Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (110/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | | >>
Всего: 138 страниц
Yuliya68 разный оттенок на фотографии даёт вспышка.
Кинологи обязаны знать генетику, как впрочем и Вы, если занимаетесь разведением. Перечитайте ещё раз эти темы. Особенно генетику окраса.
Ген D даёт разряженное расположение гранул окраса в волосе, но сам не даёт окрас. Если окрас волоса чёрный, то щенки получаются серые. Если окрас волоса коричневый, то окрас получается лиловым. От двух коричневых не может родиться чёрный. Соответственно не может родиться и серый щенок. И даже светло серый.
К тому же даже на Ваших фото видно Ее розовый нос и розовую окантовку век. А ни как не тёмно серую. Посмотрите на фото серых собак. Какая ц них мочка носа.
Эта не грамотная актировка после попадания щенков в Немецкую базу с фотографией будет только говорить о твоей не грамотности. Потому что любой образованный заводчик знает, что от двух коричневых серые никогда не рождаются. Ни светлые, ни тёмные. Поэтому Вы только показывает свою неграмотность.
Фотография № 82773
Это щенок ньюфаундленда лилового окраса.
А вот в породе бородатый колли такой окрас называется платиновый.
Юлия, спасибо за фото и разъяснения - для меня ( как и для клуба думаю) - это необычный окрас, ранее не виденный вживую (только по фото)- по этому незачем так сильно удивляться...
В КСУ - это брак по окрасу, отмеченный и записанный при актировке :хоть лиловый, хоть серый, хоть серо-буро-малиновый - действительно ВСЁ равно.. Полностью согласна с Lady.
В КСУ эти собаки не пойдут в разведение и девочка продаётся на очень-очень мягкий диванчик, может и для дрессировок - она очень способная))
Надеюсь такие ручки скоро найдутся !!!)
Yuliya68 жаль что в нашей породе всем все равно!:(

В шпицах такие пометы просто не регистрируют. В бульдогах любят отправлять на экспертизу. Да много где, где хоть что то интересует владельцев.

Да и вы противоречите сами себе, рассказывая про "очень-очень мягкий диванчик"...
Цитата:Так же предлагается девочка , эксклюзивного голубого (серого) окраса, с документами КСУ-FCI не для разведения в системе РКФ, для души или для выставок в Канаде и Америке или других кинологических организациях (где признан серый окрас).
Александра Веснина, что б не было противоречивой - я исправила объявления ( раз оно так Вас очень беспокоит))), заодно и цену - оказывается рубль небывало рухнул...
Цитата:Так же предлагается девочка , эксклюзивного голубого (серого) окраса, с документами КСУ-FCI не для разведения в системе РКФ, для души или для выставок в Канаде и Америке или других кинологических организациях (где признан серый окрас).
Ничего криминального не вижу в этой фразе - действительно есть страны, где эти окрасы выставляют и разводят...
А детка невероятно мила (ТТТ! на малявочку) - прямо ручки сами тянутся...пожамкать, поцеловать...:)))
Цитата от ХундярУля (источник):действительно есть страны, где эти окрасы выставляют и разводят...
Не знаю стран, где признан лиловый окрас!:(

Ни кто же не говорит что девочка не милая/красивая и проч. Очень интересная! И очень было бы интересно смотреть как растет.

