Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1519
СобакаЕсть 1 фотоТосси Гард
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (106/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | | >>
Всего: 138 страниц
Да... когда белка не хватает, после прекращения кормления щенка сукой лезет белый подшерсток... но верхняя то шерсть - остается черной...
Выглядит то это несколько иначе.
Цитата от Елена Захарова (источник):вот опять ген в детях не вылез, а во внуках нате пожалуйста.
он не вылез..... он ВСТРЕТИЛСЯ ;) с себе подобным :)))) А так-то он всюду сидел - и в детях, и во внуках......
Лена, почему белка??
Вернее интересно, почему только (как у меня, например) один щенок из 9-ти так перецветал??
Остальным получается белка хватало?
Белок поступает всем щенкам одинаково..... усваиваться может по-разному....
Ольга Королеваесть фото такого перецвета? Чтобы щенку так не хватало белка его надо кормить хлебом с водой. Перецвет начинается изнутри. А здесь скорее всего чалость.
Юлия нет, он после 2х месяцев переехал к хозяевам. Началось все с лап(очесов) еще у меня дома.
Фото я не сохраняла. Был светло серый, светлее чем щенок на фото.
Вырос в обычного черного кобеля


Когда это все началось я прислала фотку владельцам папы и получила в ответ "ну и что, многие так растут". поспрашивав еще у нескольких заводчиков пришла к выводу что это абсолютно нормальное явление. Про белок ни кто не упоминал.
Мы это явление относили за счет изменения в кормлении щенков. И "лечилось" это всегда просто... кровавым мясом.
Еще старый руководитель породы говорил - давайте щенку сырой фарш! Практически сразу же после введения в рацион мясных продуктов начинает лезть черная шерсть. Потому, наверное и относили это явление к недостатку белка в организме и с окрасами это точно никак не связано.
Думаю Юлия права - щенок на фото обладатель "эксклюзивного окраса", а не жертва безбелковой диеты)))
Это наверное единственный щенок которого не побоялись тут показать!:))

Из фотоархива:
Фотография № 109064
Фотография № 111564
Фотография № 111662

Равномерно серый, кроме головы. Судя по фото и снаружи и внутри.
Наш был не такой однотонный, но более светлый(сужу правда только по фото).
На ФБ очень часто показывают фото перецветающих щенков.

Не думаю что этим собакам что то не хватало.
Правда я не пробовала давать своим собакам кровавый шарш... Боюсь кровавого поноса!:D
Черные шпицы например все поголовно цветут, месяца в три обычно начинают и где то до году... В этот период и не поймешь какого окраса собачка.
Цитата от Юлия (источник):Ольга Королеваесть фото такого перецвета?
Есть.. и было всегда на этом форуме..

Это в месяц
Фотография № 103746
Фотография № 103747
Фотография № 103755

и он же в 7 недель
Фотография № 104936
Фотография № 104939
Фотография № 104943

ну и здесь около 9 недель.. собственно в таком виде он и улетел в Германию.. вопросов по шерсти я не получила :)) Естественно что сейчас у него нормальная черная шерсть.. Жаль что я не видела каким он был в 3-4 месяца..
Фотография № 105965

В целом больше всего перецвета было на бедрах, боках , животе
Знаю пример, когда в помете один щенок заболел(что-то сожрал и травмировал желудок), лечили долго, именно он по мере роста стал серым.
У меня Чингиз Юмар Ботсвейн перецветал в 2-3 месяца на лапах почти белой шерстью.
Ольга Королева вот такой перецвет самый распространённый. Начинается в 2 месяца с бедер, штанов. Потом бока, грудь, очесы на передних лапах. Здесь эе не перецвет, п скорее чалость. Это когда белые и чёрные ворсинки растут в перемешку. Эта окрас не является типичным для ньюфа. Тем более на фото не 9 недельный, а скорее 4 недельный щенок.
Юлия да, я понимаю :)
Просто сама лично первый раз с таким столкнулась..
Интересно было что , если рассмотреть шерстинку отдельно - от корня до кончика - часть у корня и верхняя треть были черными, а средняя часть имела вот такой забавный цвет..
Ольга Королева
Цитата:если рассмотреть шерстинку отдельно - от корня до кончика - часть у корня и верхняя треть были черными, а средняя часть имела вот такой забавный цвет..
Я так поняла в месяц был такой эффект. А чем кормился помет? и когда начали прикармливать и чем?
Наташа, помет был большой, поэтому прикармливать начали рано, к концу третьей недели .. И мама и щенки на Эуканубе..
Щенки на Эуканба Старт, Мама - сначала на щенячьем, затем на взрослом..- к концу выкармливания щенков.. А мать докармливала их до 2-х месяцев.
У меня был ньюф с серым подшерстком, штаны и очесы у него были серые, а сам он был черный и на выставки мы ходили и оценки мы получали отличные, а интенсивность окраса зависела только от времени года ( в период линьки он был черный, зимой- серый). А щенок серого окраса, серый с первых дней жизни и с возрастом становятся чуть светлее.
Александра Веснина , этот щен СобакаЕсть 332 фотоСимбад Покоритель Морей ,стал перецветать в три месяца,сейчас он чисто черный. В помете он один имел такой перецвет. Вместе с щенячей шерстью ушел серый подшерсток,хотя рассматривая один волосок серый цвет был в середине ,а по двум концам волос был черный.
Случайно наткнулась на такое фото
http://supportjeita.com/wp-admin/js/newfoundland-puppies-oregon
Если я все правильно понимаю, то эти собаки отсюда http://teddybearnewfs.com/id1.html
<< | | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.805 s, 1030 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.