Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1249
СобакаЕсть 1 фотоВиконт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (71/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | | >>
Всего: 153 страницы
Bonny2009 ждем фотку :-)
А у меня Кингусик с лифтом здоровается ))) Три месяца как переехали в новый дом, до этого на втором этаже жили. Лифт у нас говорящий-№ этажа сообщает. Живём на 14-м. Подходит лифт, сообщает: "14-й этаж", Кинг потихоньку говорит "буф" и хвостом несколько приветственных взмахов. А когда пешочком шлёпаем, каждые три этажа в окно пытается выглянуть, мол, далеко ещё до низу-то )))
кинг класс :-) говорящую игрушку не пытались парню подсунуть?
у меня Боня как то испугалась масенькой машинки с пультом управления. и спряталась :-) мордаху в подмышку Тане Баффи :-)
Цитата от ULENA (источник):у меня Боня как то испугалась масенькой машинки с пультом управления. и спряталась :-) мордаху в подмышку Тане Баффи :-)
а я однажды сдуру купила Боне заводную мышь кошачью. Жесть... Эта коровушка носилась за ней так, что уронила деда, моего папу, и торшер опрокинула. В общем, мышь пришлось выкинуть, во избежание глобальных разрушений:)))
Цитата:говорящую игрушку не пытались парню подсунуть?
Подсовывали, глянул, как на дуру, на игрушку в смысле))) и всё.
А на нас намедни помесь прям лайки с кавказцем налетело... Перед прогулкой подстригали шейку, животик - гигиенические вообщем процедуры делали, хорошо лапы не успела состричь (штаны). Идем на поводке по улице мимо заборов частных домов - близко не подходим, стараемся все это дело обходить - собак тьма тьмущая охранных, вообщем не провоцируем зазря - можно сказать пролетаем мимо до ближайшего леса. Смотрю одним глазом из под забора, профлиста, морда на нас лает...Я покороче поводок и побыстрее уходить - оборачиваюсь - эта морда летит уже на нас...Первый раз участвовала с собачьей драке...страшно. Мне оставалось только отпустить с поводка, т.к. побоялась что останусь без какого-либо органа...От страха онемела и даже заорать не смогла, мужики выскочили из подъехавшей машины и 2 оттаскивали придурошного метиса...Мы конечно весом то его придавили как полагается, но тот падла, видимо сыграла лайковская кровь, из-под низа в горло вцепился. Мужики орут на меня - тяни, мол своего за поводок, ага - 100 кг туши и мои 48 кг костей...Один за водой побежал, но не успел, оторвали метиса от нас с клочком шерсти из грудины...У меня сопли-слезы...Вечером уже я пошла на разборки с хозяевами чуда-пса...
P/S Едем сестра в утрешней маршрутке от нашего поселка - садится тетка и с охами-вздохами - ой, как собак то развелось в поселке, страх то какой ходить страшно стало, особенно этот "водолаз" страшнущий...Это мы то страшнущие?!
Marusya ужас какой. на нас слава богу никто не кидался всерьез. а стаи я сама отгоняю, пока Боня рядом белугой ревет. что злая хозяйка к собачкам не пускает
А мы сегодня ездили на электричке! Я и СобакаЕсть 1 фотоAdele Airвпервые в жизни у Адели глаза были по рубль двадцать сначала потом освоилась. Ну и понятно людей куча все гладят не которые и в нос цемали весь вагон внимание на нас! И тут две проводницы проверяют билеты я купила и себе и Адель спокойно сижу... дойдя до нас поменялись в лице и началось цирковое представление что мол если она захочет она нас высадит так как перевозить не должна ну и мне пальца в рот не ложи тем более девчуху мою решили обидеть, а как за нас бабушки с дедушками защищали одна из защитниц сказала проводнице " что смотрю на тебя и думаю кто из Вас собака" Через пол час а езды проводница (одна из которых орала) садится от нас может сидения через два и тут я вспоминаю почему мне её лицо такое знакомое (она обслуживается в моей парикмахерской я ей делаю ресницы а другие стригут) и все это я думала и смотря на неё видели как у женщины поменялось лицо УЗНАЛА! как же мне хорошо было в тот момент пусть приходит обслужим.
Ванила ляличкина шума вокзала не испугалась?
Она мамийко такое что все ничего лиш бы мама рядом была.
Ванила супер :-) а я Боню в метро тренировала :-) и на вокзал ездили. на перон. шум слушать.
моя боялась вначале. но тк пищевик, я туда с миской ездила и кормила
но не пригодилось. на машине все.
Цитата от ULENA (источник):Ванила супер :-) а я Боню в метро тренировала :-)
А разве в метро пускают с собакой? У нас на сколько я знаю нет. Если это конечно не карманный гаджет.
А разве есть закон, что в метро нельзя? По- моему главное наромдник и поводок
Сегодня утром пошли гулять, только начало светать. Свернули на пустырь, где нет домов. Я отпустила хаску и нюшу. Смотрю по параллельной дороге навстречу идет мужик. Нюшу беру на поводок, хаска где-то носится, я не парюсь, т.к. собоке до людей дела нет и вообще лаять не умеет, кусаться тем более. И так случилось, что хаска побежала в сторону этого мужика (не русский, из рабочих видимо). Слышу мужик орет, машет руками, топает... Нюша на поводке вздыбилась вся, бурчать начала, благо сонная еще. В общем, я не выдержала, наорала на мужика, говорю: "чего кричите? маленькая собачка мимо бежит". Ну нельзя же так реагировать, любая хозяйская собака станет защищать своего хозяина в такой ситуации. Правда хаска посмотрела на него в недоумении и побежала дальше. Потом думаю, мне видимо по сравнению с ньюфом, хаска кажется совсем маленькой, но все равно не повод так орать. Мужики очень нежные пошли.
повтор
bear до турникетов пускают. у нас рядом с домом станция не глубокая. с минимум ступенек, без эскалатора.
тч весь шум хорошо слышан у турникетов+толпы людей
кстати с метро. Боню больше не шум напрягал, а то что под землю. а водостоки, забранные решетками она вообще боялась
irrrik есть правила метрополитена. с собаками низя за турникеты
krjardinka вы зря так думайте. когда кавказец разорвал мне руки, я лет 10 при любом приближении собак впадала в панику. даже если собака карманная и даже если на поводке.
Излечила меня только Боня
вы просто не представляете, что это такое. Никакая логика и уговоры себя, что собака например карманная, не помогают. паника и ступор, я от паники даже вопить не могла, горло перехватывало.
а до этого, я никаких собак не боялась. в детстве мама меня от них вообще оттаскивала, тк я гладила и обнималась со всеми собаками подряд невзирая на габариты и наличие хозяев
тч я помня об этом, стараюсь не спускать Боню, там где могут появится люди
Цитата от irrrik (источник):А разве есть закон, что в метро нельзя? По- моему главное наромдник и поводок
есть. разрешено только служебным собакам и собакам-поводырям
ULENA, я все понимаю, но орать и махать руками при приближении собаки нельзя ни в коем случае, это может спровоцировать собаку на нападение. У нас по деревне стаи собак куда крупней бегают, чем хаска, периодически алабаи с цепи срываются. Зачем провоцировать собаку, себе дороже будет.
<< | | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.504 s, 1282 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.