Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 245454
СобакаЕсть 15 фотоVelyke Malyatko Lyusya Zolota Lapka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / [не актуально] Пол и Луч нашли новые семьи. (10/15)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: [не актуально] Пол и Луч нашли новые семьи.

[не актуально] Пол и Луч нашли новые семьи.
Лучанка теперь живет у Елены в питомнике "Черный шарм" . Теперь все новости и фото будем смотреть в теме питомника. Пол уехал в питомник " Мissisippi Missuri" в Словакию. Будем с ФБ выкладывать новости на форум о жизни мальчика.
Написало 47 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Катя, я представляю как сейчас вам тяжело. Очень-очень сочувствую. И не представляю как можно расстаться Не хотела писать, но ,может быть, еще раз переосмыслить все. Коротенько приведу 2 факта из моей жизни с собаками.
1. Давно дело было еще. До ньфов. Мы с дочерью подобрали на платформе в жуткий мороз 6 месячного щена эрдель-терьера. Как не старались не смог жить он в квартире. Муж стал пристраивать. Ребенок попал в частный дом и в хорушую семью, в которой была уже такая собака и прожила долго. Я ездила к ним с согласия новых хозяев и все время боролась с желанием забрать... Он у них убегал после моих посещений... А ведь ему там было хорошо. Я радовалась, что он рядом и я могу его видеть. Но так нельзя. Собачье сердце, даже маленькое, разрывалось. И мое то же. ..Страшно писать, но навещать нельзя. Тем более детки взрослые.
А грустить они будут и будут искать людей, похожих на вас.
2. Моя Игерма - тоже отказник и я ее выкупала в 7-м возрасте у новых хозяев, потому что они не успели достроить дом в Чехове под Москвой и хотели чтобы собака жила на даче в будке, а они бы ее кормить ездили один раз в день. Потом мы договорились. Я ее выкупила и документы в РКФ оформила в установленном порядке при заявлении бывшего хозяина , что взаиморасчеты произведены (такие у нас законы). И Игерма живет очень счастливой жизнью и полном достатке, но она каждый раз уже вот 5 лет всматривается в силуэт мужчины, похожий на человека, которому я продавала щена.
Это такая "ньюфиная душа и сердце". Вот и думайте. Взвестьте все еще раз. И только не рядом. ..
utta, А вы хорошо подумали, когда пост писали???? Вы положение Кати знаете??? Или вы готовы содержать ее собак, приезжать с ними гулять. минимум дважды в день? Легко писать слезливые посты, когда ни за что не отвечаешь, и советы раздавать легче легкого! ЗАЧЕМ вы сыпите ей соль, на и без того кровоточащую рану?????
Лиз, понятно, что положение у Кати сложное, но почему из нее надо этакую героиню и страдалицу делать - не понимаю!Собак она набрала сама, их ей никто не всучивал. И автохлам она сама в кредит купила. А она, между прочим, взрослый человек, и должна за свои поступки отвечать сама. И да, собаки вынуждены страдать из-за того, что Катя сначала делает, а потом кое-как думать начинает. И не надо мне рассказывать про тяжелое состояние здоровья. Да, есть травма колена. Думаю, что-то аналогичное есть у половины нас в возрасте после 40. И есть у нас тут люди, которые с палкой ходят, а с ньюфом гуляют. И дочка есть, вроде не инвалид. Так что больная коленка может если только гулять помешать, а всему остальному в жизни вряд ли. Если бы я в чате сидела столько, сколько Катя, у меня бы тоже материальные проблемы начались. Может, это свободное время надо было на учебу потратить чему-нибудь новому и полезному? Глядишь, и собак не пришлось бы отдавать. Так что в данной ситуации можно пожалеть только собак и дочку Катину. А никоим образом не саму Катю. Она своими руками организовала ту ситуацию, из которой ее сейчас общими усилиями вытаскивают...
Согласна с Еленой, что-то тут не так. Я перевела денег, которых хватило бы на кормление трех собак месяца четыре, готова помогать и дальше, и не только я.
Но все это не причина, а мелкий повод, но для чего??? Зачем вынуждать заводчиков оправдываться (это известный и очень хороший питомник), просить у форумчан советы, которые не слышать, поднимать темы для выяснения отношений. Тем более, как я поняла, уже не первый раз.
А собак действительно жалко и правильно написала Наташа, собаки будут перебаливать эту ситуацию, при любом ее раскладе очень долго.
Скорей бы уже им найти новых владельцев и закончить этот кошмар!!!
Ребята,девочки брейк!Не надо усугублять ситуацию.Уже во всех темах наругались!
Активировались фабрики и разведенцы.Можно я буду с вами консультироваться чтоб уберечь соб от ошибок?Сегодня хотят приехать по поводу Лучи.Но перед тем как отключиться заикнулись чтоб сука была не стерилизована.Буду отшивать конечно.

