Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 104683
СобакаЕсть 146 фотоОмар Шериф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (103/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | | >>
Всего: 138 страниц
Цитата от Юлия (источник):Бенина мать Это лиловый щенок.
серый выглядит так.
Фотография № 24759
Юля...он серый. лиловая светлее намного.просто такая цветопередача навеное....
Какой щенок серый, которого я вывесила или которого ты повесила?
Я повесила фото серого щенка.
Цитата:Я повесила серого щенка
Юлия..и как часто вы щенков вешаете?
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Юлия..и как часто вы щенков вешаете?
Регулярно. Если вам хочется следить за мной и исправлять за мной опечатки, то в личку пожалуйста.
Цитата от Джина (источник):ВОТ ТАКОЙ У НАС ПАЦАН

Фотография № 140801Фотография № 140802Фотография № 140804

ИЗВИНИТЕ...МЫ ЧУМАЗЫЕ..)))
ВОТ ЭТОТ
Юлия Серый ведь тоже бывает разного оттенка, тем более при разном свете они по разному выглядят(уж поверьте :)), да и Джина написала
Цитата от Джина (источник):ИЗВЕНИТЕ...МЫ ЧУМАЗЫЕ..)))
У нас вон младшая тоже не такого цвета в детстве была,
Фотография № 24759
и ничего, все равно серая :)
У наших правда глаза в детстве зелёные были у обеих..
Лучших ручек таким эксклюзивным ребятишкам!
Понятно. Значит, это серый щенок. Тогда покажите, как выглядит сейчас лиловый.
Petru4o Я знаю, что при разном освещении серый щенокможет выглядеть по разному. Но я не видела никогда, как выглядит лиловый щенок.
Мне ооочень кажется, что девочка, показанная нам ранее, не лиловая, а кремовая. Может, тогда пацаны - лиловые ;-)?
очень тяжело сфотографировать эксклюзивный окрас с правильной передачей цвета, у нас много фотографий где СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта выглядет коричневой. Очень часто на улице люди называют нас коричневыми, ну это ладно.. ньюфисты и те ошибаются, даже в окрасе СобакаЕсть 655 фотоМелти Вейв Марин Тифея (Melty Wave Marine Tifeya), называя ее коричневойхотя она достаточно темная для серой собаки)))
Окрас хорошо понятен на фоне черной или коричневой ньюфы ( а лучше всех вместе) Фотография № 41752
Пока вспомнила..
Марсель Дэвис, во время пребывания в Крыму, видел Геру и Тэфи.. Прокоментировал это так - очень светлый окрас для серых (у обеих, хотя Тефи потемнее вроде).. В Европе серые темнее..

Настя, Аня, вы с ним не общались на эту тему??
Неа, не общались вообще с ним)) Хм, светлые...мне казалось наоборот, что они слишком темные, особенно Тэфа! :-)
Итальянские кобели Старри таун серого окраса. В этом помете всего было 6 щенков, из них 4 серого окраса. Превью фото № 141495 и его брат Превью фото № 141496
ну наши деФки точно темнее, странно что Марсель так сказал... NU в поза том году сказала, что у Геруши окрас шерсти и глаз очень даже нормальды...
Цитата от Ольга Королева (источник):Марсель Дэвис, во время пребывания в Крыму, видел Геру и Тэфи.. Прокоментировал это так - очень светлый окрас для серых (у обеих, хотя Тефи потемнее вроде).. В Европе серые темнее..

Оля, может, не совсем корректно перевели? Они ведь еще, пока растут - светло-серые, а когда вырастают - темнеют, по крайней мере, те,которых я наблюдала. Ну и вообще странно, что он в принципе затронул эту тему, т.к. у них еще оттенок и с линькой связан, и с выгоранием на солнце, когда они чуть ли не коричневеют. Меня иногда спрашивают: а ты уверена, что Захар серый? - настолько он темный. Но после линьки он снова становится сначала светло-серым, потом, по мере отрастания шерсти, темнеет.
Захар на заднем плане - сильно от черных отличается?))))


Фотография № 119673
Цитата от iri (источник):Итальянские кобели Старри таун серого окраса. В этом помете всего было 6 щенков, из них 4 серого окраса. Превью фото № 141495 и его брат Превью фото № 141496
Ухоженные собаки красивы в любом окрасе.
Цитата от sky (источник):Оля, может, не совсем корректно перевели?
Да нет.. я еще переспросила.. удивилась тоже.. потому что несколькими годами раньше видела в Дании серого ньюфа не темнее наших.. Где-то здесь даже его фото должно быть.. NU кажется выкладывала..
коричневоподпалый щенок родился в Финляндии.
питомник La Maison de mon Ami показал коричнево подпаалого щенка
Фотография № 141637
http://www.lamaisondemonami.nl/?page=herplaatsers
<< | | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.793 s, 1187 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.