Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 207687
СобакаЕсть 2 фотоХабур Ягри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (123/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | | >>
Всего: 138 страниц
Всем здравствуйте. Знаете, ничего личного, но, как то раньше читала эту темку с большим интересом.Еще заадолго до появления "эксклюзифа" А вот сейчас,брр, неприятно читать стало. Повторюсь, ничего личного. Даже мне слова подобрать тяжело печатные, чтобы передать свои ощущения от прочтения...мерзко и бррр, да и фигню какую то стали писать,вовсе не по теме.
А жаль.
Цитата от Ирина Козловская (источник):Обзвоном же заниматься не будешь по всей России.
Ну уж по всей :) Не все же вам в женихи-то годятся. Одного-двух-трёх и обзвонить можно :)
belk
Цитата:Цитата от Ирина Козловская (источник):
Обзвоном же заниматься не будешь по всей России.
я образно:)) конечно удобнее было бы по базе вначале посмотреть. А 1-2-3 обзвонишь, а у них и тестов-то нет.
А я вообще не вижу проблемы в вязке носителей серого гена. Сколько было таких вязок, а рождение серых можно по пальцам одной руки пересчитать:))) Они не обязательно должны родиться. Это же не цистинурия, где будут и носители, и, к сожалению, могут быть реально больные! Хотя и таких носителей вязали:((( Но это болезнь, а серый- всего лишь цвет и не факт, что родится:)))

Вот бы я выбрала себе кобеля шшшикарного и вдруг узнаю-носитель серого! И что? О, ужас-ужас??? Бред полный...Вяжитесь с собакой, а не с ее "носительством":)))

Не, ну если все равно, с каким кобелем вязать суку, лишь бы не носитель серого, тогда да, можно обзвонить и пол-России:)))
Поня это больная тема. Если прочитаете эту и похожие темы с начала, то увидите, сколько копий было сломано, прежде чем ньюфисты смогли нормально общаться на тему нестандартных окрасов.
Цитата от Ирина Козловская (источник):. В родословных в 2-3-4 колене сидят или серые собаки или носители серого окраса. Ну и как избежать ЭКСКЛЮЗИВА?
Ирина, практика показывает, что в данном случае, даже сделав тесты, Вы на 100% не застрахуетесь. И наоборот, можете, не сделав тесты, имея в 3-4 колене у кобеля серый окрас, получить полностью чёрный помёт щенков. И, уж поверьте, если такие родрятся (в Вашем случае), то негатива не будет - это случайность. И продавайте хоть по 60 тыр.
Поня, можно узнать, что Вас возмутило?
Цитата от ХундярУля (источник):Lady, прошу прощения, но я считаю, не бывает бесполезных собак... каждый зверь приходит в этот мир как великий дар для того, чтобы сделать кого-то добрее, мудрее, счастливее... и это уже дело человека-как он этим даром распорядится..., но..., наверное, это лирика...
А Вы очень боитесь именно этого


и эти диваны на какое-то время будут закрыты для "стандартных" собак...
А Вы что мой психолог? Почему Вы берёте на себя ответственность утверждать чего я боюсь?
Прошу более не приписывать мне несуществующие страхи.

Я уже поняла что наши с Вами понятия полезных и бесполезных собак весьма расхожи. Если для Вас полезная собака это великий дар в виде зверя, то для меня это прежде всего качественная собака обладающая хорошим экстерьером, интересными кровными линиями, крепким здоровьем. И окрас здесь играет весьма посредственную роль.
Цитата от Ирина Козловская (источник):Попробуйте найти в нашей базе ньюфов, у которых сделаны тесты на носительство серого гена. [/b]
Извините, но Вы правда верите тестам на окрас?

Вы уж извините, но тесты на цистинурию, куда как важнее теста на окрас ( с моей точки зрения) .
Смотрю тему про продажу щенков и вижу, тесты на окрас сделаны, а на цистинурию нет, хотя мама щенков потенциальный носитель.

Ну видимо приоритеты заводчиков разные.
Кому здоровье первично, а кому- то окрас.
Елена Захарова Я лично верю тестам на окрас. И точно знаю, что если я повяжу суку - носителя серого окраса с кобелем , носителем серого окраса - то около 50% щенков- я получу серого окраса. Что касается тестов на цистинурию -у моих собак они сделаны и я всех предупреждаю, что Кай является носителем. ( если Ваш пост касается меня) и более того, некоторые заводчики могут подтвердить, что мной были отказы в вязке с Каем, у которых нет этого теста.
Цитата от Ирина Козловская (источник):Елена Захарова Я лично верю тестам на окрас. И точно знаю, что если я повяжу суку - носителя серого окраса с кобелем , носителем серого окраса - то около 50% щенков- я получу серого окраса.
Почему 50%? По закону Менделя всего 25%.:)))
Цитата от pksenia (источник):Почему 50%? По закону Менделя всего 25%.:)))
мне от этого не легче:)))
Цитата от Ирина Козловская (источник):мне от этого не легче:)))
Ну зачем расстраиваться, если в помете из 8 щенков 2 оказались не стандартного окраса? По закону подлости, конечно, они могут быть самыми красивыми:)!(Если разводили не окрас, конечно, а ньюфа в целом).
Но если другие дети оправдали надежды... Их могло быть и просто 6 .
Главное найти всем щенкам хорошие руки, обидно, когда такие руки уже заняты специально размноженными собаками "на диван".
pksenia я еще верю в наследственный фактор малоплодности суки. И по этой линии у сук рождается максимум 4-5 щенков. И ладно если это будут кобели -голубенькие, а если суки.
Цитата от Ирина Козловская (источник):pksenia я еще верю в наследственный фактор малоплодности суки. И по этой линии у сук рождается максимум 4-5 щенков. И ладно если это будут кобели -голубенькие, а если суки.
Теоретически 1 щенок голубого цвета. По факту может быть больше, а может и не быть вовсе.
Может в обще не родится сук..., от всего не застрахуешся. Я тоже считаю, что важнее сосредоточится на здоровье.
pksenia руки и диваны, которые заняты собаками без родословных не подходят для племенных собак. Потому, что эти люди не хотят тратить деньги на собак в принципе. И тем более заниматься разведением. Но очень часто бывает, что уже следущую собаку начинают выбирать осознанно. Выбирая питомники, линии и производителей. И только тогда этот человек может стать Вашим напарником и другом.
Цитата от pksenia (источник):Теоретически 1 щенок голубого цвета. По факту может быть больше, а может и не быть вовсе.
Может в обще не родится сук..., от всего не застрахуешся. Я тоже считаю, что важнее сосредоточится на здоровье.
Сосредоточилась, но вот какая вторая проблема-то выходит

Отметки здоровья: Нет данных
Наш лиловый мальчик СобакаЕсть 6 фотоEger Goluboy Taigy Super Mishka в 6 месяцев:
Фотография № 175797- после стрижки
и до стрижки
Фотография № 175798
у него отличная компания!
Это лиловый или серый кобель? Просто в родословной написано серый кобель
<< | | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.665 s, 1167 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.