Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2539
СобакаЕсть 2 фотоDarbydales Up And At'Em
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (116/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | | >>
Всего: 138 страниц
мне кажется отметки ставят только на внутренних родословных
Ростовчанка Интересно, а делаются ли вообще экспортные родословные собакам с такой пометкой.
должны
Хорошо, если должны делать.
Если эти собаки и не в разведение, ни кто не отменял спортивные соревнования... и за рубежом тоже
Юлия, экспортные родословные делают (я своей серой делала при отправке в Норвегию), там написан окрас и все а в нашей отметка стоит.
Healena, спасибо! Меня интересовало именно это, ставят ли отметку о непризнанном окрасе в экспортной родословной!
ПРИВЕТ ИЗ КАЗАХСТАНА

Превью фото № 172956Превью фото № 172957
Хорошенький такой привет!!!

Очень печально, что собаки так и нет в базе...даже и днопометников нет(
Превью фото № 173017Превью фото № 173016Превью фото № 173015Превью фото № 173014Превью фото № 173013
Цитата от Ростовчанка (источник):Хорошенький такой привет!!!

Очень печально, что собаки так и нет в базе...даже и однопометников нет(
этот помёт остался не оформленным...надеюсь со следующим всё получится...нашёлся человек...обещала помочь...
Джина а вы для чего рожаете таких цветных щенков? вы создаете клуб непризнанных окрасов? или для каких целей?
Цитата от Черникова Ирина (источник):Джина а вы для чего рожаете таких цветных щенков? вы создаете клуб непризнанных окрасов? или для каких целей?
"для себя"
Всех себе оставляете?
Цитата от Черникова Ирина (источник):Всех себе оставляете?
друзей и знакомых снабжаю........
Ирина,а вы для чего разводите ньюфов???
Ну я не СНАБЖАЮ ньюфами, это раз
И не занимаюсь специально разведением нестандартных окрасов, это два

Меня в вашем случае мучает один вопрос, зачем вы это делаете целеноправленно?
Создайте клуб непризнанных окрасов и работайте в этом направлении. Это интересная трудная работа и единомышленники у вас есть.
А просто "для себя" непонятно как то...
Цитата от Черникова Ирина (источник):Ну я не СНАБЖАЮ ньюфами, это раз
И не занимаюсь специально разведением нестандартных окрасов, это два

Меня в вашем случае мучает один вопрос, зачем вы это делаете целеноправленно?
Создайте клуб непризнанных окрасов и работайте в этом направлении. Это интересная трудная работа и единомышленники у вас есть.
А просто "для себя" непонятно как то...
какой вопрос-такой ответ....
я взяла суку для кобеля и в разведения...почему серую...классный необычный окрас..надеялась на признание окраса..но тут глухо как в танке...поэтому вяжется моя пара...щенков продаю...а что в этом криминального?

а ещё мне не понятно...что такого мучительного в вашем вопросе,вам то какие мучения????
Ну "эксклюзиФ" же..Щас так модно..
Цитата от sky (источник):Ну "эксклюзиФ" же.. Щас так модно..
Да,и востребовано)))
Цитата от Джина (источник):...поэтому вяжется моя пара...щенков продаю...
Под лозунгом
Цитата:для себя

И группа поддержки с документами уже есть:
Цитата:помёт остался не оформленным...надеюсь со следующим всё получится...нашёлся человек...обещала помочь...
Не признали окрас раньше? А мы "пойдём другим путём"))) Ничего нового. Так было, есть и будет всегда))
А время покажет результаты. Хотя каким образом?
У нас была женщина в крае, разводила десятками коричневых ньюфов от полукровки. И очень удачно всех продавала. На сайте тут они тоже есть. И считала, что все ньюфы только отдалённо напоминают по красоте её звезду. И щенки просто мегазвёзды. И кто с этим поспорит? Оно так и есть, своя собака всегда лучше, краше, умнее!
Просто это не заводчики ньюфаундлендов. На мой взгляд)))
<< | | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.496 s, 1066 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.