Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1781
СобакаЕсть 1 фотоФейман Шарп
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (8/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц
Никак не могу её застать на нашем месте. А говорят, чудная, контактная, любознательная.
Теперь я расскажу как гуляем мы. Начинается наш день в 5.30. Правда мы еще среди ночи гуляем,в силу возраста6 мес,мы не можем долго терпеть. Прогулка утром у нас около часа. Людей нет,бегает Рона без поводка. Особенно нравится свежая высокая трава с росой. Скачет как козел. В конце прогулки мы идем на ритуальные камешки. Это галька возле дома,там мы делаем последний пис(или сык). Идем домой,поднимаемся на 7 этаж пешком(для укрепления спины и грудной мышцы). Я прихожу днем. Днем мы гуляем от получаса до часа. Опять ритуальные камешки... Потом прогулка у нас около 7 вечера. Это для писи-каки и сходить в магазин,поиграть мин 10 в палочку, опять ритуальные камешки... Самая любимая прогулка у нас с 21.45. Гуляем часов до 12. Гуляем с овчаркой и корсой. Это лучшие подруги. Они носятся,кушают траву,опять носятся. Далее ритуальные камешке. Летом раза 2 выезжали на озеро. Там ей очень понравилось. А пока наш водоем-это ванна. Туда мы лезем после каждой прогулки. Или ныряем за затычкой,либо пытаемся раскопать ванну. Маршрут меняем иногда,но чаще гуляем району. У нас людей мало,зеленое все. Да и ритуальные камешки здесь..
Не знаю, как у кого, но у меня за 13 лет общения с ньюфом сложилось железное убеждение- они читают в твоей голове ВСЕ мысли. И если мой Толстый видел, что мне не хочется гулять - она никогда и не прогуливалась - сделает свои дела - и домой сама идет. А вот если мы только думали про дачу или лес с речкой (и даже не произносили никаких слов специально по этой теме - проверяли)- ребенок растягивал губы в улыбке и ложился поперек двери - типа я уже готова! И сейчас, когда Конни всего 2 с половиной месяца - я замечаю, что она шалит только так, как я ей позволяю делать это в моих мыслях - типа немножко обои подрать, линолеум погрызть - это нестрашно, но вот электричество - ни в коем случае!!! И все так и происходит (Слава Богу!)
Я тоже очень удивляюсь мышлению своего мальчика!На прогулке буквально в игривой форме запомнил команду-"стоять,дорога".После этого он идет как пристегнутый рядом через неё!Вчера мы погуляли с овчарушей Оливией и Ньюфой Абигаль Бомонд.Позорище!)))Мортин пытался все девчонок осадить)))Потом две девушки наваляли ему бока,обругали.Но это его не остановило вообще,он продолжал свое!Они быстро бегали,зафотать не получилось.Бузумно красиво смотрится когда в темноте на белом снегу несутся два ньюфа.Еще мне нравится реакция людей на всю эту картину.С открытыми ртами стоят и любуются,ни намека на панику и страх(два медведя в полете!)Ни кто не пытается сделать замечание,прост стоят и смотрят.
Как же я вам завидую по-хорошему! У нас в городе ньюф только один - наша Конни. Гулять особо не с кем. Думает вот второго по этому поводу взять...
Нам вообще повезло,мы думали что в центре города мы одни,и гулять нам не с кем.А ту такая радость-ньюфа,девушка)))))Мой мальчик и с другими собаками хорошо играет,если они настроены на игру.Оливия-овчаруша 10 месяцев вчера от радости что по возрасту такой же,хоть и больше,у Мортина на гриве каталась,бегала то от него,то за ним.Мы только успевали в сторону отпрыгивать!А Мортину какая радость была порезвиться.Еще спаниелька есть,но мы что то давно не видим его,он у моего все на ушах катается))))Я все боюсь что мой затопчет в игре кого-нибудь из них))))
Не затопчет! Ньюфы хоть и неуклюжие на первый взгляд, но на самом деле очень осторожные! Да и другим собакевнам тоже жить хочется - если что-выскользнут, не переживайте!
Нюська, вы после каждой прогулки " укрепляете спину и грудные мышцы" таща шестимесячного щенка пешком на 7 этаж?
Эта осень богата на новые для Фрея знакомства, на дружбу и собачьи игры. До этого Фрею было довольно одиноко, но вот наступил благословенный октябрь и в лагерь съехались ньюфы. Он наконец-то увидел себе подобных, поиграл, побегал, померялся силами, нашел и обозначил своё место возле подруги Белки, выступил единой командой на выставке. Но хорошее быстро кончается. Лагерь опустел, ньюфики разъехались по домам. Но вот на одной из прогулок мы знакомимся и начинаем активно играть сначала с одними друзьями. а потом и с другим другом - немецкой овчаркой. Счастливы все, и Фрей, и я, и овчарка. Она специально поджидает, когда мы придем на условленное место и встречает радостно, как человек.


