Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7121
СобакаЕсть 6 фотоАдмирал
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Новости РКФ

Новости РКФ
Тем, кто интересуется проведением выставок (в частности, монопородных), интересно будет сходить на оф. сайт РКФ по этой ссылке:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15-10-2009.html

Эта новость особенно может заинтересовать:

... Статью XII Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующими абзацами:

«Члены оргкомитета выставки не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клуба и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клуба не имеет права судить на выставке, организатором которой он является, за исключением случаев не приезда судьи на выставку.»

Руководитель НКП не имеет права судить на выставке, организатором которой он является.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Цитата:Мне был дан ответ:
"Да, указано что такого то числа таким то экспертом - дисквал и причины дисквала"
странно....
правая рука не знает что творит левая...
Цитата от sky (источник):Ну вроде с 80-х дисквалифицирующие пороки не менялись и стандарт тоже.
Бело-черных собак тогда почти не было. Зубы тоже, каждый будет трактовать по своему. При всем уважении, не все эксперты знают наш стандарт иногда в ринге, задают "наводящие вопросы. И чтобы убрать собаку-конкурента, тоже не плохой способ однако! Можно написать, что характер не соответствует и докажи потом обратное.
Как по мне, то ситуация абсурдная...
Возьмем теоретически:
Есть кобель, успешно выставляется, успешно и много вяжется, потомки от него разного возраста(от месячных до пятилетних).
Получает в зрелом возрасте у эксперта-сказочника дисквал! И что? По логике - анулировать документы всем детям?! И щенячки, и родословные?! А у этих старших детей уже свои дети, а может и внуки!
Как может иметь "закон обратную силу", если на момент вязок с этим кобелем все оформлялось в соответствии с ПП (без каких-либо подлогов и попыток ввести в заблуждение)?!
А то, что эксперты-сказочники иногда встречаются, думаю всем известно. Такие дисквалифицирующие пороки найдут, которые в стандарте не только как пороки, но и как недостатки не описаны:)!
Вчера была в РКФ. Ходила в племенную комиссию.
Нет. слов. Одни междометия.
Действительно они могут завернуть общепометную карту, если есть дисквал. И если он получен до вязки.
Никаких положений на этот счет нет. Но могут.
Никаких списков собак, которые были когда- то дисквалифицированны в общем доступе нет. Поэтому проверить производителя невозможно.
Чтобы этого не случилось.
После получения дисквала собюаке надо отправить заявление комиссию племенную или дисквалификационную. (Не знаю, есть ли такая.)
К заявлению приложить описание с дисквалом и описания с других выставок. Послде снятия дисквалификации- собаку можно использовать в племенном разведении.

Но мне кажется, что не все общепометки так возвращают. А только те, на которых настучали. Потому что я знаю оформленные в РКФ пометы, рожденные после дисквалификации.


http://fotki.yandex.ru/users/mynewf/view/780979/

P.S. Если бы у меня была бы такая завернутая общепометка, то я бы с ней пошла сначала не в племенную комиссию, а к исполнительном деректору Проскуряковой Ольге Алдександровне. И уже она бы разбиралась в том, на каком "законном" основании завернули обшепометную карту.
Цитата от Lada (источник):Получает в зрелом возрасте у эксперта-сказочника дисквал! И что?

Lada, тут очень важна причина дисквалификации и то, насколько сказочник судья, давший дисквал. А так, конечно, абсурд... на первый взгляд.

Цитата от Юлия (источник):Действительно они могут завернуть общепометную карту, если есть дисквал. И если он получен до вязки.

Всё логично.
Прямо там завязался спор с судьей, который заявил, что излом на хвосте- дисквалифицирующий признак. Мне не поверила, что это не так. Заявила, что излом на хвосте является проявалением куцехвостости 80///?????? И подлежит однозначной дисквалификации. Я предложила еще раз прочитать ей стандарт FCI № 50. После прочтения согласилась, что не дисквалификация, а оценка "хорошо". После моего ообщения, что чемпионка Мира Islands Prince Wild Heart of Midnight Lady Имеет 2 излома на хвосте. И это не помешало ей стать Чемпионом Мира- задумалась.
Вобщем образование некоторых судей и знание ими особенностей породы оставляет желать лучшего.
А вот это вот : "настучали" - это о чем? Если я вижу, что вяжут крипторхом, являюсь неравнодушным человеком и очень трепетно отношусь к собакам и породе, сообщаю об этом, куда следует, - это настучала? Извините! Чтобы грязь не разносилась, надо стараться не пачкать!

Цитата от Юлия (источник):чемпионка Мира Islands Prince Wild Heart of Midnight Lady Имеет 2 излома на хвосте.

Да уж.. аргумент..(((( Неужели на ЧМ не было ни одной достойной собаки ?)
Серьезно, аргумент только один: стандарт породы FCI №50.
Цитата от Юлия (источник):Вобщем образование некоторых судей оставляет желать лучшего.
Согласна полностью.
sky Так я думаю, что не о крипторхах идет речь. Мне кажется, что их уже давно не вяжут в племенном собаководстве. Потому что они должны отбраковываться при актировке.
Дисквалификацию может получить не только крипторх. Но, например, возрастная собака по зубам, по излому хвоста, по тому, что например подралась в ринге. Или просто испугавшись - легла. Потому что попыталась от страха укусить судью и т.д.

