Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 455
СобакаЕсть 1 фотоМаг Рич
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (5/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц
Цитата от belk (источник):И всё это помогает, пока расстояние между вами не превысило критической отметки. Как только они понимают, что успевают..... ничего не поможет, никакие команды. ВСЁ успеют и удерут. Или пусть накажут, главное - удовольствие получено.
вот и прыгаю как лошадь за ним,хорошо пока слушается!
Цитата от Caciba (источник):belk УПАЛАПОДСтОЛИРЖУ!!!
Ага, теперь и я тоже. А вот тогда....:(( Мне было так стыдно...., что про меня подумали :((
У меня когда овчара была,ехали в отпуск,она у кумы пол курицы грль дожевывала,когда мы с тамбура с перекура возвращались,уже чуть не лапами запихивала,уши прижала и приготовилась ко всему,лишь бы успеть курицу уронить в желудок,чтоб не отняли.Кума до сих пор поминает))))
Сегодня утром гуляли во дворе.В это время гулял детский сад.Один мальчик-"Смотрите какая жирная собака!".Подбежали еще дети ,подошли воспитатели и у нас завязалась беседа.Я объяснила что он не жирный,а просто мохнатый,что это собака спасатель,людей в воде спасает,название породы детям не стала говорить,не запомнили бы,имя и то не Мортин,а Мартин говорили,они дети,им простительно))).А малышня Мортюшку гладит,воспитатели не отгоняют,со мной разговаривают.Детки спрашивали как они спасают,любопытничали.Я на память что здесь увидела и прочитала им рассказала как это спасение происходит.А мальчишка один взял Мортюшку за морду и ЦЕЛУЕТ его в нос "какой ты хороший!".И когда мы отправились домой детвора наперебой кричала-"Мааартин,приходиии ещееее!"Вот так мы погуляли,еще Мортюшка к воспитательнице лез целоваться))))))!
Молодец Мортюха! На фиг дети, нам сразу дамочку для поцелуев подавай!
Воооот!МУЖЧИНА растет)))))))
У меня тут тоже недавно была внезапная встреча с детьми:гуляю на огрызке газона (в Москве именно огрызки),отпустила Лесю и смотрю за ней,там место такое:кусок травы,овраг и дальше стадион огороженный,т.е. люди ходят далеко.А тут внезапно слышу детский смех - смотрю,стоят 3 девочки лет по 12,а мой мамонтёнок уже к ним несётся,я "Леся,ко мне",но Леся оглохла...:)как всегда!Я за ней.Девочки стоят,смотрят (хорошо,что не побежали),а этот слонёнок стала вокруг них скакать,радостная такая:))).И тут одна девочка говорит "у моего дяди такая же и тоже всё время прыгает,когда я к нему прихожу" Ну,тут мне полегчало:)
А вообще на гуляние,когда встречаешь детей,особенно с родителями такие разные реакции:кто-то ребёнка подмышку и на другую сторону,да ещё посмотрит на тебя как на врага народа,кто-то наоборот показывает ребёнку собаку и что-то говорит с улыбкой,кто-то никак не реагирует.Ко мне один раз подошла женщина с дитём(дитё даже ещё не ходил самостоятельно) и попросила,чтобы мальчик погладил собаку,такая умилительная картина была:)))
Молодой ньюф и маленькие дети.... как много в этом звуке.... сколь всего пришлось пережить.... однажды даже некую тётю держала двумя руками, обхватив сзади за талию и тащили из-зо всех сил назад, так как её нога уже была поднята с хорошим таким размахом, чтобы пнуть 5-ти месячную Белку, попытавшуюсю лизнуть её ребёнка. При этом тётя визжала, не останавливаясь, как сирена, а ребёнок стоял абсолютно спокойно и абсолютно молча, наблюдая нашу борьбу и саму Белку :(
Обалдеть!:(
В таких ситуациях,наверное,никаким словом не поможешь!Родители ( или бабушки) видят "большого медведя",который с интересом смотрит на дитё,а если он на дитё несётся,то тут уже инстинкт срабатывает и неважно,что кто кричит!:(
Я помню как-то голос сорвала - орала "не тронет!не тронет!не бойтесь!"Тогда вроде пронесло:),не побили!
Ах,если бы все знали,что ньюф ДОБРЫЙ :)))),а то так,конечно,не знают же с какой целью такой мамонтёнок летит,там в голову любые мысли придут!
Цитата от Sasha (источник):Ах,если бы все знали,что ньюф ДОБРЫЙ :))))
Нужно их ко второй кличке приучать, чтобы потом кричать "Добрый, ко мне!!!!" ;-) чтобы все слышали...
Ну, про нас вчера сказали: "Сразу видно, что собака добрая" :) Так это потому, что та половина человечества, которая к собакам относится с опаской и была очень хорошо нам заметна ещё год назад, как-то саморассосалась. В связи с тем, что собака стала просто спокойнее. Поэтому они на неё вообще не реагируют никак и мы их просто не замечаем ввиду отсутствия реакции как таковой. Ну, просто прохожие и всё. Но та половина, которая собак любит и не боится, осталась. Их реакция продолжает проявляться. И мы её видим. Поэтому сегодня у нас ощущение, что мир состоит только из тех, кто собак любит :)
Цитата от maxis (источник):Нужно их ко второй кличке приучать, чтобы потом кричать "Добрый, ко мне!!!!" ;-) чтобы все слышали...
Точно:)))
Кстати,ни у кого не возникало проблемы с дворовыми собаками???Просто я последнее время постоянно с этим сталниваюсь на прогулках.Мы с Лесей ,когда идём гулять на набережную проходим овраг(по-другому никак),так вот в этом овраге рядом со стоянкой живёт стая собак(штук 7),если они замечают какую-либо собаку,удущую по тропинке - они несутся наверх и лают,правда если это крупная собака - просто лают.Мы с Лесей обычно тихо и быстро проходим мимо,но вот вчера одна собака решила просто подняться наверх и,увидев Лесю,подняла лай,но это ладно,так она ещё с оскалом напрыгивать начала,правда на расстоянии.А Леська молчит,смотрит и шерсть дыбом.Я басом на собаку рявкнула,она испугалась,отскочила,но там то уже стая на подходе,а от стаи одним басом не отделаешься!Мы с Лесей побыстрее ушли.И это мы там не гуляем,а просто проходим мимо :((( То же если ходить гулять в другую сторону,там тоже бездомные собаки.Недавно мои знакомые видили,как эти собаки разорвали на 2 части маленького котенка во дворе!!!Это летом,а что будет зимой страшно подумать!!!!
И вообще никто не знает можно ли с этим что-то сделать,может служба какая есть,чтобы в питомник их пристроить,жалко их тоже:(((
P.S.А то у меня муж уже пистолет с резиновыми пульками собрался мне покупать!
А вот вопрос - сама Леся ещё ни разу на них гавкнуть не пыталась? Дело в том, что однажды в подобной ситуации моя, наконец, не выдержала и гавкнула. Один раз. И всё :))
Она молчит и пристально смотрит!Гавкала один раз на овчарку,она нас напугала(та и то замолчала),а на бездомных почему-то нет,только шерсть дыбом!
belk На бездомных я гавкаю:)))))))))))))
А попробуйте не гавкать - может, у Леси ответственность за вас проснётся? Просто одного ньюфиного гавка вполне хватает для обморока пяти-шести шавкок :)
Надо попробовать :)))
Я просто за неё переживаю,вдруг накинутся раньше,чем она гавкнет!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.092 s, 651 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.