Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4542
СобакаЕсть 1 фотоХэрри Хард Де Шег
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Новости РКФ

Новости РКФ
Тем, кто интересуется проведением выставок (в частности, монопородных), интересно будет сходить на оф. сайт РКФ по этой ссылке:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15-10-2009.html

Эта новость особенно может заинтересовать:

... Статью XII Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующими абзацами:

«Члены оргкомитета выставки не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клуба и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клуба не имеет права судить на выставке, организатором которой он является, за исключением случаев не приезда судьи на выставку.»

Руководитель НКП не имеет права судить на выставке, организатором которой он является.
Написало 46 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 19 страниц
Ростовчанка вот объясни мне, непроходимой тупице, в части, где клубы, подали заявки, а сами моложе 4 лет. Ну как можно было принимать от них заявки и при этом не уточнить дату регистрации клуба? Для этого нужно иметь семь пядей во лбу? Или три высших образования? У нас же тоже есть такой косяк как я понимаю...
sky
Цитата от sky (источник):Эльвира, а как это меняет суть?
Коренным образом меняет. Явное нежелание прочитать новый документ, а цитируя (уже не в первый раз) старый, вводить в заблуждение массу народа, а тем более объявлять ЧП. Зачем? У многих заявлены выставки, все ждут решения без криков и паники. А Вы вроде и не заявляли?
Цитата от Эльвира (источник):sky
Коренным образом меняет. Явное нежелание прочитать новый документ, а цитируя (уже не в первый раз) старый, вводить в заблуждение массу народа, а тем более объявлять ЧП. Зачем? У многих заявлены выставки, все ждут решения без криков и паники. А Вы вроде и не заявляли?
Эля, прочитай мне его так, чтобы я увидела изменение СУТИ, а не перенос сроков подачи заявок, пусть даже на сентябрь, и публикацию не в "Вестнике", а на сайте.
Масса народа у нас и так с мозгами. Ты считаешь, что это удовлетворительная работа президиума, я считаю - что ЧП. Имею право. И никакой паники - у меня нет сомнений, что выставки всё же утвердят. Я о том, что вот так - не норма и не "рабочий момент".
ЗЫ: а правила подачи заявок старое взяла оттуда же, с сайта РКФ - выскочило в поисковике, на дату не посмотрела, злого умысла не было.)
sky
Цитата от sky (источник):... Ты считаешь, что это удовлетворительная работа президиума, ...

Я не давала оценку работе Президиума, просто считаю, что цитировать надо фактический документ-и в этом уважение к собеседнику.

Цитата от sky (источник):И никакой паники - у меня нет сомнений, что выставки всё же утвердят.

А это разве не оценка работы?
Президиум новый, не всё сразу получается, так, может лучше морально поддержать?
Эльвира, ну, знаешь, разговор плавно перетекает в "ты меня не уважаешь". Не надо искать умысел, написала выше. А суть - не изменилась.
Эля, нет, извини, морально поддерживать, т.е. помалкивать, надоело, чем дальше в лес..
)))))))
Цитата от sky (источник):ЗЫ: а правила подачи заявок старое взяла оттуда же, с сайта РКФ - выскочило в поисковике, на дату не посмотрела, злого умысла не было.)

Так и у Президиума тоже злого умысла нет. Все мы такие: выскочило, вскочило, не туда глянули, зевнули. Кто пунктуален до педантичности и шерстинки с лацкана брезгливо стряхивает, конечно, всё за полгода до срока подготовит, но ньюфа вряд ли заведёт. Да и сидят они в других Президиумах...
Цитата от Эльвира (источник):Все мы такие: выскочило, вскочило, не туда глянули, зевнули.
Я гордиться буду, что ты меня с президиумом НКП сравнила.
Цитата:вот объясни мне, непроходимой тупице, в части, где клубы, подали заявки, а сами моложе 4 лет. Ну как можно было принимать от них заявки и при этом не уточнить дату регистрации клуба? Для этого нужно иметь семь пядей во лбу? Или три высших образования? У нас же тоже есть такой косяк как я понимаю...
Светлана Артёмова Но ведь РКФ раньше разрешало проводить монки.....Данный запрет касался только всепородные выставки.Во всяком случае в Рязани два года монку проводил клуб,которому небыло 4 лет с момента регистрации.И во многих молодых клубах других городов так же проводились монки....В данном случае РКФ что то чудит.....Запрещает то,что сам разрешил....
каприз
вы не првильно адресовали вопрос.
Да, выставки раньше разрешались, мое мнени, что и сейчас разрешат...
для этого нужно:
от клуба подать ходатайство в НКП о проведении моно выставки , далее ходатайство НКП в РКФ.
Но ни кто не гарантирует, что выставку всепородку САС разрешат этому клубу.
у нас есть такой клуб самоотверженный!
http://newfs.ru/exhibition/1942/
и он провел моно...без САС, кто еще отважится?
Цитата:Светлана Артёмова
вот объясни мне, непроходимой тупице, в части, где клубы, подали заявки, а сами моложе 4 лет. Ну как можно было принимать от них заявки и при этом не уточнить дату регистрации клуба? Для этого нужно иметь семь пядей во лбу? Или три высших образования? У нас же тоже есть такой косяк как я понимаю...
не знаю какое высшее образование нужно и сколько...
пересмотри календарь выставок САС, опубликованный РКФ
от туда и получишь ответ.
Ну, если конечно прочитаешь все подряд, а не выборочно...как обычно.

