Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2089
СобакаЕсть 1 фотоЯн Динвольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (111/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | | >>
Всего: 138 страниц
Ирландская маркировка это не отметина на груди, пальцах и кончике хвоста.То, что ты описала- черный окрас. Ирландская маркировка или пегий окрас- это ошейник, проточина на морде, белые ноги выше пальцев и белый наполовину хвост.
Например как у басенджи.
Цитата от Lady (источник):Предположим такого чёрного кобеля с ирландской маркировкой зарегистрировать как бело-чёрного, при том что от одного из родителей он получил бело-чёрный ген. Тут всё сходится.
Но заводчица которая повяжет с этим кобелём свою бело-чёрную суку, будет удивлена парочке чёрных щенков.
От кобеля с ирландской маркировкой от бело- черной суки не родятся черные щенки. Потому что черный окрас доминантен по отношению к ирландской маркировке. Родятся бело-черные и с ирландской маркировкой. Так что сюрпризов не будет.
Нарядные будут :)
Юля, бело - чёрный - это белая собака с чёрными отметинами на теле, а не чёрная собака с белыми ногами до локтей и наполовину белой шеей.
Ты сама пишешь что "Ирландская маркировка или пегий окрас- это ошейник, проточина на морде, белые ноги выше пальцев и белый наполовину хвост.", но ведь ирландская маркировка относится к чёрным собакам, т.е. мы говорим не бело-чёрная собака с ирландской маркировкой, а чёрная собака с ирландской маркировкой. Просто белые отметины у этой собаки выходят за пределы описанного в стандарте, и это называется недостатком.
Ну и в конце я запуталась окончательно :)
Цитата от Юлия (источник):От кобеля с ирландской маркировкой от бело- черной суки не родятся черные щенки. Потому что черный окрас доминантен по отношению к ирландской маркировке. Родятся бело-черные и с ирландской маркировкой. Так что сюрпризов не будет.
Т.е. ты пишешь что чёрный окрас доминантен по отношению к инландской маркировке ( как собственно и к бело-чёрному), но от бело-чёрной суки все щенки родятся бело - чёрные с ирландской маркировкой. Тут я вообще не поняла ход мыслей. В этом случае часть щенков всё равно должны получить чёрный окрас, а будет он с ирландской маркировкой или нет-это уже другой вопрос.
Ты бы могла написать формулу окраса (чёрная собака с ирландской маркировкой рецессивно бело-чёрная) применить эту формулу к бело чёрной суке и расписать формулу окраса щенков?
Цитата:но от бело-чёрной суки все щенки родятся бело - чёрные с ирландской маркировкой.
щенки будут бело-черные и черные с ирландской маркировкой, конечно если кобель в рецесиве всетаки бело-черный.
Вот как этот например.
Фотография № 19117
Мне казалось, что ирландская маркировка не предполагает воротник а-ля колли....
Стандарт: "Допускаются белые отметины на груди, пальцах и (или) кончике хвоста."
А то, что на фото, я бы назвала любимым словом "нарядный". И нарядные вылезают очень часто при вязках ирландцев с белыми или белогенными.
вот хотела я новости про "ГОЛУБОЙ" окрас почитать, не удалось, тут о "нарядных" дебаты :))))
Судя по количеству "нарядных" давно бы уже надо его узаконить. Красивый окрас и многим нравится :) летальных генов за собой не цепляет , А почему нет! Любители НАРЯДНОГО окраса активизируйтесь :)
Нарядный окрас не имеет никакого отношения к бело-черному окрасу. ИМХО
Вот к примеру эта собака, какое она отношение имеет к бело-чёрному окрасу?
СобакаЕсть 25 фотоBella Smigar
Фотография № 30738

Просто хочу сказать что заводчика который скорее всего по-незнанию зарегистрировал лилового щенка как серого, можно пинать разными словами, а заводчики которые намеренно регистрируют чёрных щенков как бело-чёрных - это почему-то норма и никто их не пинает за это.
Lady Заводчиков никто кроме тебя пока не пинал.
Наверно надо перейти в другую тему.
http://newfs.info/group/razvedenie/forum/4162/
или
http://newfs.info/group/breeding/forum/3422/
[/quote]
Цитата от Юлия (источник):Lady Заводчиков никто кроме тебя пока не пинал.
