Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1868
СобакаЕсть 1 фотоИнда
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Новости РКФ

Новости РКФ
Тем, кто интересуется проведением выставок (в частности, монопородных), интересно будет сходить на оф. сайт РКФ по этой ссылке:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15-10-2009.html

Эта новость особенно может заинтересовать:

... Статью XII Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующими абзацами:

«Члены оргкомитета выставки не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клуба и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клуба не имеет права судить на выставке, организатором которой он является, за исключением случаев не приезда судьи на выставку.»

Руководитель НКП не имеет права судить на выставке, организатором которой он является.
Написало 46 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 19 страниц
Нет.
Юлия в начале года ркф всегда вывешивает календарный план сас выставок. Вспомни про свой Дельта пал, которого так и не было в календарном плане 2012 года.
И именно с этим планом должен сверяться нкп при составлении графика монопородных выставок.
Согласна, что в этом плане могут быть переносы дат, но совершенно точно, что там никогда вдруг неоткуда появится выстака клуба, который моложе 4 лет.
Если же у тебя есть иные сведения, скинь ссылку почитать.
Я вот думаю, что надо составить список недовольных работой президиума НКП . И на следующей конференции выбрать их в президиум. Уж они то нам устроят райскую жизнь в клубе... А самого недовольного выбрать Президентом. Вот тогда у нас будет точно порядок. И выставочное расписание будет принято вовремя, и членские взносы все будут уплачены. И отчеты по выставках будут клубами присылаться вовремя. И тут же публиковаться. А то кричать все мастаки. А поработать? Например Ракута предлагала пойти в выставочную комиссию некоторым сегодняшним крикунам против. Почему никто не пошел-то??? Работы испугались? А то сейчас бы все проверили, список бы правильный создали и в РКФ все вовремя отправили.
И что? Решение в отказе проведения выставки было принято тоолько в июне 2012. А без официального решения уведомления клуба в письменном виде и опубликования на сайте- нет и решения.
Цитата от Юлия (источник):А то кричать все мастаки. А поработать? Например Ракута предлагала пойти в выставочную комиссию некоторым сегодняшним крикунам против. Почему никто не пошел-то??? Работы испугались? А то сейчас бы все проверили, список бы правильный создали и в РКФ все вовремя отправили.
Юля, ну ты-то заработалась. Да и никто не кричит, вроде всё вежливо и спокойно. А список недовольных - конечно, надо, мало ли что.
По теме: кто-то отказался войти в выставочную комиссию и от этого сейчас свистопляска с выставками?
По теме- была бы сформированна выставочная комиссия- она бы занималась выставочным расписанием. И наверно какаих-то проблем можно было бы избежать. И отчеты бы приходили в клуб вовремя и вероятно опубликовывались тоже.И членские, выставочные взносы бы клубы платили вовремя. Тогда не было бы отказов в проведении выставок по таким поводам. И наверно выствочное положение все- таки за год было бы разработанно.
Если бы те, кто сейчас кричит, тогда бы вошли в выставочную комиссию и она бы полноценно работала.
Цитата от Юлия (источник):Если бы те, кто сейчас кричит, тогда бы вошли в выставочную комиссию и она бы полноценно работала.
А кто кричит? И кому предлагали? Назови виноватого!)
Все те, кто сейчас наводит панику и заявляет о том что выставок не будет, что президиум ничего не делает и все так плохо.
И конечно они не в чем не виноваты. Кто ничего не делает, тот ни за что и не отвечает.
http://newfs.ru/group/president/forum/6746/
Юлия память у тебя короткая на счет выставочный комиссии. И Донат предлагал свои услуги и я говорила о том, что давайте помогу с отчетами по выставке (вот только ты ссылку на это не дала почему-то) и Валю Оганесян предлагали. Уж кто, кто а она бы очень многое смогла бы сделать для НКП в плане работы с РКФ. Но только что-то никто не захотел на конференции её кандидатуру поддерживать. Кто угодно, но только не те "недовольные лица" должны быть в президиуме.
Но это не конструктивная беседа, а так трёп. Я же тебя попросила в предыдущем посте если сможешь ответить на мой вопрос
Цитата:Если же у тебя есть иные сведения, скинь ссылку почитать.
Просто я еще хочу тебе напомнить на счет того когда клубу не дали выставку САС, а якобы разрешили моно. (Тогда тоже говорили, что панику сеят зря). Тебе напомнить кто всё таки провел националку? А заявлена она была Дельта-Палом, которого и не было в плане РКФ. Вот как-то так.
Так что давай закончим этот бесполезный спор. Тебе проще что-то нарушать и потом бегом, на ходу что-то исправлять. Мне же проще не нарушать вообще.
Время всё расставит на свои места.
Кто ничего не делает, а только критикует, тому и нарушать нечего. Вам Ракута предложила не на конференции, а в ходе работы помочь ей. Но никто не ответил и никто не помог.
Выход был найден и выставка проведена. Это была работа многих людей, для кого болтать на на форуме и заниматься реальным делом - разные вещи.
Может еще что, я это пока только увидела.

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы выбирается в следующем порядке:
- в ринг выводится шесть собак: лучший кобель, лучшая сука, JCAC кобель, JCAC сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15102014/page979
Чёт я туплю, что-ли , раза четыре перечитала , не доходит..
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15102014/page979

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы выбирается в следующем порядке:

- в ринг выводится шесть собак: лучший кобель, лучшая сука, JCAC кобель, JCAC сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;

ВОS (Best of Opposite Sex) - лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.

Ну вот не пойму..
Т.Е сначала выбирается ЛПП,а потом как??:)) Кто с кем сравнивается для определения ЛС и ЛК??
Я так понимаю, что, если BOB стал кобель, то на сравнение на BOS выводят: лучшую суку, JCAC суку и CW ветеран суку. И наоборот, если BOB стала сука.
piternewf Совершенно верно.
А что не понятного?
Сначала выбрали лучших юниоров - кобеля и суку.
Потом выбрали лучших кобеля и суку (взрослых)
Потом выбрали лучших ветеранов - кобеля и суку.
Потом они все вместе (максимально шесть собак) сравниваются на ЛПП. Если BOB стал кобель, то на BOS остаются сравниваться три суки.
piternewfкапризkessy, спасибо, поняла.;))
Ну я вот опять прочитала всё, и опять у меня вопрос.
Т.е выбрали лучших Юниоров, кобеля и суку.
Лучшего Юниора среди них, значит не будут выбирать?

Если будут, то ерунда какая-то получается.
К примеру, если ЛЮ стала сука юниорка.
То при сравнении на ЛПП, ну никак не может стать ЛПП кобель Юниор:)),он же уже проиграл суке, это же будет противоречие в судействе.С ветеранами то-же самое.. Что-то я как-то подзапуталась..
Если при этом ЛПП станет сука ветеран)), то у юниора кобеля есть шанс стать победителем противоположного пола! Я так поняла.
Т.е , до сравнения на ЛПП не должны выбираться ЛС, ЛК, ЛЮ,ЛВ?
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.018 s, 550 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.