Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7810
СобакаЕсть 1 фотоЖессика Боклай
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / [не актуально] Пол и Луч нашли новые семьи. (5/15)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: [не актуально] Пол и Луч нашли новые семьи.

[не актуально] Пол и Луч нашли новые семьи.
Лучанка теперь живет у Елены в питомнике "Черный шарм" . Теперь все новости и фото будем смотреть в теме питомника. Пол уехал в питомник " Мissisippi Missuri" в Словакию. Будем с ФБ выкладывать новости на форум о жизни мальчика.
Написало 47 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Понятно, значит данные на страницах собак не верные.
SIO
Цитата от SIO (источник):Ну я видимо в бан ухожу за публикацию лички.
Милая добрая бабушка, почетная ньюфистка.
а вы не знали что я шедеврами богата
У всех у нас в жизни бывают разные моменты. И мне бывает не на что корм заказать - все деньги с весны "утекают" на завершение убыточного объекта, в который моя фирма "вляпалась" перед новым годом. И мне приходилось просить помощи у форумчан, когда нужно было выкупать Клёпу.... Теперь вот сижу и чувствую себя попрошайкой... Может добрее как то друг к другу надо быть???
На Ваш вкус может это и шедевр, но яда у Вас действительно богато, даже тараканы сдохли.
Лизавета ты правильно говоришь, разные моменты бывают, у всех и каждого. И иногда бывает действительно не справиться самим, и мы просим о помощи. Но согласись одно дело -собрать деньги на выкуп и лечение Клёпы, другое дело - если ты по жизни финансово не можешь тянуть собак никак. Честнее и правильнее их отдать... Чисто ИМХО, не хочу никого обидеть.
Цитата от Лизавета (источник):У всех у нас в жизни бывают разные моменты.

Лиза, вот не хотела писать..
У нас у многих здесь проблемы или были, или есть, но много ли ПОСТОЯННЫХ сетований на тяжелое материальное положение? Катя - моя ровесница, не ребенок беспомощный, я вот тоже свой личный кризис разгребала одна с 3 собаками, все проодала, квартиру, машину, как оказалось, даже к лучшему, но кто-то здесь знал об этом? Собаки у меня всегда были накормлены, чем надо, здоровыми и в кондиции. Хотя пришлось крест на выставочной карьере Джинна поставить прямо в самом расцвете - не было денег на выставки ездить, так и не закрыли интера, сейчас я могу об этом свободно писать. И, когда я читаю вот это :
Цитата:У собак уже от худобы торчат позвоночники.Не могу дать должный выгул по своему здоровью.
слова рвутся с языка похлеще, чем у нас в "Подвале".
И, помнится мне пара людей, у которых поболее проблем было, чем у Кати: инвалидность, возраст, там вообще хоть ложись и помирай, но не было постоянных сетований, все мы помогали негласно, а они еще и брать стеснялись.. И тем таких не создавалось - из личек узнавали о чужих бедах. Да, просить не зазорно, "просите и дано будет" (с), но здесь тема начиналась так: "Требуется новый дом...". Ну и здорово. Логично, по крайней мере. А оказалось.. это опять просьба о материальной помощи (с легкой руки "добрых" форумчан). Четвертая, если не ошибаюсь?
Честное слово, люди, вот как-то неправильно вы слово "доброта" понимаете. Собаку брошенную подобрать, кормить, лечить, выхаживать - это доброта. Помочь деньгами на операцию больному ребенку - это доброта. Одинокой бабушке лекарств и продуктов купить - это доброта. А другое дело человек, который (извини, Кать), наделал много ошибок, например: собак набрал, которых заведомо не прокормить, машину купил в кредит, которая беспрестанно ломается. И вместо того, чтобы человеку сказать: Давай-ка, бери себя в руки, принимай непростые решения, меняй что-то в своей жизни, налаживай ее хотя бы ради дочери - вы начинаете ее жалеть и слать денежку на корм. Либо вам нужно образовывать коалицию по поддержке Мурманчанки и содержать коллективно ее и ее собак до логического конца, либо она сама должна начать шевелиться.
Лизавета, а ты не сравнивай абсолютно разные вещи. Ты единственый раз обратилась за помощью в действительно критической ситуации. И дальше ты тянешь Клепу сама, ни на кого не взваливая ответственность за твое решение. А последняя Катина ситуация - далеко не первая и не единственная. Это уже стало за правило на форуме - собирать Кате деньги. Неправильно это...
Цитата:Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один

SIO, простите, но я Вам, в отличие от Вас - не хамила.

