Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 156499
СобакаЕсть 185 фотоBears Cove Lucky Break
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Мы из будущего? (10/15)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Мы из будущего?

Мы из будущего?
Предлагаю Вашему вниманию выдержку из статьи П.М. Иловайского "Кое-что о собаководстве и судьях", опубликованную в №2 советского журнала "Собаководство" в 1929 году.
"Просматривая литературу последнего времени в части её, касающейся состояния союзного собаководства и судейства, невольно приходишь к неизбежному выводу: наше собаководство на краю гибели. Да и как же иначе: дельные производители отсутствуют; собакозаводчики (любители и питомники) почти невежественные и далёкие от науки, вяжут с плеча, руководствуясь только наградами, полученными собаками на выставках, а не менее невежественные, лишённые научного подхода и страдающие светобоязнью судьи вносят ещё большую путаницу в вопросы вязок, отбирая на выставках явно порочных производителей".

Резко? Да. Устарело и уже не про нас? По-моему, нет! Мне кажется, ситуация еще более ухудшилась, так как никто не помнит, что выставочная оценка должна, прежде всего, определять степень ценности собаки для племенной работы. Не очутиться бы нам с нашими мега-супер-шоу, на которых конкурируют профессиональные хендлеры и грумеры, в 29-м году или где-нибудь еще поглубже...
Я отнюдь не призываю отказаться от всего, что мы приобрели и усвоили на современном этапе. Я только обращаю внимание, что мы теряем иногда самое главное, причем опять наступаем на те же грабли, которые лежат под ногами без малого сто лет.
Написало 28 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Цитата от DarSveZy (источник):Татьяна, конечно, здесь полно тупых девочек, фантазеров...и кого-то еще. Пора уже привыкнуть к вашему стилю, да только никак не привыкается ;))
А сейчас мои фантазии мне подсказывают, что как только вы научитесь выигрывать, то и выставки полюбите и усталость будет не такая безнадежная ;))
И пусть, Bonapart, ваша печаль и ваши слезы по поводу моей "НИГРАМОТНОСТИ" будут самой маленькой проблемой в вашей жизни.Приятно, что боли и проблемы соседней страны вас так заботят-надеюсь, ваше кураторство поможет нам не делать ошибки и достичь значительных высот, а не быть в "29 годе".
Цитата от BIZON (источник):Я про то - что НЕЛЬЗЯ верить экспертам и описаниям на 100%, только СВОИ ГЛАЗА и РУКИ расскажут вам что из себя представляет данная особь.
Т.е. ты предлагаешь всем всех трогать СВОИМИ руками и делать выводы? Согласна, что на 100% всем верить нельзя. Но ведь есть судьи-породники, которым ты так или иначе доверяешь. Уж на счет крипторхизма, изломов хвоста и отсутствия одного-двух премоляров точно поверить можно. И это можно считать фактами в описании с выставок, ИМХО.
А здесь есть возможность общения по интересам?
Т.е. - За собак! А не против друг-друга?
Меня все же интересует судьба вопроса поднятого автором этой темы.
НУ Bonapart, ты блинн даешь.... стране угля... :)!
Выставки это такое мероприятие, из которых каждый черпает, что то своё...кто негатив полнолй ложкой, кто информацию к размышлению.
Вот в свете этой темы у меня возник вопрос, а что же у нас отражал рейтинг выставочный...???
по судейству ну не так все печально...может это мне так везет.. на мой взгляд просто как воздух нужны комментарии к стандарту, и в обязательном порядке его должны получить судьи ,приглашенные судить монопородную выставку.
Позаботиться об этом должен организатор проводимой выставки..
Годик -другой , глядишь грамотность олраундеров в судействе ньюфов вырастет. Следовательно и судейство на САС тоже будет более корректным.
Ну вот стара как мир история :((( В который раз повелись и позволили изгваздать темку. Упражнение "на выдержку" слабо сделать ? :)))))))
Цитата от DarSveZy (источник):Татьяна, конечно, здесь полно тупых девочек, фантазеров...и кого-то еще. Пора уже привыкнуть к вашему стилю, да только никак не привыкается ;))
А сейчас мои фантазии мне подсказывают, что как только вы научитесь выигрывать, то и выставки полюбите и усталость будет не такая безнадежная ;))
Не надейтесь.. Не полюблю... Нет во мне этого желания уесть всех и вся настолько, что с кислой рожей покидать ринг даже не сравниваясь на резерв САСИБ, как это сделала Абутова на последней Евразии. Мне любая выставка даёт только неделю-две плохого самочувствия, независимо от результата. За что их тогда любить? За то, что я потом болею???
Насчёт девочек... Ну да, вы же не сталкивались с тем, что человек верит всему, что тут пишут... И чем это заканчивается... Для собаки... Да и не могу я , как некоторые, менять свою лояльность и расприседаться в реверансах только потому, что на данный момент это мне будет выгодней. Уж, звиняйте, что думаю, то и баю... Пока не забанили навечно на данном ресурсе.
vlasta
Я понимаю, что хамство становится нормой жизни, но, может не стоит настолько себя не уважать? Я Вам не хамила. За что вы со мной так?
Насчёт выставок - так вы ж не знаете, почему я хожу на них... А уже советы даёте... Или вы считаете меня настолько тупой, что я не соображаю, что именно я делаю? Зря... жизнь сложнее, чем нам кажется с нашей колокольни.
Насчёт экспертизы... Вы уверены, что строгий эксперт будет востребован вами, например?)))У нас люди за другим на выставки ходят. а не за описаниями и мнением эксперта. Почитайте темку с самого начала. Наши заводчики и сами с усами - эксперт им не нужен.
ньюф-не-чайница
Не приписывайте себе того, чего нет) Меня не волнует чужое горе. Совсем.