Yuliya68 меня не беспокоит ни цена ваших щенков, ни объявления. Случайно заметила его после вашего же поста об окрасе щенков на этом форуме.
Просто вы намеренно вводите людей в заблуждение, намеренно пишите в родословной не тот окрас. Написали бы сразу коричневый, он ведь тоже ну очень многогранный.
Цитата от Lady (источник):Лучше мозги на ген экспертизу отправить, а то странно как от двух людей получаются обезьяны...
Цитата от Lady (источник):Yuliya68 В клубе могли ошибиться от недостатка знаний по этому окрасу в этой породе.
На деле вам от этого не холодно не жарко, хотите будет серый, не хотите будет кремовый/ лиловый. Разве что для истории.
Воспитание конечно так и прет...
Возможно Вы не заметили, но данная тема в разделе "Генетика и разведение". Думаю для будущей истории небезразлично откуда взялось и куда дальше пойдет.
ХундярУля- спасибо на добром слове за поддержку!!!)
Цитата от Александра Веснина (источник):Случайно заметила его после вашего же поста об окрасе щенков на этом форуме.
Просто вы намеренно вводите людей в заблуждение, намеренно пишите в родословной не тот окрас. Написали бы сразу коричневый, он ведь тоже ну очень многогранный.
На этом форуме с самого сначала было и написано - лиловые, хоть я и не знала, так ли это на самом деле- не видела такой окрас никогда, но тем не менее поверила, что от двух коричневых родятся лиловые, а не серые...
А по поводу намеренно вводить в заблуждение - так я и не пыталась, надцать раз всем интерессующимся повторяю, что собака не для выставок ( Перечитайте тему, если не лень и хватит на меня наезжать...Мальчик уехал самый первый и его выбрали из-за окраса, о таком окрасе его теперешние владельцы давно мечтали...Надеюсь и девочку купят именно как оригинальный и необычный окрас)
А уж то что я пишу родословные - это вообще смешно!!!), у нас их пишет клуб-КСУ ( к Вашему сведению).И даже если бы я очень хотела, мне бы в КСУ никогда и ни за какие деньги не написали бы коричневые...
А вот в РКФ каким то образом в родословной написано не коричневый - а шоколадный )))СобакаЕсть 45 фотоИмператор из Царства Медведей (Imperator iz Tsarstva Medvedey) , вот уж действительно многогранный коричневый окрас )))
Yuliya68 А какие могут быть проблемы КСУ написать лиловый окрас? Почему не напишут то, что есть.
Я не пытаюсь Вас в чем то обвинить, а пытаюсь просто разьяснить, что неправильно написанный окрас в данном случае характеризует владелицу питомника, а не клуб. Хотя я понимаю, что не вы наверно пишите окрасы в родословных. Но такого окраса, как светло-серый точно не бывает. Ни в одной породе. Откуда его взяли?
ХундярУля В обьявлении написано эксклюзивного СЕРОГО окраса, а
этот щенок имеет ЛИЛОВЫЙ окрас. Который не является признанным в Америке. А в Канаде не является признаными ни коричневый, ни серый ни, тем более лиловый окрас у ньюфаундлендов.
В так, конечно, ничего криминального..
Юлия в моем понимании лиловый - это оттенок сиреневого... готова согласится, что неправа. А эта девонька по фото кажется жемчужно серой и мне очень нравится:))) И мне очень грустно, что я не могу себе позволить её обретение, хотя похоже, что это моя собака по все параметрам...:)))
Юлия Как ты считаешь, регистрировать щенков как бело- чёрных от пары у которой не могут родиться бело-чёрные щенки - это нормально? Или если лапы до локтей и шея белые - то всётаки можно?
Ladyможно.особенно, если один их родителей бело- чёрный. А у второго отец или дед помечен, как рецессивно бело- чёрный.
Тем более, если знать, что ирландская маркировка находится в локусе бело- чёрного окраса и является его разновидностью.
К тому же, если в стандарте ньюфа нет такого окраса, как ирландская маркировка, а есть только чёрный и бело- чёрный. Как такого щенка надо записать по твоему?
ХундярУля То, что щенок очень необычный и интересный согласна. Просто непонятно почему не написали правильно окрас в КСУ?
Когда-то , довольно давно таких щенков
Цитата от Lady (источник):Юлия Как ты считаешь, регистрировать щенков как бело- чёрных от пары у которой не могут родиться бело-чёрные щенки - это нормально? Или если лапы до локтей и шея белые - то всётаки можно?
Регистрировали как черных и ходили они одним рингом с черными, а бело-черных регистрировали как лендзиров. Если я правильно помню - это было в 80-ых прошлого века...:)))
Цитата:. Просто непонятно почему не написали правильно окрас в КСУ?
Может быть просто не знают, может быть потому что видят также как я - жемчужно серой :))) ИМХО :)
Юлия Мне интересен не кто-то конкретный, а сама тема.
Ну а если ни отец ни дед не помечены рецессивно бело-чёрными?
А с ирландской маркировкой записывают вообще-то как чёрных, он же чёрный с допустимыми отметинами на груди, пальцах и кончике хвоста. Вот она и ирландская маркировка. У бело-чёрных это недопустимый порок окраса.
Выбраковывать я таких собак бы точно не стала, но и регистрировать как бело-чёрных тоже.
Предположим такого чёрного кобеля с ирландской маркировкой зарегистрировать как бело-чёрного, при том что от одного из родителей он получил бело-чёрный ген. Тут всё сходится.
Но заводчица которая повяжет с этим кобелём свою бело-чёрную суку, будет удивлена парочке чёрных щенков.
Lady Ты не права. У черных четко прописаны места, где могут появляться белые отметины. Пятно на груди, пальцах лап и кончик хвоста.
Все, что намного выходит за пределы этого окраса- не является черным окрасом. Мы же в родословных пишем не генотипический окрас, а фенотипический. Т.е. Тот, который видим, а не тот, который есть в рецессиве или вообще спрятался
Если в стране,в породе, нет такого окраса, как черный с белыми пятнами- значит такой окрас является разновидностью бело- черного окраса. Потому что у бело- черного окраса описывается в стандарте только ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОЕ распределение пятен. И они могут широко варьировать.
<< | | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.598 s, 1024 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.