Ну, без обид, семь пядей не надо
нужен документ...то есть заявление. + все документы, + ходатайство.
Читай президимы не выборочно, а подряд...
Ростовчанка как можно читать выборочно вот этот пункт?
Цитата:П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК

....
Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать соответствующую заявку на проведение выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион национального клуба, ранга ПК – Победитель национального клуба и ранг КЧК - Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке.
Данное изменение вступило в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.
....
http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
Светлана Артёмова ты молодец!
скопировала из нового?!!! выделенное прочитала,
читай дальше
Цитата:Данное изменение вступило в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.
а далее всегда есть исключения из првил ...потому что, или потому как...:)))
Света ...приперательства...
Будет ответ из РКФ, устранят "обстоятельства"...опубликуют календарь

Все остальное не из этой темы
Тема: Новости РКФ.

Оповестили общественность и слава Богу...
Дальше Президиум разберется.
Минуточку, не всё так легко и непринуждённо.
Цитата:Данное изменение вступило в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.
А после этого:
Цитата:НКП при формировании заявки обязан проверить, что все указанные в ней организаторы имеют государственную регистрацию в качестве юридического лица и подали заявку не ранее 4-х лет с даты такой регистрации. В случае нарушения НКП данной обязанности Президиум РКФ может своим решением приостановить или закрыть в системе РКФ деятельность данного НКП




Цитата от Ростовчанка (источник):а далее всегда есть исключения из првил ...потому что, или потому как...:)))
Ну про исключения из правил мы уже поняли...Раньше Президиум следил за выполнением положений РКФ и НКП, а сейчас уповает на исключения и даже поощряет их.
sky ну почему? Уже 2 года проходили монопородные выставки в г. Рязань, которые проводились вновь зарегистри рованным клубом. Ему РКФ не давал проведение всепородной выставки, но в виде исключения разрешал проведение монопородной выставки ньюфов и лабрадоров.
Это тоже исключение....
Если прошлый президиум был так хорош, то почему тогда на него выбивались столько негатива. И зачем его переизбрали? Или у нас хорош только тот президент и президиум, который уже снят??? А новый надо всячески снова гнобить? Им тоже нужно приспособиться. Для нового президиума и президента это первое составление выставочного расписания. Зачем столько негатива... для того, чтобы совсем отбить желание работать????
Цитата от Юлия (источник):Им тоже нужно приспособиться. Для нового президиума и президента это первое составление выставочного расписания. Зачем столько негатива... для того, чтобы совсем отбить желание работать????
Этот разговор не для этой темы. Я только напомню, что "приспосабливаются" уже год с небольшим, совершая всё бОльшие косяки.
Каждый видит свое. Я не вижу косяков. Простой рабочий момент.
И вижу желание некоторых опять начать раскол и раздрай в клубе.
Юлия дело не в том, хороший/хорошие президент/президиум, тут оценок им никто не дает. Дело в другом. Не понятно зачем вообще создавать такие условия, при которых у РКФ был бы шанс не дать монопородки. Вполне достаточно тех клубов, где возраст более 4 лет и которые хотят проводить моноплродки.
И как мне кажется, сначала нужно научиться жить по закону, досконально изучить все пункты этого закона, а потом искать лазейки для обхода этих пунктов. Это как раз относится к нашему новому молодому президиуму, который составляет впервый раз план монопородок.
Кроме тех клубов, которые молодые, есть клубы, которым РКФ отказал в проведении всепородной выставки. И этой информации нет на сайте РКФ. Про это также должен знать молодой президиум?
Цитата от Юлия (источник):... молодой президиум?
Не смешно, нет?)))))
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.064 s, 616 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.