Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 14607
СобакаЕсть 1 фотоPeter's Duncan N'Skysailor
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (117/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | | >>
Всего: 138 страниц
Криминального то конечно ничего.
Зарабатывание денег "на эксклюзиве". Дельцы от кинологии...
http://newfs.info/group/razvedenie/forum/7375/?page=all
Старая песня "о главном":(((
Пока некоторые владельцы крупных питомником будут оправдывать такие вязки, и остальные просто восхищаться, такие вязкие так и будут.
В вышеозначенной теме такая вязка оправдывалась незнанием и необдуманностью, короче, случайностью..
Сейчас же все поставлено на поток,"ничего криминального"-как бы:((( и заводчик с гордостью пишет, что переплюнула саму Ракуту, а все хлопают в ладошки и восщищаются..
И опять у суки так и нет разводной оценки, и опять в оформлении документов кто-то просто обещал как-то помочь..
Моё мнение, которое я озвучила в прошлой теме, только укрепилось..
Пы-Сы, повторюсь: я не имею НИЧЕГО против непризнанных окрасов, но я против их целенаправленного размножения.
Я бы поняла, если бы велась работа с непризнанными окрасами( пусть даже в СКОРе), а так..
да-да-да....очень хочу срубить огромные бабки...вас же это волнует....не правда ли ....вдруг кто-то быстрее и дороже продаст щенков...
и что я раньше этого не сделала......

думайте что хотите...я не считаю что серый и лиловый окрас испортит породу и то что у них имунка слабая....а востребованный или нет....время покажет....
Ваш кошелёк мне вообще не интересен!
А породу вы целенаправленно засоряете!
И говорить вам что либо совершенно бесполезно. Вы как бахвалились своим "творчеством" так и будете это продолжать.
Мой диалог с вами закончен!
Татьяна дак работайте в этом направлении, а не просто размножайте БРок. И думаю многие только спасибо скажут
и ни кого я не хотела переплюнуть.....зря вы кидаете такие фразы!!!!!!!
Цитата от Lusioly (источник):Татьяна дак работайте в этом направлении, а не просто размножайте БРок. И думаю многие только спасибо скажут
у меня второй помёт от этой пары...
а вам не кажется что это одному человеку не под силу...особенно, когда хотят тут же на корню удавить?
что нужно сделать? доказать что серые и лиловые не хуже остальных?а как если не отследить тех щенков которые родились...их же ни кто ни где не офиширует МЫ ЖЕ БРАК.....поверьте мне они такие же ньюфы как и все остальные и ни чем не хуже!!!!!!
чем давить на корню лучше бы помогли, подсказали как это сделать...но нет ...эти щенки же востребованы,да не больше чем все остальные....
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ...Я ВАМ НЕ КОНКУРЕНТ!
Да, конечно, востребованный.
Как только перестанет продаваться, тут же тема исчезнет.
А тут, на сайте ньюфов, такие восторги, слюни и сопли от эксклюзивоФ, каких стандартные не видят)))
Реклама.
Хотя я лично знаю ньюфиста, готового взять серого! От чёрных))) Не для разведения, "просто для души"!
Я вот, думаю, что дела Джины и аналогов вреда породе не принесут, если документы будут в порядке. Где все серые будут указаны. А без доков и того проще.
Настоящие заводчики всё 100 раз изучат, прежде, чем в разведение пустят. А любители на то и любители, чтобы просто любить.
Кто-то всю жизнь остаётся любителем, имея десятки собак. И щенками торгуя направо и налево. Мозг не включает.
Есть и другие, они формируют лидеров породы, её лицо. Тоже ошибаются где-то, скорее всего.
А "бабки" здесь дело десятое для пишущих с болью о судьбах породы, и главное для "новаторов".
Цитата от Джина (источник):у меня второй помёт от этой пары...
А документы у щенков будут?

Татьяна, я не думаю, что хотят Вас тут "удавить"...

Лично я откровенный поклонник серых! И, если бы у меня родились серые детки, постаралась бы их, кроме того, что получить им родословные, ОФИЦИАЛЬНО повязать, пусть в СКОРе.

И, насколько я помню, Вам уже рассказывали, как это сделать:)))

А действия в порядке: сначала родить, а потом задним числом пытаться решить вопрос с проведением вязки для получения документов- это, простите, настоящая фальсификация, независимо от цвета шерсти щенков!
Джина
Цитата от Джина (источник):что нужно сделать? доказать что серые и лиловые не хуже остальных? ....
чем давить на корню лучше бы помогли, подсказали как это сделать...
Именно -ДОКАЗАТЬ!
Разрушитель стандартов не должен просить помощи у создателей и приверженцев стандарта.
Задайтесь вопросом, а почему такой стандарт? Писатели, наверняка видели серых, лиловых, тигровых, подпалых, белых. Почему их отвергли в стандарте №50? Хотя, есть исключения в некоторых странах.
Если уж решились стать первопроходцем, похвально!
Хотя сразу подумайте, а может кто-то уже шёл по этому пути? Изучите, исследуйте, сначала теоретически.
И пробивайте свой путь, опираясь на фундаментальные знания, а не на хотелки. И не на любимого кобеля)))
В движении по новому пути поддержки не ждите! А получите положительные результаты-честь и хвала. Только времени уйдёт)))) Ну, Вы ж к этому готовы, коли решили
Цитата:доказать что серые и лиловые не хуже остальных
почему задним числом....всё было обговорино ещё до вязки...просто в первом помёте да действительно была уже попытка после того как детки появились на свет...а сейчас сделано всё во время...и документы у детей будут!
ни какой фальсификации...
а рассказывали мне о том как оформить помёт,а не как добиться признания окраса...
Татьяна да мы не переживаем совершенно.