lesika
Ну что я даю? Я просто озвучиваю свой взгляд на проблему. Я пока не схожу на выставку - не узнаю, понравилась она мне, или нет. После выставки (любой) я себя плохо чувствую, независимо от результата. За что мне их любить? И почему я не могу тут высказать свой взгляд на выставки? Он Не тривиальный для некоторых? Ну так - принца на белой кляче никто не обещал.
Ты считаешь нужны комментарии?? А кому нужны? Люди и без них прекрасно себя чувствуют и собак разводят. И всё равно всё будет продолжаться так как продолжается. Здесь это всё обсосётся со всех сторон, но реально всё так и останется. До тех пор, пока кто-нибудь ещё раз не поднимет ту же тему, но немного в другом ракурсе.
Я просто уже не понимаю - а что тут обсуждается? Что тут вообще можно обсудить? Какая раньше была трава зелёная? Или что? Пока есть установившаяся система - ничего не изменится. И хоть заобсуждайся - результатов не будет. Но все стараются, что-то пишут, а реально воз и ныне там...
Вот читаю и все больше удивляюсь...
Цитата:После выставки (любой) я себя плохо чувствую, независимо от результата. За что мне их любить?
А смысл что либо делать, если ты заранее настроена на болезнь, плохой результат, плохое настроение? Зачем? Зачем себя насиловать? Зачем портить настроение себе и другим? Если выставки такая каторга, смысл хождения? Я понимаю, когда на работу нужно идти как на каторгу, там хоть деньги платят... А тут... волынка за свои деньги... Глупо.
Цитата:Нет во мне этого желания уесть всех и вся настолько, что с кислой рожей покидать ринг даже не сравниваясь на резерв САСИБ, как это сделала Абутова на последней Евразии.
Ну не сказала бы... ваше лицо при выходе из ринга тоже сладким не было... Особенно в первый день.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Вот читаю и все больше удивляюсь...

А смысл что либо делать, если ты заранее настроена на болезнь, плохой результат, плохое настроение? Зачем? Зачем себя насиловать? Зачем портить настроение себе и другим? Если выставки такая каторга, смысл хождения? Я понимаю, когда на работу нужно идти как на каторгу, там хоть деньги платят... А тут... волынка за свои деньги... Глупо.


Ну не сказала бы... ваше лицо при выходе из ринга тоже сладким не было... Особенно в первый день.
Насчёт настроя - вывод не верный. Просто Особенность организма такая. А Почему я хожу на выставки - никого не должно волновать. Хожу. Стараюсь никому не мешать вокруг, настроение не портить, сижу себе в сторонке, типа переживаю. Какая разница, почему собачка выставляется в ринге? Вам будет легче, если вы будете знать причину? Ну так, Может, мазохистка я и деньги трачу на ветер.Имею право, я их сама зарабатываю, сама решаю, куда потратить. На работу, кстати, я хожу с удовольствием, я её люблю, свою работу. Это - тоже ненормально? Ну вот такой я уникум. Если легче кому-то - считайте круглой дурой, не обижусь.

