Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 80590
СобакаЕсть 9 фотоЖаркий Поцелуй
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Новости РКФ

Новости РКФ
Тем, кто интересуется проведением выставок (в частности, монопородных), интересно будет сходить на оф. сайт РКФ по этой ссылке:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15-10-2009.html

Эта новость особенно может заинтересовать:

... Статью XII Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующими абзацами:

«Члены оргкомитета выставки не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клуба и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клуба не имеет права судить на выставке, организатором которой он является, за исключением случаев не приезда судьи на выставку.»

Руководитель НКП не имеет права судить на выставке, организатором которой он является.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Я еще одну ссылку дала, про количество собак на эксперта и про описания на собак касается
Про плем, я не помню, с регистром шли в разведение?
И про ЮЧРКФ не нашла ничего.
Да, шли конечно! Получали оценку и прекрасно могли идти в разведение.
С регистром - уже давно...и титулы тоже присваиваются, насколько я помню.

про кол-во собак...
«Судья/эксперт (российский или иностранный), приглашенный на выставку ранга CACIB, не может проводить судейство более 90-100 собак в день с обязательным индивидуальным описанием на каждую собаку.
Тут и далее по тексту ключевой момент: обязательным индивидуальным описанием. Без описания - может.
В принципе так и было. Теперь судьи, с которых все-таки требуют описания, но собак реально больше 90-100, могут на законном основании отказаться давать описания.
А что значит "первичное регистровое Свидетельство о происхождении"? А какое еще бывает? И те регистровые, что я видела - там информация о маме-папе отсутствует, но штампа "Племенному использованию не подлежит" при этом не стоит.
Если я правильно поняла, значит наконец-то с этим покончено:
Статью IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Положения РКФ о племенной работе дополнить пунктом 10:

«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

Или я не так читаю? Там так интересно написано, что я так и не поняла , идут они в разведение или нет:))

Прошу расшифровать!!!:)))
Специально и оформляют родословную РКФ, даже если в графе мама и папа стоит нет информации, для того, что бы собака шла в разведение и ее щенки уже имели щенячьей карточки на законном основании.
Тут наверное ключевая фраза : "штампом «Племенному использованию не подлежит»"

Есть же собаки, которым по определению породы все-таки выдают родословную. Но собаки имеют отклонения, которые указываются в описаниях...им и ставят штамп штампом «Племенному использованию не подлежит»
А я не так поняла:((
Я немного подкорректировала свое сообщение.
Неее,собаки с альтернативными доками(ДМ,Скор,РНКО) могут оформить через РКФ нулевку,и пройдя монопородку и получив на ней не ниже оч.хорошо получают допуск к плем.разведению.
Собаки изначально не имеющие никаких доков могут получить нулевку через РКФ,но только со штампом *Плем.использованию не подлежит*.Такая родуха часто нужна для участия в спортивных мероприятиях.
Собаки получившие нулевку до 2012 года в плем.разведении используются.
Я вот еще не поняла вот этот пункт:
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, BH, Обидиенс).
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Это положение нашей породы касается??
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_test_plem.html
Нет, ньюфаундлендов это не касается. Смотрите стандарт FCI, в котором указано: "без сдачи рабочих испытаний" - стоит минус. В случае "со сдачей рабочих испытаний" - в соответствующей графе стоит +
NU, Спасибо , Наталья Юрьевна.
Смутило наличие рабочего класса:))
Вот сижу теперь и думаю. В связи с новым положением клуб не может записать на национальную выставку больше 100 собак?
А если их 102? Или 110? Мне надо пригласить еще одного судью?
Юлия да :-) или пригласить одного российского эксперта!
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Юлия да :-) или пригласить одного российского эксперта!
Нда. Тогда уж и для Российских оставили бы такие же условия. Теперь иностранных судей и приглашать не выгодно. Уйдут в небытие. Останутся в воспоминаниях такие мимена как Sonya Bellan Falletti Barbara Muller, Bruno Nodalli, Guido Vandoni, Hahs van den Berg, Hassi Assenmacher...
Ну, в небытие эти имена точно не уйдут :) Судить на CACIBах в России они с удовольствием продолжат.
зато участие в нациолнальной выставке можно поставить на аукцион. кто больше заплатит тот в сотню и попадет...
lesikaЭто точно. Больше 100 собак не записываю)))
Члены оргкомитета выставки имеют право выставлять собак?
Не своих?
нет!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.92 s, 531 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.