И еще раз прошу-оставьте эту тему для Пола и Лучи!!!!!
Я уже и так поняла кто я и что я и где.
я это написала, чтобы потом (когда пройдут трудности) человек не жалел, что сделал... А собачьему сердцу этого не понять.
Оставьте эту тему для Пола и Лучи!!!!
Создайте другую и там пишите какое я дерьмо!
Федотова Е. Ю. а что, у Лучи есть противопоказания иметь щенков? Почему новые владельцы обязательно должны оказаться "фабрикантами" если хотят не стерилизованную суку? Многие нормальные владельцы как раз боятся проблем с стерилизованными - и подтекание может быть, и с шерстью куча дополнительных трудностей.... "Фабриканты", которые занимаются нашей породой - единичный случай, который обычно известен на всю страну и окрестности... Ну не выгодны ньюфы для фабрик, как и другие крупные породы, впрочем. И в конце концов, почему Луче не подходят владельцы, которые дадут ей нормальные условия жизни, выведут на выставки, повяжут один-два раза с хорошими кобелями? Что в этом плохого? Или это не из-за заботы о собачке?
Сама же писала "У Пола и Лучи все впереди!" Так почему это "впереди" надо обязательно кастрировать/стерилизовать из-за страха перед призрачными "фабриками"???
Ир ты для этого вопроса неправильно адресата выбрала)))
Barmaleykin, ну собственно, я и уточнила - действительно ли это забота Кати о собаке или тому есть другие причины:))))
С утра звонят именно по Лучи,чтоб обязательно была не стерилизована.Остальное написала в личку.
Irrr а почему в таком случае сука должна отдаваться на халяву? Хочешь иметь племенную суку плати деньги, а не наживайся на беде другого. Или что денег не хватает на покупку хорошей собаки?
Одно дело отдать выращенную суку бесплатно как любимого питомца и другое дело тут же рубить бабки на ней. И опять стая воронья налетела на халяву.
Все!Все! Все!
Это тема Пола и Лучи и только их!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Одно дело отдать выращенную суку бесплатно как любимого питомца и другое дело тут же рубить бабки на ней. И опять стая воронья налетела на халяву.
Свет, все правильно, но можно же среди воронья попытаться найти голубя и отдать здоровую, не ослабленную операцией собаку. И тема про ответственные и любящие руки.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Irrr а почему в таком случае сука должна отдаваться на халяву? Хочешь иметь племенную суку плати деньги, а не наживайся на беде другого. Или что денег не хватает на покупку хорошей собаки?
Одно дело отдать выращенную суку бесплатно как любимого питомца и другое дело тут же рубить бабки на ней. И опять стая воронья налетела на халяву.
Во первых почему племенная сука не может быть любимым питомцем.Вполне.
Во вторых простых собак пристраивается достаточно много. и стерилизовать здоровую, молодую суку с такой уникальной лдля россии родословной (если принять во внимание ограниченность нашего генофонда бело- черных собак) только из-за того, что кто- то хочет нажиться- неправильно. Вы думаете так легко купить собаку с такими кровями в России?
почему многих задевает то, что кто- то получит племенную собаку нахаляву? А вложение в приведение ее в порядок(невыгулянная, кости торчат, и т. д.) тоже стоит денег. и те, кто брали таких собак нахаляву знают, сколько в них надо вложить потом,
А титулование этой собаки?
А поездки на вязки и выращивание щенков?
А содержание ее в старости, когда собака уже не сможет иметь щенков?
Или просто продавайте ее как племенную суку, но тогда надо закрыть ей титулы, сделать тесты, привести ее в порядок и вперед!

Не стоит быть жадными и завистливыми. Не может один человек собдержать такую собаку с выставками, титулами, вязками. отдай другому. можно с возвратом дненег после щенков. И дайте собаке вополить в жизнь то, что было задумано при ее рождении.

Просто из той стаи надо выбрать людей, которым можно доверить эту собаку. и все.
Ну оставьте пожалуйста эту тему!Прошу вас!Не надо ее захломлять разборками!Уже достаточно!
На данный момент Луча не стерилизована.Тщательно подбирается семья.Кто конкретно ставит вопрос ребром-сука нужна не стерилизованная сразу отвечаю-буду стерилизовать и люди отпадают!
Федотова Е. Ю. Если бы я брала например Лучу, то мне не нужна стерилизованная сука. У меня свои такие есть. Поэтому надо просто проверять людей, а не сразу отшивать..
Так дело в том что они даже не спрашивают ни про здоровье,ни про что,вообще ни чем не интересуются.Главное чтоб была не стерильна.
Катя, если надо, узнаю в Питерской ветакадемии по поводу стерилизации сук без операции при помощи гормональных уколов.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.543 s, 814 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.