Думаю, что из всех сук - на Чемпионате Мира она была самая достойная. Дочка двухкратной чемпионки Мира Ursinus Velutus Paloma Bianca

Фотография № 141915
Цитата от Юлия (источник):sky Так мне кажетя, что не о крипторхах идет речь. Мне кажется, что их уже давно не вяжут в племенном собаководстве. Потому что они должны отбраковываться при актировке.
Я не знаю, о чем конкретно идет речь в ситуации, описанной Леной Кропотовой, могу только предполагать, конечно. Но я знаю случаи, когда при актировке крипторхи не отбраковываются по каким-то причинам, то ли квалификации не хватает кому-то, то ли куда-то потом исчезает один из семенников. Более того, такие щенки еще и продаются,как племенные, и даже экпортируются. Ну и даже в племя идут, чего уж.. Но речь не об этом, а о том, что, если получено таким кобелем хоть 10 САС, - ну не удосужились судьи-оллраундеры хорошо прощупать, да и умельцы доморощенные не перевелись еще, - а потом все же кто-то дал дисквал и после была вязка, на которую вернули общепометки, - все будет логичным и правильным, ИМХО.
Такого не может быть, чтобы 10 не прощупали, а один прощупал. Скорее наоброт.
В любом случае про крипторха - согласна. Но и вязать с таким должен совсем не грамотный человек. А если через клуб, то тогда за помет несет ответственность клуб. Он подписывает документы на выпуск помета.
Про семенники.
Цитата:sky
Но я знаю случаи, когда при актировке крипторхи не отбраковываются по каким-то причинам, то ли квалификации не хватает кому-то, то ли куда-то потом исчезает один из семенников
для такой ситуации в щенячьей карте есть строка : оставлен на пересмотр ...в ...месяцев.

а вот мне интересно следующее.

Предположим: пишу заявление, прикладываю описание с выставки где получен этот дисквал под судьей Х, прикладываю описание с другой выставки где собака под судьей Y получила оценку отлично, САС, ВОВ...
Как определят кто из судей не компетентен?
Оба судьи FCI, олранундеры...
Как определят кто из судей не компетентен?
ну, или более компетентен...?
Меня вот это больше всего напрягает??
Цитата от Юлия (источник):Никаких положений на этот счет нет.


Никаких списков собак, которые были когда- то дисквалифицированны в общем доступе нет.

Поэтому проверить производителя невозможно.
Было бы смешно, если бы не было так грустно..


sky, Света, какая разница , какая ТАМ ситуация??
Если ситуация в ОБЩЕМ абсурдна..
Пытать что-ли владельцев кобелей, да и сук тоже, а не было ли у них в биографии дисквала случайно???
На себя прикинь ситуацию, приехала к тебе сука, повязались, родили деток, а общепометку вернуть решили, т.к у суки когда-то где-то какой -то эксперт 3 морщины лишних насчитал..
Хозяин суки посчитал это ересью и забыл давно, ан нееет, вспомнить могут в РКФ.
И вот тебе новоиспеченные безродики...

Положение то где???
В котором бы всё четко было прописано???
Цитата от Ростовчанка (источник):Про семенники.

для такой ситуации в щенячьей карте есть строка : оставлен на пересмотр ...в ...месяцев.

Это, Наташа, когда всё по-честному, я о другом писала.
Цитата от Ростовчанка (источник):Как определят кто из судей не компетентен?
Оба судьи FCI, олранундеры...
Ну вот и пусть плем. комиссия РКФ поработает, причину того и другого выяснит.
Кропотова Елена Положения нет. и наверно не будет..
Это какая то самостоятельность. Чтобы решить создавшуюся ситуацию, надо отправить в племенную комиссию заявление с просьюой зарегистрировать помет на том бланке, на который я дала ссылку. Это сейчас единственное, что можно сделать. И постараться снять дисквалификацию с кобеля.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Если ситуация в ОБЩЕМ абсурдна..
Положение то где???
В котором бы всё четко было прописано???
Я не считаю ситуацию абсурдной в каких-то случаях, конкретные примеры привела. А
Цитата:В ОБЩЕМ
- это ни о чём.
По аналогии с юриспруденцией: если есть прописанные нормы, то не следование им - уже нарушение, что влечет за собой санкции. Что еще-то прописывать?

Цитата от Кропотова Елена (источник):На себя прикинь ситуацию, приехала к тебе сука, повязались, родили деток, а общепометку вернуть решили, т.к у суки когда-то где-то какой -то эксперт 3 морщины лишних насчитал..
Дисквала за морщины, согласно стандарту, - НЕТ. Я, знаешь ли, за конкретику.
алгоритм действий хозяина
Цитата от Кропотова Елена (источник):алгоритм действий хозяина
Хозяин что, без алгоритма не может никак? ))))
Звонить-писать-узнавать-искать контакты - любая последовательность, при чем тут положения какие-то?
мой взгляд на эту проблему: разборки внутрипородные...
Прецедент создан.

не могли повлиять на собаку, заводчика, владельца...ну не важно. А не попробывать ли нам вот такой вариант...

Может быть вариант с дисквалами сам по себе не плох, но только без прописанных положений...все-таки тянет на склоки.
Цитата:при чем тут положения какие-то
Положения при том, что если нет положения, где все прописывается, то и санкций никаких быть не может!!!!

Сама же пишешь:
Цитата:о аналогии с юриспруденцией: если есть прописанные нормы, то не следование им - уже нарушение, что влечет за собой санкции.
А если чего-то в законе не прописано как нельзя - значит можно!!!!

Нет положения, нет и основания для санкций в отношении собаки.

А подобное поведение руководящих членов РКФ - это поведение царьков, которые что хотят, то и воротят.

Интересно, а что о подобных вещах сказали бы в ФЦИ???
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.17 s, 623 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.