«Новый друг» на Яндекс.Фотках
И понеслось......

«Разминка» на Яндекс.Фотках
Как здорово! Теперь не так сильно будет болеть душа за Фрея! (и места какие знакомые, теперь уже не только по фоткам :)
Хочу поделиться какой способ избежать большинства проблем на прогулках нашли мы. Марьянка по молодости работала"пылесосом" на улице так, что упражнение "догнать-забрать-наказать" не прекращалось всю прогулку - мы гуляем в основном во дворах, зеленых зон в них много, но и сердобольных подкармливателей бездомных собачек тоже, "продуктов жизнедеятельности" других погулявших тоже, а еще любители "угостить собачку" и плюс к этому море детей...водили на поводке. А потом нашли способ. Манька очень любит что-то носить - дали ей как то в зубы поводок-рулетку и поняли, что это наше спасение. Теперь еще дома, видя, что я одеваюсь Маня несется к рулетке и не отстанет, пока не получит ее в зубы - и так всю прогулку. Причем, даже зайдя в достаточно безлюдное место не очень получается у нее поводок забрать - отдать то отдаст, но очень обижается, типа "Что ж ты мама меня моей законной работы лишаешь?" А с поводком мы идем чинно-благородно, "при исполнении", все команды - с полуслова, все нюхаем - но не едим, с собачками знакомимся - но поводок не бросаем, такие все из себя гордые "Ты что, не видишь, я при деле?". К детям подходим медленно, хвостом повиливая, даем себя погладить. А главное - ни родители, ни прохожие не бояться, когда к ним приближается собака, несущая в зубах здоровенную рулетку - понимают, что не укусит, что вроде как "воспитанная". И при этом у Мани есть возможность и все обследовать-понюхать, и побегать кругами, и мне за ней по всем кустам лазить не надо. Это конечно рецепт не для длительных выгулов в парке, но получасовые-часовые прогулки на "попис" в городе перестали быть проблемой.
На мой взгляд - это прекрасный выход из описываемого Вами положения. Я тоже подумываю о том, чтобы на прогулках, когда мы целенаправленно куда-то идем или идем без цели, но быстро продвигаемся вперед, что-то давать Фрею в зубы. А вот, что, еще не придумала. Это должно быть что-то специальное, крупное, красивое, легкое, не давящее на зубы и привлекающее внимание прохожих красотой и целесообразностью. Например игрушка, корзинка, сумочка, ведерко. И это не связано с тем, что он что-то подбирает с земли. У него, кстати, нет этой привычки. А просто я вижу, что ему очень нравится взять в зубы мой рукав и вести за собой.
Цитата:Это должно быть что-то специальное, крупное, красивое, легкое

Однажды Кинг из магазина упаковку туалетной бумаги в зубах тащил (8 рулончиков вместе), народ очень радовался, жаль фотика не было со мной.
кинг Света, народ-то, естественно, радовался. А вот пригодна ли была по назначению эта бумага в дальнейшем :-)))???
Irrr - у вас прирождённый апортировщик, вам повезло. Классный, наверное, спасатель получится. Увы.... не все такие. Мы вот категорически не брали ничего в зубы вообще, а чтобы ещё и нести куда-то.... что не мешало активно "пылесосить" на прогулках :(
Да, спасатель наверно действительно классный может быть: из воды не вытащишь, любимая игра - поводить хозяина за рукав, выдержать, что у хозяина что-то в руках - это не реально: не успокоиться пока не заберет и будет нести сама(два квартала от рынка полный тяжеленный пакет прет впереди всех и попробуй отними!). Вот только обучаться на Украине негде, т.е. не у кого. А вот прием - подплыл, развернулся, подставил хвост, потянул к берегу - она освоила сама, без обучения. Я только сейчас на сайте прочла, что этому специально обучают, а мы с ней так баловались...
Это у них врождённое :) Моя также делала до всяких тренировок. Только лучше не за хвост, а за шерсть на загривке, так тащить им удобнее. А на тренировках обучают многому другому. На Чёрном море в октябре (в Адлере) уже два года работает дрессировочный лагерь :)
Знаю что работает, но пока боюсь даже мечтать. Доживем - даст бог получиться...
Такие способности грех не использовать :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.146 s, 639 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.