Я пинала заводчика на одну страницу раньше????? Круто...
Удачи!
Цитата от belk (источник):Мне казалось, что ирландская маркировка не предполагает воротник а-ля колли....
Стандарт: "Допускаются белые отметины на груди, пальцах и (или) кончике хвоста."
А то, что на фото, я бы назвала любимым словом "нарядный". И нарядные вылезают очень часто при вязках ирландцев с белыми или белогенными.
Это стандарт черных ньюфаундлендов предполагает, а не маркировка.
Маркировка может быть разного происхождения.Это может быть не полное доминирование черного окраса над бело-черным, тогда обычно маркировка не сильная(пальчики , кончик хвостика). Или это разновидность пегого окраса и тогда маркировка может быть любой, от минимальной до максимальной с белым ошейником, ногами до локтя и колен с морда с проточиной.
Мы во вторник проходили актировку и тоже в клубе были споры.Мне вообще детям начали писать ГОЛУБОЙ,я говорю-нет такого окраса,надо писать СЕРЫЙ,а мне в ответ:Да и серого нет(потянувшись за книгой стандартов)
Ели убедила.А вообще серый окрас(если он СЕРЫЙ)необыкновенно красив.
Так выглядят мои серые мышата в 6 недель.
Фотография № 168305Фотография № 168306Фотография № 168307Фотография № 168308Фотография № 168309Фотография № 168310Фотография № 168311Фотография № 168312Фотография № 168313Фотография № 168314Фотография № 168315
nataliya Кажется я бы не смогла его кому-то отдать :)))
Превью фото № 168306
Да еще и пятно белое на грудке - АААААА!!!!! Мечта!!!!
И правда, необыкновенно красив!
У меня тоже частенько подкрадывалась эта подленькая мысль,но эта красавица по имени Grey Queenуже живёт со своей новой мамой в Одессе и очень любима!
Будем наблюдать как она будет расти.Очень интересно!
nataliya Наталья, ДЕТИ ПРЕКРАСНЫ.
____________________
У меня вопрос : С белым пятном это СУКА, я правильно поняла?
Вопрос в следующем: У нее уши с "гладким" шерстяным покровом? Можно её фоточку портретную в профиль, плиззз
nataliya простите, я не все фото посмотрела, увидела профиль :) все поняла, спасибо!
Вставлю "две копейки" по поводу заводчиков и окрасов. Выше приведен пример СобакаЕсть 25 фотоBella Smigar, к сожалению, это классический пример того, что произошло в КСУ некоторое время назад. До 2008 года у нас тоже были родословные "национальные" и "экспортные". Сейчас только экспортные. Так вот в "национальных" собак черного окраса с белыми пятнами на груди, пальцах и хвосте (стандартный вариант окраса) записывали как "черные с белыми отметинами" или просто "черные с белым". С большим трудом (как бы странно это не звучало), удалось доказать, что такого окраса "черный с белым" у ньюфов не существует, а есть только черный и бело-черный. И... ГУ КСУ в компьютерной базе данных успешно общей заменой поменяло "черный с белым" на "бело-черный":(((( В результате, например, мать моей СобакаЕсть 34 фотоМарьяны в национальной родословной была "черная с белым", а в экспортной у Марьяны уже стала "белая с черным":))

Если бы Марьяна не несла в реальности белый ген, я бы пошла ругаться, но поскольку этот ген присутствует, и генетической дезинформации как таковой нет, то не стала заморачиваться. Так что сочувствую Наташе, Юле, Ларисе, Оле и другим заводчикам, оформлявшим в КСУ пометы с нестандартным окрасом - доказать что-то очень трудно, да и результаты от доказательств выходят порой прямо противоположные желаемому..((
Написала об этом подробно, потому что собак с такого рода "бело-черным" окрасом в нашей базе достаточно, и некоторые из них в реальности не только не бело-черные, но даже и не несли ген бело-черного окраса.
Цитата от BIZON (источник):С белым пятном это СУКА, я правильно поняла?
Мне кажется с большим белым пятном -это кобель.
<< | | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.697 s, 1149 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.