Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Новости РКФ

Новости РКФ
Тем, кто интересуется проведением выставок (в частности, монопородных), интересно будет сходить на оф. сайт РКФ по этой ссылке:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15-10-2009.html

Эта новость особенно может заинтересовать:

... Статью XII Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующими абзацами:

«Члены оргкомитета выставки не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клуба и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клуба не имеет права судить на выставке, организатором которой он является, за исключением случаев не приезда судьи на выставку.»

Руководитель НКП не имеет права судить на выставке, организатором которой он является.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Да ну? Большинство как раз старается достоинства закрепить и умножить. Правда каждый по своему видит идеал. Не всегда получается, но ведь стараются. А просто так - это размножение получается уже. Лично мне хочется брать пример с лучших.
Цитата от Юлия (источник):Кропотова Елена Я не думаю, что это было именно так.
Скорее там какая то техническая ошибка при оформлении документов на помет. например нет оценки у кобеля.
Юль, я задала этот вопрос,
kropotova написал(а):
а можно уточнение?
Вы собственными глазами видели общепометку, которая вернулась?
На общепометке причина возврата была указана именно дисквал кобеля?

Мне был дан ответ:
"Да, указано что такого то числа таким то экспертом - дисквал и причины дисквала"
Кропотова Еленатогда надо писать письмо в пламенную комиссию с просьбой зарегистрировать помет. И приложить дипломы с описанием и оценками кобеля.
Я когда буду в РКФ, то смогу спросить о таком нововведении подробнее. Но в истории ньюфов был случай, когда Иванов собственным желанием отказался регистрировать помет ньюфов, мотивируя это вероятной подвязкой. Из- за того, что в этом помета родились щенки с окрасом, которого не могло быть у кобеля в рецессиве. Этот вопрос решался на племенной комиссии и были предоставлены распечатки из немецкой базы о наличии в родословной этого кобеля собак данным окрасом. Над Ивановым потом долго потешались. Помет был зарегистрованвен. Отказался он регистровать помет по просьбе Дружининой. Поэтому за такими отказами с большой вероятность того, что стоят недображелатели, которые имеют влияние в РКФ.
Юлия, когда будешь в РКФ, расспроси, пожалуйста ,есть ли такое нововведение, и как оно звучит, если есть.
я думаю - возврат...не правильно оформоенные документы. Мало ли...почему судья может поставит дисквал...
Я спросила - нет такого, ...по описанию с выставки...
Как вариант
Мне не хочется перечитывать ПП РКФ, но согласно нашему кобель, не имеющий титула Чемпиона страны, должен подтверждать свой допуск ежегодно как минимум оценкой "отл". При похожих требованиях возможно у кобеля вместо очередного подобного подтверждения получился дисквал, что как раз допуск исключает со всеми вытекающими.

Интересно кто ближе к истине: давший дисквал или давшие 5 САСев?;)
Цитата от Busya (источник):Интересно кто ближе к истине: давший дисквал или давшие 5 САСев?;)
Рискну предположить, что виной тут прикус, который с возрастом "выехал" на перекус. То есть, до последней выставки все было нормально.
Судя по упоминаниям подобные случаи довольно часты. Как же относиться к таким дисквалам?
Цитата:с возрастом "выехал" на перекус
это не может быть основанием для отказа в оформлении помета, в данном случае.
Мне кажется, техническая ошибка в оформлении документов...
Конечно, все это чисто теоретические рассуждения, так как мы не знаем истинную причину дисквалификации. Допустим, собака старше шести лет или около того. Судья увидел перекус и дисквалифицировал. Он прав. НО: в описании он должен указать возраст собаки, а оргкомитет выставки, отсылая каталог, уповает на то, что его кто-то внимательно читает.
В таком случае можно приложить к документам помета описания с более ранних выставок и пояснительную записку: прикус изменился вследствии возрастного стирания резцов. Что-то вроде этого можно предпринять, если собака потеряла резец - ее дисквалифицировали за некомплект, а раньше он был на месте.
NUкак владелец суки, который едет на вязку к кобелю- чемпиону можетузнать, что у н него когда- то был дисквал....????
Я имею в виду не действия заводчика перед вязкой, а действия после того, как завернули из РКФ документы на состоявшийся помет.
Нуу, я то , собственно, писала, не с целью выяснить, как можно получить дисквал. ,или как действовать, если вернули общепометку из-за дисквала кобеля с титулом.
У клуба возникла такая проблема,
Её просто не должно быть.
Т.к , на сегодняшний день,это нарушение РКФ своего-же Положения о племенной работе .
Там черным по белому написано
"2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке. РКФ Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ. "