И про возраст и мудрость. Вам меня - никогда и ни в чем не догнать, ни в том, ни в другом. Вы, по всей вероятности, дожив до моих лет, останетесь один на один со старостью. Без мудрости.

Bonny2009 - ВСЕ СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
Я вроде Голубковой писала.
Цитата:Голубкова Н. К. 11 августа 2013 в 10:59 скрыть ЗАЛЕПИ...
Феерично)))
Всё остальное тоже в лучших традициях.
Буду постоянным читателем, пока модерам-админам не надоест.
А по теме: это Катино личное дело.
Цитата от SIO (источник):А по теме: это Катино личное дело.
Оля. так вот в том и дело, что уже давно не личное.
Оль, если бы это не выплескивалось ежедневно на форуме - то да, конечно... А так получается, что ее личные дела становятся в некотором роде общими.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):у собак уже от худобы торчат позвоночники.Не могу дать должный выгул по своему здоровью.

если бы не это, я вообще бы ничего не написала...
Как быть в такой ситуации? Факт свершился. Ошибки сделаны уже. Задний ум включать не надо, им все сильны. Мы разные, кто-то сильнее, кто-то не может найти выход.
Что делать сейчас? Мне больше всего жаль дочку.
И сейчас собранные средства ушли на собак. А ребёнок работает и сорвал спину. Не смешно. Учиться девочке надо, а Кате питать качественно в первую очередь дочку. И самой лечиться.
Вариант первый-отдать собак. Куда? Хорошо, если возьмут, будут любить и холить. А, если попадут в приют? Будем отправлять средства в приют, помогая им?
Вариант 2 -остались у Кати, средства собрали, Катя их отрабатывает. И копит новые долги -оплата жилья, лечения, и прочее необходимое. А дочь-опять мимо. Это и вправду не есть добро. Порочный круг. Всё снова повторится.
Вариант -3-они остались у Кати, но на попечении желающих помочь безвозмездно, типа приют сайта, а директор приюта Катя. Можно помочь деньгами, можно кормом, лекарствами. Но тут нужны будут отчёты от директора приюта Кати за потраченные на собак средства. Собаки будут сыты, здоровы, морально не убиты сменой владельца. Катя буде зарабатывать, чтобы рассчитаться с долгами за жильё, лечение, и не лишить жилья дочь.
Bonny2009
Цитата от Bonny2009 (источник):А так получается, что ее личные дела становятся в некотором роде общими.

Это и удивительно! Но это факт в жизни сайта. И это не аферистка и не мошенница. У меня почем-то такое мнение. Хотя лично Катю не знаю.
Вариант 4: Поменять жилье на меньшую площадь и решить проблему с долгами. Продать машину и не иметь кредита, который надо платить и машину в вечном ремонте.

Вариантов много...

Эльвира, мне кажется вариант 3 -хороший расслабон по жизни. Сплошная халява... И желающих пожить по третьему варианту думаю найдется не мало.
Юлия Наумова
Цитата от Юлия Наумова (источник):Вариант 4: Поменять жилье на меньшую площадь и решить проблему с долгами. Продать машину и не иметь кредита, который надо платить и машину в вечном ремонте.

Жильё бы не трогать, а машина... я бы продала.
Вариантов много...
Цитата от Юлия Наумова (источник):Эльвира, мне кажется вариант 3 -хороший расслабон по жизни. Сплошная халява... И желающих пожить по третьему варианту думаю найдется не мало.