Цитата от Джина (источник):у меня второй помёт от этой пары...
а вам не кажется что это одному человеку не под силу...особенно, когда хотят тут же на корню удавить?
что нужно сделать? доказать что серые и лиловые не хуже остальных?а как если не отследить тех щенков которые родились...их же ни кто ни где не офиширует МЫ ЖЕ БРАК.....поверьте мне они такие же ньюфы как и все остальные и ни чем не хуже!!!!!!
чем давить на корню лучше бы помогли, подсказали как это сделать...но нет ...эти щенки же востребованы,да не больше чем все остальные....
Что эти щенки ничем не хуже других многие тут знают, и я в том числе, были у меня в первом помете целых двое. Проданы с документами РКФ, но с отметкой "отбракован по окрасу".
Что нужно сделать?! Показать свою серую суку в системе СКОР, получить там разводную оценку и как минимум Ваши щенки уже будут иметь документ о происхождении. Ведь раньше серые и в скоре признаны не были. В Кемеровской области проводится 3 выставки этот системы, мы Вам и тогда говорили, давали контакты Ирины Зайнулиной. Она Вам тогда как то неоднозначно ответила, но ее наверное тоже понять можно, у Вас же помет уже был, а оценка получается до вязки. Мы каждый год ездим на эти выставки, просто отдохнуть и расслабиться. Где-то читала что в Новосибирске тоже есть теперь клуб работающий по СКОРу, и вроде как у них в апреле выставка даже будет. У нас в области 15 февраля выставка, серые идут в отдельном ринге. Если хотите могу поговорить с Ириной сама.
Эльвира,я знаю что это нужно доказывать...буду пробовать...но один в поле не воин...а когда бъют по рукам...
я согласна что я поплыла против течения....
ну что сделано то сделано...
и поверьте мне я это сделала не из-за любимого кобеля....
а серых щенков появляется всё больше и больше...
(не имею ввиду от моей пары,это сделано целенаправленно)а в других помётах.....
всё равно рано или поздно всё встанет на свои места...
а я надеюсь на помощь тех кому не безразличен БРАКОВАННЫЙ-СЕРЫЙ и лиловый окрас....
Как добиться признания окраса?
Это многолетний труд не одного заводчика и не одного поколения ньюфов! И не одной страны!

Ну что ж, документы у детей будут- уже хорошо! Это первый ооочень маленький шажочек:)))
Цитата от Джина (источник):а сейчас сделано всё во время...и документы у детей будут!
ни какой фальсификации...
В какой системе? И через какой клуб, если это не большая тайна конечно
Lusioly,надеюсь что в этом году я смогу свозить Бьюти на выставку ...если ни к вам то в Новосиб точно...пожалуйста держите меня в курсе...когда будет выставка и начнётся регистрация!

второй помёт будет оформлен через СКОР
Джина
Цитата от Джина (источник):буду пробовать...но один в поле не воин...а когда бъют по рукам...
я согласна что я поплыла против течения....
Тема открыта в 2006 году, а начала обсуждаться ещё раньше. Вы не одна и не первая. Посмотрите вверх:
Цитата от Юлия (источник):За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. .....
Цитата от vlasta (источник):Как добиться признания окраса?
Мы же с Анка как-то добились признания серых в СКОРе, получили разрешение на вязки(по СКОРу)! Да, потратили не мало времени и сил, собирали кучу информации по этому поводу, прошли не мало выставок, "светились" везде где можно было, значит это возможно! Было бы желание.. У нас оно было :)
Думаю, если бы все таки тогда сложилось с вязкой СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта, вполне вероятно что посмотрели бы что из этого вышло, и наверняка пошли бы и дальше - в РКФ, добиваться признания.
Цитата от Джина (источник):Lusioly,надеюсь что в этом году я смогу свозить Бьюти на выставку ...если ни к вам то в Новосиб точно...пожалуйста держите меня в курсе...когда будет выставка и начнётся регистрация!

второй помёт будет оформлен через СКОР
Регистрация на февральскую выставку идет полным ходом вот тут есть информация, следующая выставка в Прокопьевске в конце августа, там будет САС!В проходит классно на стадионе с парадом, песнями и плясками, поднятием флагов России, области и города. При том один из флагов поднимает победитель предыдущей выставки, все это происходит при поддержке мэра города, и за победу в этой выставке еще и деньги дают, мы в том году с СобакаЕсть 251 фотоНикой ко всем подаркам еще 5000 получили, а за БИС-1 было 15 000 рублей. Если надумаете к нам, напишите, я помогу с регистрацией на выставку
ну в феврале то мы куда поедим...в каком виде мы будем.......а в августе обязательно...не буду загадывать...но поехать надо..хорошо...как начнётся регистрация вы мне напишите!
<< | | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.488 s, 1114 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.