Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (124/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | | >>
Всего: 138 страниц
Написали серый, т.к. не знакомы в Украине ни с тем, ни с другим окрасом (... У нас что серый , что лиловый- брак по окрасу.
Сейчас по спине идёт полоска тёмно-серой шерсти, меняется щенячка на взрослую шерсть и посмотрим каким же он будет взрослым...)
Ух ты,необычная такая:-) и окрас серым не назовешь.Мне очень нравится.
Спасибо)) Многие так говорят))
СобакаЕсть 915 фотоГерушин окрас лучше всего виден, когда рядом черная и коричневая собака(на ее страничке есть такие фото)) А вообще серый окрас оочень зависит от освещения, от фона.. Когда мы выставлялись, то на синем ковре один цвет, на зеленом - другой, по жизни: в снегу - ближе к черному, летом под ярким солнцем - отдает коричневым, ранним утром- светло серая и тд)) У нас в домашнем архиве есть фото во всех вариациях))))
Наконец-то и СобакаЕсть 655 фотоМелти Вейв Марин Тифея (Melty Wave Marine Tifeya) смогла посетить свою первую в жизни выставку (естественно СКОР) :)

Судья: Украина
Класс: Открытый
Оценка: Отлично
Фотография № 183009

Фотография № 183010

После рингов
Фотография № 183012
Молодцы! Поздравляю с дебютом!
ХундярУля, Спасииибо, мы очень переживали, как всё пройдет..особенно после того, как СобакаЕсть 655 фотоКозюля облаяла за рингом судью с головы до пят, когда та мимо нас прошла :D Но в ринге она была просто умничкой, вела себя достойно! Видимо высказала всё, что хотела, за рингом)))
Поздравляю! Очень за вас рады! Вы - герои!
Мои поздравления!!!Молодцы!!!
СобакаЕсть 655 фотоТефтелька-красотулька молодец!!! Поздравляю!!!
Поздравляем СобакаЕсть 655 фотоТефочку!!!! Какая красивая стала:)))) А высказать свое мнение в слух, она и раньше предпочитала:))))
Аня и Настенька очень рады за Вас, сколько сил Вам стоило сделать ее такой - спортсменкой и красавицей:))))
Юлия пожалуйста, если не сложно, расскажите начинающим про ген пятнистости, пыталась изучить матчасть, но не поняла касательно нашей породы? Чем больше смотрю и читаю, тем меньше понимаю зачем это ньюфам?
ньюфо-мама Это исторический сложившийся окрас ньюфов.
Именно пятнистых больших собак вывозили на кораблях с острова ньюфаундленд в Европу.
Изначально ньюфаундленды были двух окрасов. черные и пятнистые.
Коричневые,серые появились позже и так и не являются признанными окрасами страной в которой была образованна порода
Это гравюра 1749 года
Фотография № 183252
А это картина придворного художника
Фотография № 183251
Спасибо Юля, наверно, это совсем начинающим, я то читала и изучала медицинскую информацию и там много интересного и странного про sw ген и его сочетные наследования.
ньюфо-мама Тогда может стоит тебе открыть отдельную тему и рассказать о том, что ты узнала. Всё-таки эта тема про нестандартные окрасы. А бело- чёрный является стандартным окрасом.
Там же можно ответить и на возникающие вопросы.
Спасибо Юлия, но вопрос был не про бело-черный окрас ньюфов и не про ирландскую маркировку у черных ньюфов, а про коричневых:
Цитата:Юлия 31 мая 2015 в 20:59
Если говорить про окрас, то ген пятнистости у СобакаЕсть 194 фотоАкватория Келвин Райз Афтэ Ми (Aquatoriya Kelvin Rise After Me) прошел через 6 поколений черного и коричневого разведения. А такие носители гена пятнистости достаточно редкие. Чаще 1-2 поколения.
ньюфо-мама Я не понимаю о чем вопрос. Создайте для него отдельную тему. Если хотите обсудить проблему.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Юлия пожалуйста, если не сложно, расскажите начинающим про ген пятнистости, пыталась изучить матчасть, но не поняла касательно нашей породы? Чем больше смотрю и читаю, тем меньше понимаю зачем это ньюфам?
При чем здесь коричневый ген?
Или позвоните мне по телефону.
Спасибо Юлия, обратилась к Вам как к главной на форуме по здоровью, генетики и разведению. Извиняюсь, думала, что по этой теме, такое сочетание в будущем и может привести к нестандартным окрасам и другим проблемам, но ошиблась, больше беспокоить не буду:)))
Я не являюсь главной на форуме по здоровью. Я на форуме занимаюсь библиотекой.
Если у Вас есть какая- то интересная информация- я буду только рада, если Вы с нами поделитесь.
Появление нестандартных окрасов возможно в любом сочетании. Мы слишком много не знаем в генетике наших собак.
И эти нестандартные окрасы не имеют никакого отношения к здоровью собак.
Это только окрас и не больше.
Но если Вы имеете больше информации, то создайте тему и поделитесь знаниями.
При чем здесь "беспокоить не буду?"
<< | | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.056 s, 1382 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.