Риск, конечно, есть. Но, не думаю, что много таких будет. Пока же не было.
И с доводами сильных, сумевших выпутаться из критических ситуаций согласна на все 100. Сама не пойму как так, я ньюфаундленда не позволяю себе после смерти Васи, боюсь не смогу достаточно выгуливать, заниматься (тоже проблема с суставами, а прокормить могу), но Кате сочувствую.
Эльвира, как-то вот мне кажется, что не очень много найдется желающих из месяца в месяц, из года в год содержать чужих собак. И надеяться на это не надо. Да и почему это надо делать, когда можно попробовать собак пристроить в хорошие руки. Ведь никто не пробовал - почему надо думать о плохом? Есть вариант договора совладения, чтобы можно было контролировать, как они живут. Все собаки, которых пристраивала я, у меня в совладении. Если они останутся у Кати по Вашему третьему варианту, то проблема кормежки решится, а проблема выгула нет. Правда, можно организовать бригады из "добрых" форумчан, которые будут дежурить у Кати и помогать с выгулом...
Цитата:Эльвира
вариант первый-отдать собак. Куда? Хорошо, если возьмут, будут любить и холить.
Такие люди найдутся обязательно. Я просто в этом уверна на все сто. И кормить будут и лелеять и любить.
Цитата:Вариант -3-они остались у Кати, но на попечении желающих помочь безвозмездно, типа приют сайта, а директор приюта Катя. Можно помочь деньгами, можно кормом, лекарствами. Но тут нужны будут отчёты от директора приюта Кати за потраченные на собак средства. Собаки будут сыты, здоровы, морально не убиты сменой владельца. Катя буде зарабатывать, чтобы рассчитаться с долгами за жильё, лечение, и не лишить жилья дочь.
Полная утопия. Простите меня за резкость. В этом варианте значит полностью взять всю ответственность за собак на себя. То есть виртуально. Т.е. НИКАК. Потому что держать больших крупных собак это значит напоминать себе что периодически эти же самые собаки начинают болеть и тогда приходится вливать в них немалые суммы денег, свои силы и т.д. Кто будет этим заниматься? Виртуальный клуб или Катя?
И правильно написал Кира, что надо уметь наступать себе на собственное эго. Простите я всегда не понимала одной вещи. Почему когда мы материально не можем купить себе дорогую машину, мы отказываемся от этой затеи. Мы понимаем что денег нет и в ближайшем будущем не предвидится, и на саму машину и на её содержание. Но почему же когда мы покупаем дорогую большую собаку (а собаки были действительно дорогими) мы расчитываем на русское авось. Авось она не заболеет, авось как нибудь прокормлю....
И еще. Мой личный опыт. Так получилось что какое-то время назад пришла финансовая ж..а. Нужно было как-то перебиться два-три месяца до получения приличных денег. Стали думать, что делать... Самим-то есть было нечего, ну и собак кормить тоже было не на что. Я вышла из ситуации таким образом. Купила три мешка Трапезы по 650 рублей. Из расчета мешок на собаку. Параллельно делала каши с мясом. Брала плошку риса плюс плошку гречки, варила в мультиварке, добавляла туда собачью консерву мясную и всю эту кашу подмешивала к Трапезе. И ничего собаки ели, был сыты и довольны. Я тогда подсчитала, что на трех собак у меня в месяц ушло 2,5 тыс рублей. Это не то что малые траты, это просто мизер по нашим временам. И я думаю, что если человек и такие деньги не может отдавать собакам, то тогда простите, но собак действительно нужно пристраивать.
Да, согласна я с вашими доводами, просто цепляюсь за варианты "спасения", которое может оказаться просто отрубанием хвоста по кусочкам. И бегом по "замкнутому кругу", а хуже по спирали вниз.
Банально-надо не давать рыбу, а учить её ловить. Стрекоза и муравей и т.д. "Ты всё пела-это дело, так пойди же попляши"". Так Стрекоза не такая уж зараза, по моему, а Муравей противный, не пожалел красавицу)))
Всегда хочется найти выход.
Для этого надо расставить приоритеты. И не сиюминутные.
И тут уж решать Кате. Советы дают вёдрами, а принимают каплями.
Пусть найдёт в себе мужество взглянуть в будущее.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.603 s, 997 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.