Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 14518
СобакаЕсть 2 фотоОлси Нью Ленд
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Новости РКФ

Новости РКФ
Тем, кто интересуется проведением выставок (в частности, монопородных), интересно будет сходить на оф. сайт РКФ по этой ссылке:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15-10-2009.html

Эта новость особенно может заинтересовать:

... Статью XII Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующими абзацами:

«Члены оргкомитета выставки не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клуба и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клуба не имеет права судить на выставке, организатором которой он является, за исключением случаев не приезда судьи на выставку.»

Руководитель НКП не имеет права судить на выставке, организатором которой он является.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Цитата от lesika (источник):нет!
с чего бы это нет? в выставочном положении написано:
Цитата:Члены оргкомитета выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.
про ЧУЖИХ собак ничего не сказано
"не имеют права экспонировать" ЛИЧНО или вообще записывать не могут? Ведь эксперт не видит каталог.
Нууу, то, что в РКФ бывают всякие "накладки", уже , наверное многие знают:))
Мне, например, вернулась общепометка с пометкой
"нет договора аренды на суку":)))
И это после того, что смена владельца произошла в 2010 году:)), и в том же году мною была получена родословная уже с моей фамилией в графе-владелец:)))
Ну это ладно, исправимо, только грустно немного.., ....доказывать, что ты владелец собаки, имея на руках родословную , выданную РКФ, где ты являешься владельцем :)))))))

Я о другом хочу спросить:
В наш регион в этом году вернулись несколько общепометок, с формулировкой:"нет оригинала диплома" на суку
Причем не в один клуб, а в несколько уже.
На сайте РКФ нет информации, что к КАЖДОМУ помету
( раньше было только к первому у данной собаки) нужно прикладывать оригинал диплома .

Что это, никто не знает???
Или опять просто ошибка(человеческий фактор),
ИЛИ что-то новенькое, еще не прописанное на сайте РКФ?????
На сайте не прописано,но у нас уже давно так стало.Они оригинал потом возвращают.
А на кобеля достаточно ксерокса?
Нет,для всех оригинал.
Ну и как быть, когда кобель заграничный? КТО тебе даст оригиналы?????
Тады не знаю!!!
Оригинал требуется 1 раз на собаку, у которой не было до этого вязкии.Я при регистрации помета никогда оригинал не сдавала.
В какую Федерацию сдаете общепометные карточки?
belk
Цитата от belk (источник):Ну и как быть, когда кобель заграничный? КТО тебе даст оригиналы?????
Нет таких требований. Темболее при заграничной вязки. Только скан диплома чемпиона или скан диплома с оценкой.
Федерация РФЛС.
Юлия, про то как было, я знаю:)),
я же говорю, что в несколько клубов, в этом году пришли возвраты на пометы . На сук не с первой вязкой.Поэтому и спрашиваю.

Я не спросила, какие федерации, думаю разные.
Узнай. Потому что я в этом году сдавала документы. Без оригиналов дипломов. И не первые пометы. Никаких возвратов не было.
Вероятно это нововведение именно в федерации. Уточни. И я попробую получить информацию точнее.
Насколько я знаю, если кобель "заграничный" и имеет чемпионский сертификат (признанный ФЦИ), то ни о каком дипломе с выставки вообще речь не идет.
С нашими кобелями так же???
Цитата от Ольга Королева (источник):Насколько я знаю, если кобель "заграничный" и имеет чемпионский сертификат (признанный ФЦИ),
о них и речь.... о дипломах, да сертификатах....
Ольга Королева Также. Если прикладываешь копию Чемпиона России, то не надо никаких дипломов.
У меня например именно так.
а у меня не так (о кобелях России). Затребовали именно диплом с сертификатной выставки. Не смотря на то, что приложены были ксероксы Чемпиона России и прочь к оформлению помета.
Ростовчанка В какой федерации?
Я сдавала твой помет. Никто не требовал диплома.
Так они когда требуют, когда нет... в РФЛС.
Юлия, я спросила у одного из клубов, в котором не прошли пометы..
У них через РФЛС.
Правда у них только на сук затребовали:))
Прикольно. Буду в РКФ - попробую узнать, когда требуются дипломы, а когда нет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.119 s, 548 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.