Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2275
СобакаЕсть 1 фотоРеял
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (122/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | | >>
Всего: 138 страниц
Как бы это грубо не звучало, но я считаю что подобные вязки - это размножение бесполезных собак. Я против этого, но не моё это дело диктовать кому и что делать. Собаки эти пополнят лучшие диваны страны, а по здоровью думаю ничем не отличатся от чёрных. Таков выбор заводчика. Возможно у неё есть дальнейший план и он будет результативным.
Lady Вот полностью согласна. Такие заводчики были есть и будут. И окрас тут совсем не при чем. И сделать с этим ничего нельзя.
Цитата:Как бы это грубо не звучало, но я считаю что подобные вязки - это размножение бесполезных собак.
Lady, прошу прощения, но я считаю, не бывает бесполезных собак... каждый зверь приходит в этот мир как великий дар для того, чтобы сделать кого-то добрее, мудрее, счастливее... и это уже дело человека-как он этим даром распорядится..., но..., наверное, это лирика...
А Вы очень боитесь именно этого
Цитата:Собаки эти пополнят лучшие диваны страны
и эти диваны на какое-то время будут закрыты для "стандартных" собак...
Вот куплю я себе кобеля и буду всех своих сук по жизни вязать только им. Никуда ездить не надо, за щенков платить не надо, на регистрацию того-сего тратиться не надо. И продавать буду тыщ по 10. Да нарасхват! Заманчиво......надо подумать.
belk А ты подумай. ))) Только не все это могут. Скучно и неинтересно.
Зато денежно :))))
Особенно ежели "модными" окрасами заняться, так и вообще :)
Цитата от belk (источник):Вот куплю я себе кобеля и буду всех своих сук по жизни вязать только им. Никуда ездить не надо, за щенков платить не надо, на регистрацию того-сего тратиться не надо. И продавать буду тыщ по 10. Да нарасхват! Заманчиво......надо подумать.
А что по 10? :)) Берите больше -20! А с легендой и рассказами про супер исключительных и таких здоровых, что тестов не надо, еще и цветных... на 40-50 потянет.:))))
Гыы, belk:)), попадаешь под вот этот пункт санкций:
"сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их"


см племенное положение:http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Если ты по эксклювчикам тоже спецом хочешь стать:)))))))))
Ни фига! Это ж не болезнь и не дефект. Жизни/здоровью не угрожает. Это всего лишь "не стандарт". Так что вперёд и с песнями. В светлое финансовое будущее. Антикризисные меры в моей, отдельно взятой, семье.
Не-а :))Дефект-Несоответствие продукции установленным требованиям.
А требования-это стандарт № 50 ФЦИ

ну , или по Ушакову::)))
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ УШАКОВА:

БРАК : Испорченная, имеющая Дефект продукция.
А при чём тут стандарт? ГДЕ написано будет, что я продаю ньюфаундлендов, ГДЕ? Если я ничего не регистрирую, родословных не даю :) Так что, пардон, но :) -
Цитата от belk (источник):Так что вперёд и с песнями. В светлое финансовое будущее.
Как где?????
НА ПОРОДНОМ САЙТЕ!!!

И называться будешь гордо:"заводчик"
Цитата:Так что вперёд и с песнями. В светлое финансовое будущее.
А вот если серьезно. Попробуйте найти в нашей базе ньюфов, у которых сделаны тесты на носительство серого гена. Сейчас столкнулась с этой проблемой. Сука носитель серого гена - ищу кобеля для вязки. В родословных в 2-3-4 колене сидят или серые собаки или носители серого окраса. Ну и как избежать ЭКСКЛЮЗИВА?
мет
Цитата от Кропотова Елена (источник):Как где?????
НА ПОРОДНОМ САЙТЕ!!!
Опять же - на фига? За рекламу тут надо тоже отбашлять.... АВИТО форевер :)
Цитата от Кропотова Елена (источник):И называться будешь гордо:"заводчик"
Для этого надо Наташе предоставить все регистрационные документы. Без них не видать тебе сего почётного звания. Так то....
Цитата от Ирина Козловская (источник):А вот если серьезно. Попробуйте найти в нашей базе ньюфов, у которых сделаны тесты на носительство серого гена.
Да, тут прокол... причём просто вот у многих, как говорится, руки не дошли. Ведь для того, чтобы появилась информация тут, надо опять же Наташе предоставить документы. Тесты делают, а дальше всё :(
belk Некоторые не просто забывают тесты зарегистрировать в базе, а из принципиальных соображений не присылают.
Я правда, не знаю, каких.
Ну тогда хоть на страничке собаки самим написать, если он действительно сделан. Обзвоном же заниматься не будешь по всей России.
Ну.... Тут же говорится, что если по всем параметрам кобель данной суке подходит, и дети ожидаются АХ какие, то рождение серого щенка в таком помёте не рассматривается, как целенаправленное разведение серых. Это просто "побочный эффект", который к тому же ещё и повышенным спросом будет пользоваться. Почему нет? :) Так что выбирайте, вяжитесь, не бойтесь ничего :)
<< | | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.49 s, 990 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.