однократно. И нигде никаких оговорок, что может быть по другому.

Ростовчанкапишет, что звонила в РКФ, ответ, что такого не может быть. причина возврата вероятно другая .( Дай Бог)
Цитата от Кропотова Елена (источник):Т.к , на сегодняшний день,это нарушение РКФ своего-же Положения о племенной работе .
Да всё понятно. Некоторые положения на сегодняшний день отрицают сами себя. В общем, тут есть еще над чем поработать. :)
NU главное, чтобы их работа не била по нам.
Цитата от Юлия (источник):NU главное, чтобы их работа не била по нам.
Я, конечно, дико извиняюсь. Хочется, чтобы их работа была работой. Мы не знаем точной причины, но, если кобель, предположим, не с приобретенным перекусом, а все-таки крипторх, а 5 САС прошли без сучка без задоринки (а, может, и были еще дисквалы, только о них неизвестно). Вообще, интересно, о какой породе речь, если о ньюфах, то у моих двух выставочных кобелей в рингах, простите, яйца проверяли через раз, там можно было бы 15 САСок получить при полном отсутствии оных. И, к сожелению, время от времени такое судейство вижу. Бывли и просто курьезы, когда судья просто спрашивал: "Яйца-зубы в норме?". Ага, говоришь, а как же. Проверяют более тщательно щенков, бэбиков, юниоров, а взрослых - как-то не очень. Теперь о возрасте при допуске к вязкам. Есть рекомендации РКФ, которые, по мнению некоторых наших заводчиков, хочешь выполняй, хочешь - нет. Я бы лично была рада, если бы помет не регистрировали при нарушении этих рекомендаций. Возможно, это работа против таких заводчиков, но это работа на породу в целом. И кобель, не сформировавшийся, тоже вполне мог иметь 5 САС.
Света!
Ну ты вот совсем в другую сторону поворачиваешь..
согласна я с тобой во всем, что ты сейчас написала,
Но не об этом я.

Я о том, если появляются КАКИЕ_ЛИБО изменения, то всё должно быть четко и понятно прописано.
Иначе получается мутная вода..

И пострадать в этой мутной воде может в любой момент, как владелец суки, так и владелец кобеля.


по этой общепометке Клуб будет делать официальный запрос.

Ну и.., дождемся Нового Года. РКФ любит сюрпризы преподносить.
Цитата от Кропотова Елена (источник):[b]Я о том, если появляются КАКИЕ_ЛИБО изменения, то всё должно быть четко и понятно прописано.
Лен, и я с тобой согласна, но в принципе ничего не поменялось (если все же так случилось): есть ПП, его не выполнили, НАКОНЕЦ-ТО кто-то увидел и завернул общепометку.
А я не согласна! Судбьи бывают разные. Иногда ощущение складывается, что ньюфов последний раз судья видел в конце 80-х. И мне бы не хотелось из-за одного такого товарища, тратить кучу нервов, доказывая, что я не"жираф", а на поводке у меня ньюф.
Т.е получил с кобелем племенную оценку и сел на попе ровно. Потому что не угадаешь, какой стандарт читал судья и когда это было и как именно он его трактует.
Цитата от pksenia (источник):А я не согласна! Судбьи бывают разные. Иногда ощущение складывается, что ньюфов последний раз судья видел в конце 80-х.
Ну вроде с 80-х дисквалифицирующие пороки не менялись и стандарт тоже.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.027 s, 599 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.