Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 648
СобакаЕсть 1 фотоAlpha Rovis Crown of Scandinavia
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (69/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | | >>
Всего: 153 страницы
кстати оказывается сладкие творожные сырки, это чуть ли не яд для поджелудки :-( Боню аж трясет когда она их видит, и вот за 2года поджелудка :-( второй месяц лечимся и диету соблюдаем :-( врач когда узнал, что я каждый день да не по одному сырку в шоколаде давала, очень ругался :-(
Цитата от ULENA (источник):кстати оказывается сладкие творожные сырки, это чуть ли не яд для поджелудки :-(
не столько сами сырки (хотя с там жирный творог+масло), сколько шоколадная оболочка :/ Шоколад очень нежелательно собакам
Gallardo все как у людей :-( все вкусное вредно :-(
кстати Боня творожное, молочное, сладкое любит намного больше мясного.
а на рыбу вообще фи говорит. ест конечно, но вначале рыбные куски аккуратно из каши достает и рядом выплевывает, съедает кашу, вылизывает миску. и только убедившись что больше нечего съесть, съедает рыбу
Цитата от ULENA (источник):теперь я знаю, что когда меня дома нет, Боня в спальню не заходит :-)
и что вы думайте? я офигела, но пряники оказались целыми. те она как меня проводила, так в спальню и не зашла :-)
за что и получила запрещенный врачом пряник :-) один :-)
В следующий раз Боня в спальню зайдет и будет искать пряники. Вы сами ее спровоцировали, дав вкусняшку со спальни. Я правда не понимаю для чего вы даете собаке, да еще при больной поджелудочной, пряники. Пользы ни какой - один вред. ИМХО.
Кейт вред конечно, ктож спорит. но я так обрадовалась что она весь мешок не схавала
Как я уже писала, у нас появилась маленькая девочка мейн-кун

На самом деле, сбылась мечта не только Маши, но и СобакаЕсть 245 фотоФёдора - он ужасно хотел кошку, собственную личную кошку, которую можно было бы облизывать. Будучи в гостях у Тани, Лены, СобакаЕсть 404 фотоДжесс и СобакаЕсть 702 фотоКроши, Федька не отходил от тамошних котов и зализывал их по состояния "кошкаобтекаетпослеливня".
Так вот, киса приехала вечером в четверг, и сидела у Маши в спальне - но мяукала на весь дом, вселяя в сердце Федора надежды. И вот вчера мы решили их познакомить хотя бы издалека. Правда, Боню уже пускали - но ей собственно кошки совершенно по барабану.
Привели мы вчера ньюфов в Машину спальню - и Федя обалдел. Он мужественно сидел и только смотрел на кису, периодически издавая тоненький визг, видимо от избытка чувств. А наглая киса умывалась и строила ему глазки. А вот что делала Боня
Фотография № 167564
Фотография № 167563
сначала она облизала все миски, а потом пошла тырить игрушки, лежащие на котином домике. Напихав за щеки крохотных мышек, шариков с перышками и прочей фигни, она потихоньку удалилась в другую комнату. Конечно, пришлось догнать и отнять - фигни не жалко, страшно, что может подавиться. А Федя так и сидел, зачарованно рассматривая котейку и пуская слюни:)))
А где фото Феди, пускающего слюни?
Свет, я его все же за шкирку придерживала. Вдруг не совладает с собой и рванет за кисой. Поэтому и не сфотала:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Свет, я его все же за шкирку придерживала. Вдруг не совладает с собой и рванет за кисой. Поэтому и не сфотала:)))
Вот и зря удерживала - умыл бы кису))).
Цитата от sky (источник):Вот и зря удерживала - умыл бы кису))).
не, она бы точно ускакала. Я очень боюсь за собачьи глаза - как бы кошка не повредила. Поэтому страшно пока отпускать в свободное плавание...
Bonny2009 у меня кошь дерет Боню по морде. глаза и нос целы. кошь тоже, не смотря на то что Боня ее лапой к полу прижимает, конда умывает. чтоб кошь не сбежала.
Бонины тычки тоже вреда не создают.
имхо животные сами разберутся, вы ж всю жизнь их удерживать не будете

а первое время Боня-лялечкина кошку до ужаса боялась :-) и пряталась под диван, когда кошь в комнату заходила :-)
А вот и продолжение знакомства








В общем, Федорушка сегодня проявил терпение и такт, и кошку удалось пару раз лизнуть. Причем киса совершеннейшая пофигистка - если бы Федька не делал резких бросков, дело давно было бы на мази:)) А еще мы принесли кисе на кровать Нафа - на него она вообще не обратила внимание! То ли предположила, что это тоже рыжая кошка, то ли еще что... Кстати, на одной фотке над головой кисы летает что-то розовое - это любимая игрушка, носовой платок, привязанный к длинному пруту.
АААА я прямо представляю восторг и нетерпение Феди - лапами на месте перебирает нос протягивает и шумно втягивает воздух поскуливает - ой какая игрушка как к ней подойти
Боня судя по всему в это время занята была своими делами периодически фыркая Во дурак то :)
Bonny2009 глаза то целые? :-) кошка красивпя очень (тьфу тьфу тьфу). сколько ей?
Цитата от Skiff (источник):АААА я прямо представляю восторг и нетерпение Феди - лапами на месте перебирает нос протягивает и шумно втягивает воздух поскуливает - ой какая игрушка как к ней подойти
все именно так и было:))) но он старался и сдерживался. А Боня на самом деле была крайне заинтересована длинным прутом, на котором висел носовой платок. Как только мы его откладывали, она тихонько пыталась его спереть...
Цитата от ULENA (источник):Bonny2009 глаза то целые? :-) кошка красивпя очень (тьфу тьфу тьфу). сколько ей?
В смысле, у собак? Конечно! Дочка пасла их всех постоянно, не отходила. Кисе послезавтра будет три месяца.
А еще сегодня Боня учудила. Я купила в Зоологическом музее две кормушки для птиц. Поставила их на пнях, которых у нас несколько. Насыпала туда что было под рукой - кедровые орешки и тыквенные чищенные семечки. Ну и хлебушка решила покрошить. Вот за хлебушком-то Боня и ломанулась, когда мы вышли гулять в следующий раз. Она встала на задние лапы, смахнула кормушку и вылизала из нее крошки. Получила волшебных пиздюлей, и теперь косится на кормушки, но ближе не подходит.
Гм.... просто выжидает :)
Цитата от belk (источник):Гм.... просто выжидает :)
Думаешь? вообще огребла хорошо, может и не полезет больше...
<< | | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.912 s, 1387 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.