Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (2/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц
...
А тормозят не все, есть и отморозки, спецом по газам бьют, когда собаку видят.
В общественном транспорте первый раз ехали в возрасте 5 мес. В клуб. Попросила подругу составить компанию - запихнуть в автобус помочь. Подъехал, подругу отправила вперёд и Женька по крутым ступенькам ринулась за ней в НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Внутри посадила рядом и всю дорогу отвлекали-развлекали. 6 остановок. Вышла сама вперед меня (рядом не поместились) спокойно без рывков. Городская девочка.
Правда до того часто гуляли вдоль шумных улиц и мимо остановок.
К чему мы эту тему развиваем? К тому, что доказываем и себе и другим, что если взял собаку, будь добр гуляй с ней! И столько, сколько положено. А то ведь ньюф, он очень покладистый, скажешь ему: завтра погуляем, он и не пикнет, уляжется и будет смотреть влюбленными глазами. А это расхолаживает :(((
....
Busya Фрей тоже очень доверчивый, спокойно идет в неизвестность. Полагается во всем на хозяина.
Мы с Мортюшей гуляем по несколько раз на день и получаем огромное удовольствие!Интересно наблюдать как он что то новое нанюхает,новые знакомства его,как он начинает просто дичать-смотрела бы вечно!Глазюшки озорные,что то надумал))))))
Федотова Е. Ю., про это уже грустно :(( (про задавленных:((()
sochinka, у нас такая москвичка живет "не просится" сутками!!! Честно - позавчера вечером погуляли, утром на работу опаздывала, некогда, вечером поздно пришла, сил нет, утром на покурить вывела. "Так она ж не просится!"- хозяйка-банкирша. Убила бы саму!!! Даже если б ньюфом была!
Не будем о грустном!
Busya То-то и оно, что беря в дом собаку, человек должен задуматься, а хватит ли у него силы воли ЕЖЕДНЕВНО отдавать собаке ЛЬВИНУЮ долю свободного времени.
sochinka
Цитата от sochinka (источник):И вот что я заметила. Фрей не убегает далеко, всегда старается держать меня в поле зрения, а если за кустами не видно, прибегает по первому зову. Но за своё такое примерное поведение он тоже требует от меня соблюдения определенных условий.
У нас та же самая история. Буслай вообше до неприличия дисциплинированный пёса, и всегда держится рядом. И в лесу тоже не отходит дальше. чем за ближайшие кусты. А если из вида теряет и, вдобавок, не слышит, сразу бежит искать. Причём держится рядом со мной, с женой ходить не желает, хотя в лес по грибы вместе уходим. Он кого-то одного выбирает...
Цитата от sochinka (источник):Busya То-то и оно, что беря в дом собаку, человек должен задуматься, а хватит ли у него силы воли ЕЖЕДНЕВНО отдавать собаке ЛЬВИНУЮ долю свободного времени.
А люди бы задумались, что для них прогулки с собакой не менее важны, чем для собаки. За те полгода, что я без собаки был (перед Буслаем), я на шесть кило поправился. А сейчас (с Буслаем) на десять кило похудел. При моих габаритах это очень важно. А с возрастом важность многократно увеличивается. Но приучать себя к прогулкам надо до того, как возраст потребует. И ньюф в этом помощник незаменимый...
sergey Совершенно верно. Поэтому я год назад решила взять собаку такую, которая оторвала бы меня от дивана, от книг и кинофильмов. Имея в доме двух алабаев я на улицу то не выходила, т.к. эта не та порода, которую можно спокойно водить среди людей. Выбирая породу, я внимательно прочитывала все комментарии к ней. Мне было все равно сколько она ест, а вот характер, уживчивость, миролюбие стояли на первом месте. Я НЕ ОШИБЛАСЬ!
Цитата от sochinka (источник):Busya То-то и оно, что беря в дом собаку, человек должен задуматься, а хватит ли у него силы воли ЕЖЕДНЕВНО отдавать собаке ЛЬВИНУЮ долю свободного времени.
Я в общей сложности гуляю с собаками примерно 6 часов в сутки, и дело не в том что я сбрасываю или набираю при этом вес! Просто я получаю колосальное удовольствие гуляя с ними!
sovenok ОБАЛДЕТЬ!!! Даже ничего сказать не могу! 6 ЧАСОВ!!! Это рекорд, по моему!
Ну, среди нас, я надеюсь, нет таких кто гуляет по пять минут. А вообще, нужно как можно больше гулять... Ведь только на прогулке мы с собакой остаёмся "наедине". Не беру в расчёт прохожих. Дома-то у кого - дети, у кого - муж-жена или просто другие животные.
Вы только подумайте, сколько вы можете общаться с собакой за её недлинную жизнь! В сутки (у работающих) - утром час и вечером, ну 6 часов. Вычтем домашние дела и получится, что собаке вы сможете уделить 3-5 часов своего времени. Получается, что из 8 лет жизни с собакой мы общаемся с ней всего ГОД-ПОЛТОРА!!!
Так что, кроме пользы от длительных прогулок мы получаем ещё и огромное удовольствие!
Гуляйте больше, наши собаки живут так мало!
Не ошиблась только в одном, заводя ньюфа. В любви их к плаванью. Брала именно под себя. Люблю прогулки у воды, по воде, в воде. Компаньон был нужен и он (она) появился :). В остальном - всё наоборот. Предполагался спокойный уравновешенный характер - отнюдь. Первый год на прогулках я то летала на поводке, то мчалась вослед, беря барьеры. Дети. Помойки. Собаки. Люди с едой в руках. Всё оно наше. Кошки, на удивление, - нет. То есть мы на них, конечно, реагируем :)) Но нетипично - пытаемся играть :) А вот голуби - до сих пор. Скоро два года, а всё летать учимся :)) И согласна с Наташей - разнообразие и ещё раз разнообразие!!!
Ш.Ночь Да, конечно если дома семья, и работа с жестким графиком, то действительно гулять получается часа три - четыре максимум!
У меня с этим намного проще, живу я одна, и работа у меня занимает ровно столько времени сколько я хочу!
Гуляем мы 3 раза в сутки, утром - 1,5 часа, в обед - 1,5 часа и вечером 2,5 - 3 часа!
Ш.НочьУ нас сейчас жара стоит под 35 даже утром часов в 5 уже 25-27 так что гуляем хоть и не 5 минут но не более полу часа потом в машину и на озеро Ближайшие уже все зас-ны челом так что приходится за 17 км возить Там плавание минут на 30 и домой дважды в день если получается то трижды По участку добирают выгул хотя предпочитают кондиционер в доме В выходные на целый день на катере на реку но не регулярно Иногда хочется переехать туда где больше снега и температура не превышает плюс 10 но это минутные слабости
Пусть это будет минутной слабостью))))У нас вообще толком лета не было,так в куртках и сапогах и проходили.Как в анекдоте"
-У вас лето бывает?
-Бывает,но я в этот день спала!"
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.986 s, 696 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.