А насчёт проигрывания - да, нет опыта держать лицо, не умею, учусь. Не так уж и часто приходилось так обламываться. Выставлялись мало. Так и не ору с апломбом каждому у кого выиграли: учитесь проигрывать красиво!(Мы вообще ни у кого не выигрывали, как-то не сложилось).Вот, хотелось бы посмотреть на постоянно выигрывавших и вдруг "красиво проигравших" А не получилось... И тут - облом... Прям сплошные обломы на этой выставке!!! Кстати, во второй день с ринга выходила не я))). Я второй день вообще помню только где-то с часу дня, т.к. жутко болело всё что можно, и отпустило только после обеда. Потому и в ринг не выпустили меня, кстати. С удивлением потом обнаружила, что даже сделала несколько фото собачки. Так что, Вот, учусь проигрывать... Держать лицо и всё такое. Пока получается плохо, но мы ж в начале пути, так что, надеюсь и этот опыт приобрести. А что - не стоит? Не надо? Я вообще-то другого мнения...
Но вообще обсуждение темы "Почему Бонапарт не любит, но ходит на выставки" не совсем тут в тему. Не кажется?)))
Только вы можете хоть заобсуждаться, но это не приведёт ни к каким результатам. Будет много правильных слов, праведных чувств и горячих мыслей, но... Всё останется так как есть. Хотя... Если нужна тема просто поговорить "за жисть", эта - ничем не хуже любой другой
Bonapart
грабли лежат, как пишет автор темы, без малого сто лет, то есть тема уже претендует на вечность :)))) так о чем же говорить, как не о вечном?...да и само название "форум" оно для высказывания... римляне сильно продвинулись, разговаривая ;) а мы говорим-говорим всего то 5 лет :)) и, как верно вы подметили, с разных сторон на одну и ту же тему. Просто частная тема, если она задевает многих, значит, выводит нас на какие-то общие вещи, такие, например, как Комментарии к Стандарту. Конечно, их примут без нашего с вами участия и пожелания, не такими, как конкретно хотелось бы мне или вам. Ну, так пусть примут уже что-нибудь :) будет с чем их сравнить. А к вам у меня предложение, выложите Штатовские Комменты и Перевод Анжелики Литвин здесь для широкой аудитории, можно еще и Манлио Масса Комменты ;) хоть их и не приняли в Италии, а все ж таки интересно...Конечно, как отдохнете и в себя придете, я, кстати, тоже после выставок в себя прихожу неделю другую, хотя сама собак не выставляю :( и, как многие подмечают, лицо у меня "не того" ни до, ни после рингов :)))))
DarSveZy
Цитата:хоть их и не приняли в Италии
почему их не приняли?
Потому, что тогда не приняли...это же работа, работают люди, а у них не принимают работу ;) история старая, но неужели не интересно почитать-подумать???
Цитата:но неужели не интересно почитать-подумать???
конечно интересно! Где это можно сделать?
Вот у Татьяны есть Комменты к Штатовскому Стандарту под ред.Пегги Хэлминг, я попросила их выложить(копия страницы она опубликовала здесь). И перевод есть. Не знаю, есть ли перевод Комментов М.Масса, а оригинал в свое время был на сайте альтернативного "НКП". Альтернативный клуб не состоялся...Не стоит ворошить старое, а вот раздобыть Комменты П.Хелминг и почитать полезно...Надо только помнить, что это ИХ Комменты, к ИХ Стандарту :))
http://web.tiscalinet.it/cayuga/ Commento allo standard (Manlio Massa)
iri Сможете ли перевести эти коментарии к стандарту на русский? Было бы здорово. Заранее спасибо.
Юль, там около 20 страниц. Попробую, но какое-то время уйдет...
Цитата от iri (источник):Юль, там около 20 страниц. Попробую, но какое-то время уйдет...
Это не важно. Хотелось бы, чтобы они были.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.918 s, 567 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.