Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 127210
vic
СобакаЕсть 74 фотоGreatfire Stalker iz Volotova
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Новости РКФ

Новости РКФ
Тем, кто интересуется проведением выставок (в частности, монопородных), интересно будет сходить на оф. сайт РКФ по этой ссылке:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15-10-2009.html

Эта новость особенно может заинтересовать:

... Статью XII Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующими абзацами:

«Члены оргкомитета выставки не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клуба и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клуба не имеет права судить на выставке, организатором которой он является, за исключением случаев не приезда судьи на выставку.»

Руководитель НКП не имеет права судить на выставке, организатором которой он является.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Кропотова Елена Может суки без титулов были? Просто с разводной оценкой?
Тогда могут.
Цитата от Юлия (источник):Кропотова Елена Может суки без титулов были? Просто с разводной оценкой?
Тогда могут.
Юлия, вот об этом я не спрашивала:))
Меня заинтересовал сам факт возврата по непонятной мне причине.
А что, я пропустила информацию, и где-то в дебрях РКФ написано, что если нет титула,а только "разводная оценка", требуется к каждому помёту оригинал диплома?
"Разводная оценка" - что это?
Цитата от sky (источник):"Разводная оценка" - что это?
Это оценка "очень хорошо" или "отлично" без титулов.
Вероятно тогда требуют диплом. Чтобы не было подделок.
Обращение к НКП по породам

Для размещения стандартов на официальном сайте РКФ необходимо представить в секретариат РКФ следующие документы:

1. Последний вариант стандарта, размещенный на сайте FCI, на языке оригинала, страны – родины породы.

2. Перевод его на русский язык, с указанием автора перевода.

3. Фото собаки в стойке – профиль, и головы.

4. Комментарии к стандарту, можно с чертежами и рисунками.

5. Письмо в Комиссию по стандартам РКФ. См. приложение.



Председатель Комиссии по стандартам РКФ

Иванищева В.П.



http://rkf.org.ru/allnews/news/news607.html
С 20 ИЮЛЯ 2012 ГОДА ВНЕСЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ ДОПОЛНЕНИЕ В ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ:

В ст.XIII Положения РКФ о племенной работе внести пункт 1. следующего содержания: «Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака».
не поняла... а раньше как было?
Видимо просто это не было сформулировано, а было как раз так :))
....(повтор)
О, а я этого раньше не вмдела. Когда были внесены эти положения?
Речь об окрасе... и не только :)

Положение РКФ о племенной работе
.......................................
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
..............................................................
2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.

Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.
..........................................................
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования (причем вот не больше, не меньше, и если я не планирую свою суку вязать более 4-х раз,то я уже не выполняю рекомендации РКФ. Видимо хотели сказать "не более 6 раз"- ремарка моя)... .
...........................................................
XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ
.............................................................
- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).

На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит».
На одном из Красноярских сайтов председателем клуба была поднята тема, все пересказывать не буду, но суть следующая:

С недавних пор в РКФ после проведения выставки стали требовать ведомость дисквалифицированных собак с приложением описания с указанием причины.
И по факту: в клуб были возвращены документы на помет,
кобель с 5-ю САС . После вязки был получен дисквал. Общепометку вернули..., с пометкой дисквалификация кобеля..


Что это??? Что-то новое в РКФ??

Я перекопала весь сайт РКФ, ничего по этому поводу не нашла..
Никто не располагает информацией по этому поводу?
Цитата от Кропотова Елена (источник):кобель с 5-ю САС . После вязки был получен дисквал. Общепометку вернули..., с пометкой дисквалификация кобеля..[/b]

Что это??? Что-то новое в РКФ??

Я перекопала весь сайт РКФ, ничего по этому поводу не нашла..
Это работа плем. комиссии РКФ. Правильная работа, ИМХО, наконец-то.
Если дисквал был по причине, которая указана в плем. положении (п.п. 4-5) как НЕдопуск к разведению, то шаг с возвратом общепометок, несмотря на кол-во САС,вполне закономерен. Даже кобели -крипторхи умудряются ЧР закрывать - это ли не причина для возврата общепометки на помет от такого кобеля?
sky Еще бы по результатам проверки дискалифицировали еще и судей, которые давали крипторху САСки....
так-то , может и так..., НО, это должно быть как-то прописано в РКФ..
, и если это так, то должен быть в открытом доступе список собак с дисквалом...
Не думаю, что кто-то из хозяев будет это афишировать..
Как тогда вязаться??
И вообще, спорный вопрос с этими дисквалами..., получается, тот кто до этого давал САС-ки идиоты, а один -выдавший дисквал -единственно неоспоримо прав??
Как-то стремно все это ,если это правда, тогда это игра без правил..
так не должно быть, всё должно быть прописано..
Согласен с Леной, что не может решаться вопрос о дисквалификации собаки единовременно и единолично. Или, если владелец не согласен с оценкой, то может апеллировать на комиссии, которую создадут из нескольких судей для решения таких вопросов. Так мне кажется будет разумно.
Donat, тут не надо изобретать велосипед, все это уже было (дисквалификационная комиссия) и было похерено. Считаю, что такие комиссии должны быть в клубах и подтверждать или опровергать решение судьи на выставке. Только ведь здесь речь идет о возврате общепометки от такого родителя. И, по-моему, все логично.
Кропотова Елена Я не думаю, что это было именно так. и вернуть общепометку могли скоркее всего по какой то ошибке или по жалобе в племенную комиссию на помет. Племенная комиссия рассматривает только конкретные жалобы членов РКФ. По нарушению племенного положения. Если она принимает решения о запрете на разведение собак, которых дисквалифицировали когда- либо, То до опубликования на сайте и в Вестнике это правило не вступит в силу.
Скорее там какая то техническая ошибка при оформлении документов на помет. например нет оценки у кобеля.
А во многих странах для разведения не нужны вообще выставки. Разведение- отдельно. Выставки- отдельно. И живут как- то и собаки красивые и породные при этом.
Цитата от Юлия (источник):А во многих странах для разведения не нужны вообще выставки. Разведение- отдельно. Выставки- отдельно. И живут как- то и собаки красивые и породные при этом.
Во многих странах - это в каких, можно уточнить?
Собаки красивые и породные - кто это определил, если нет выставок?
И у нас есть заводчики, которые пускают в разведение собак с дисквалифицирующим пороком, а потом щенки тоже "как-то живут". Будем брать пример?
Например в Италии. В Америке.
Породные ли собаки- определяет тот, кто их разводит и оформляет на них документы- заводчик.
А красивые ли- определяют на выставках - судьи.
Почему надо брать пример с тех заводчиков, кто разводит собак с дисквалифицирующим пороком? По твоему надо брать пример с тех, кто разводит без тестов по здоровью, без достоинств но и без пороков? Просто так.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.156 s, 601 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.