
Оправдываться перед "противниками" серого окраса я не собираюсь, да вроде и не за что))
Александра Веснина, уже не раз писали - в первую очередь, чтобы оставить себе потомка от своей собаки(и совсем не обязательно серого), во-вторых добиться того, чтобы щенки от серых собак имели возможность участия в породных соревнованиях и разведении наравне с остальными окрасами, а не просто "сидели на диване". И мы добивались бы для своих детей родословных РКФ (хотя бы нулевых), например опять же для спорта. В то время мы изучили все нюансы, с которыми пришлось бы столкнуться повязав серую собаку. Но абы с кем вязать бы точно не стали, у нас довольно много требований :)
<< | | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.579 s, 1068 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.