Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 244894
СобакаЕсть 22 фотоVelyke Malyatko Kava z Pertsem
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Новости РКФ

Новости РКФ
Тем, кто интересуется проведением выставок (в частности, монопородных), интересно будет сходить на оф. сайт РКФ по этой ссылке:
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15-10-2009.html

Эта новость особенно может заинтересовать:

... Статью XII Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующими абзацами:

«Члены оргкомитета выставки не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клуба и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клуба не имеет права судить на выставке, организатором которой он является, за исключением случаев не приезда судьи на выставку.»

Руководитель НКП не имеет права судить на выставке, организатором которой он является.
Написало 46 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
Ну , выбрали из них ЛПП, дальше как?
А дальше выберут ЛППротивоположного пола. Пусть ЛПП стал кобель-юниор. Значит, затем сравнят сук - ЛС, ЛСЮ, ЛСВ. Кобель -лучший из породы, а сука -лучшая из представителей своего пола. Она тоже может быть юниором. До этого юниоры не сравнивались со взрослыми, только на ЛПП один из них. (Наверное судья не поставит ЛПП просто ЛСЮ или ЛЮК, а не ЛЮ?)
Однако, такое сравнение мы проводим на националках, конкурс на лучшую собаку окраса.
Кропотова Елена Опять поменяли выставочное положение??
Не поменяли,(вернее поменяли но еще в октябре),но в силу его ввели почему то недавно....Но эти изменения касаются САС и САСИБ.
К моно вроде не относится,но надо узнавать в РКФ.
На моно осталось по-прежнему. А эти введены с 1 января 2015.
ну а что!!:)), нормально:))
будет ЛПП и еще ЛППП!!:))
И этот ЛППП будет круче (возможно )ЛК и ЛС
Наш САСИБ уже судился по этому положению.
Эльвира и как это выглядело.
У нас так раньше наши Чемпионаты судились.
Нормально это выглядело.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Эльвира и как это выглядело.
Юля, я не заметила))
Я подробно смотрела только ньюфов. Их было 8. Два шена, 1 юниор, 2 суки, 3 кобеля-чемпиона. Так что у ньюфов выглядело по-старому, собак не хватило))) Знаю, что новое положение вызвало вопросы в клубе (мы одни из первых оказались), шли переговоры с РКФ и судили по новому!
Интересно мне, как же это всё-же будет выглядеть. Стала просматривать обсуждения последних выставок.
смотрела на "Песике"

Ну вот , о чем я и писала:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=47175&page=116



Сообщение от Olga_Z
Цитата:
"Я не пойму, чего все так носятся с этими правилами? В некоторых европейских странах ЛПП выбирают именно так. И мы, видимо, решили быть похожими на Европу. Тем более и ЧМ не за горами.

Вот мы тут недавно с приятельницей рассуждали, может ли юниор, проигравший сравнение на ЛЮ, вдруг стать ЛПП. Я говорю, что не может, а она уверяет, что может.

В тех странах, где на ЛПП выбирают именно так, выбор ЛЮ и ЛПП происходит в одном ринге, после судейства всех классов."

Сообщение от Laira:
Цитата:
"Не знаю, как на моно, а на САСе моя сука сначала стала ЛЮ, потом вышла на общее сравнение и проиграла. ЛПП стала взрослая сука, и в пару ей выбрали BOS - кобеля-юниора, проигравшего перед этим моей суке :)"

и еще один ответ оттуда же:

Сообщение от Omi:
Цитата:

"Может.
В соседней теме отписывалась. Вчера на монке у меня сука стала ЛЮС, в сравнении общем ЛЮ стал кобель, нас с ЛК гонял эксперт, у меня собачка решила не бегать по люкам - первый раз на выставке, эксперт подошел и сказал, что отдал бы мне боба, но собака на сравнении не побежала, отдал боба ЛК, так что могли бы быть бобом, но не ЛЮ - вот такая вот "логика""
Цитата от Эльвира (источник):Юлия

Я подробно смотрела только ньюфов. Их было 8. Два шена, 1 юниор, 2 суки, 3 кобеля-чемпиона. Так что у ньюфов выглядело по-старому, собак не хватило))) Знаю, что новое положение вызвало вопросы в клубе (мы одни из первых оказались), шли переговоры с РКФ и судили по новому!
отчего же не хватило ? BOS - получила моя собака...так что плохо смотрели Эльвира Геннадьевна..
wania В сравнение вышли, как обычно: ЛК, ЛС, ЛЮ!
ЛК стал ЛПП после первого круга по рингу. Сравнения ЛС и ЛЮ и их расстановки с забегом по рингу не увидела)) Не спорю, может, плохо смотрела))) Кобель остался для фото, а остальные быстро ушли. Именно так выглядел заключительный ринг для меня-рядового зрителя. Не сомневаюсь что запись в описании у вас есть)) Ринговые бригады хорошо знали новое положение и требования к записям.
Для зрителей большой минус: мы не слышим, что говорят экспонентам, мы видим картинку.
В данном случае, она была стандартна.
Отличие было бы при выходе в ринг ЛС И ЛК -норма, ЛЮС, ЛЮК, ЛВС, ЛВК. А затем после выбора ЛПП! сравнение 3-х оставшихся.
Так что уж извините, если что-то не так! Я видела ваш успех, поздравляю искренне, конкуренция была очень серьёзной, несмотря на малое количество собак и эта победа очень весома. Поздравляю ещё раз! Желаю успехов!
Спасибо огромное! Мы очень рады своей победе!
Сразу же после выбора ЛПП судья с криками радости бросился поздравлять нас...я сначала даже и растерялась потому как ничего не поняла в его криках ВЫ- BOS, ВЫ-BOS, и только потом переводчик дала объяснения что это значит... и судья неоднократно подчеркнул, что это очень весомый титул и его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отметить в дипломе...
.
С сайта РКФ:

Вниманию председателей клубов и владельцев питомников (заводских приставок)!


Напоминаем вам о необходимости пройти перерегистрацию питомников (заводских приставок), имеющих свидетельства, выданные до 2010 года!
В 2010 году был запущен процесс по переоформлению питомников (заводских приставок). Те руководители клубов, которые до настоящего времени не подали документы, должны срочно пройти перерегистрацию! В противном случае название питомника и номер клейма этого питомника будут аннулированы.
Процедура перерегистрации производится бесплатно в соответствующей Федерации. При себе необходимо иметь: паспорт и оригинал свидетельства на питомник (заводскую приставку). Для владельцев питомников и председателей клубов – свидетельство о присвоении клейма и документ о кинологическом образовании.
ПОРЯДОК СНЯТИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ С СОБАКИ В СИСТЕМЕ РКФ
«УТВЕРЖДЕНО»
Решением Президиума РКФ
от 8 апреля 2015 года.


ПОРЯДОК СНЯТИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ С СОБАКИ
В СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. В случае получения собакой дисквалификации на выставке в системе РКФ ее владелец имеет право в течение одного года с даты получения дисквалификации подать заявление в Племенную комиссию РКФ о ее снятии.
2. При подаче заявления в Племенную комиссию о снятии дисквалификации должны быть приложены ксерокопии диплома и описания с выставки, на которой получена дисквалификация, копия паспорта владельца собаки, копия родословной собаки.
3. Секретарь Племенной комиссии РКФ включает вопрос о рассмотрении заявления о снятии дисквалификации в повестку дня ближайшего заседания Племенной комиссии РКФ.
4. На заседании Племенной комиссии РКФ устанавливается количество выставок и срок для получения подробного(ых) описания(й) о наличии или отсутствии дисквалифицирующего порока.
5. После рассмотрения Племенной комиссией РКФ заявления о снятии дисквалификации и вынесения решения секретарь Племенной комиссии выдает бланк(и) описания собаки установленного образца и решение Племенной комиссии РКФ.
6. Владелец собаки прикладывает к бланкам описания собаки копии диплома и описания дисквалификации и копию решения Племенной комиссии РКФ.
7. При предоставлении заявителем в Племенную комиссию надлежаще оформленного бланка(ов), секретарь Племенной комиссии РКФ включает вопрос о рассмотрении заявления о снятии дисквалификации в повестку дня ближайшего заседания Племенной комиссии РКФ.
8. На заседании Племенной комиссии РКФ по представленным бланкам описания собаки выносится решение о снятии или об отказе в снятии дисквалификации с собаки.
9. Решение Племенной комиссии РКФ о снятии дисквалификации с собаки передается владельцу собаки и кинологу РКФ по породам, решение Племенной комиссии РКФ об отказе в снятии дисквалификации передается только владельцу собаки.
10. До вынесения решения собака считается дисквалифицированной и заблокированной для племенного использования.
11. В случае не подтверждения наложенной дисквалификации, Племенная комиссия направляет материал в Квалификационную комиссию РКФ судей по экстерьеру в отношении судьи, необоснованно дисквалифицировавшего собаку.
Про переоформление.
Если будут вносится измения:
фамилии,адреса,индекса,телефона -с Вас возьмут 3000р.
Изменения в адрес и фамилию вносится по паспорту автоматически. За деньги. Тел и е-мейл по вашему желанию.
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РКФ А. И. ИНШАКОВА К КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ РОССИИ
Дорогие друзья!

В настоящее время происходит попытка рейдерского захвата РКФ с целью сорвать Чемпионат мира 2016 и дискредитировать коллектив и руководство Российской кинологической федерации в глазах общественности. Инициатором мероприятия является группа лиц, пытающихся использовать служебное положение и направить деятельность РКФ в своих личных целях. Лицо, возглавляющее эту группу, хорошо известно не только кинологической общественности…
Мною временно отстранены от должностей некоторые сотрудники и инициирована аудиторская проверка всех подразделений Российской кинологической федерации. Тем не менее, РКФ работает в штатном режиме.
Подготовка к Чемпионату мира 2016 идет полным ходом по плану. На сегодняшний день на выставку записано почти восемь тысяч собак. Около шести тысяч из них живет в России, остальные приедут из стран СНГ, Европы, Азии, США, Латинской Америки и даже Африки. Запись ведется не только в офисе Российской кинологической федерации, но и посредством e-mail и портала РКФ...
http://rkf.org.ru/allnews/news/news1169.html
Это было днем.Сейчас вроде Клишас и Иншаков договариваются.А уж до чего договорятся-узнаем позже.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.989 s, 536 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.