Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (3/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц
Как же я вам всем завидую... А у Миши проблемы с суставами, живем под наблюдением вета. Гуляем 2 раза в день на попис и один раз полчаса на поводке вокруг квартала в спокойном темпе. Ходить она стала гораздо лучше, но в глазах - тоска.
Asenka Проблемы с суставами не новость для опытных знатоков породы. Может имеет смысл посоветоваться здесь на форуме в ветке про здоровье? Встречается мнение, что веты про нашу породу знают не так уж и много, их советами лучше не пренебрегать, но и специалистов по породе выслушать обязательно надо.
Это точно!Я полностью согласна.Потому что как мне у нас сказали веты,что с ньюфами вообще еденичные случаи когда приходят,порода у нас в городе редкая.В теме здоровье собаки очень много полезных и нужных советов,я оттуда когда свободное время вообще не выхожу,читаю все подряд и беру на заметку!
Время движется неумолимо. Мы растем. Меняется всё: рост, вес, оброслость, привычки, желания и способы их выражения..
Меняются маршруты прогулок и появляются приоритеты. Проявляется характер, умеем уже настаивать на своем и пытаемся реализовать собственное мнение. Появляются привязанности и желание встречаться на прогулках. Теперь как только выходим за ворота, маршрут один, туда, где живет подружка, которая рада видеть в любое время, ждет и всегда не против поиграть.

Набегались, наигрались и отдыхать до вечера
sochinka Согласна.Сколько собак было,и каждый раз одно и тоже: только недавно был щенок,и вдруг взрослая соба со своими неповторимыми чертами характера.И когда успела соба вырасти?
Стараюсь выходить гулять на нашу улицу как можно чаще без поводка, чтобы Фрей осваивался в окружающем сообществе. Что он с успехом и проделывает ежедневно, выстраивая с каждой собакой свои особые отношения. Сегодня лизнул в нос отъявленного злюку за забором, кроме лая и страшного оскала зубов за 9 лет его существования я ничего не видела. А Фрей сумел расположить его к себе и начать общаться, пусть через забор, но дружелюбно и спокойно.
А в другом месте, там где он оказался третий лишний, где кобель вечно сопровождает суку, Фрей сумел без единого рыка, просто расправив плечи и гордо подняв толстый нос, показать, что не стоит его списывать со счетов, что как только, так сразу, он готов на все мыслимые подвиги ради прекрасной дамы и не потерпит никого рядом. И всё время, отведенное на их общение, Фрей гордо вышагивал перед "соперником", тесня его всё дальше от девушки. За этими "разборками" оба кавалера вообще позабыли про даму;))) Считаю, что Фрей постепенно, взрослея и мужая, осознает свою силу, могущество и обаяние. Как уже писала, не представляю его в ярости или сорвавшимся на лай, рычание.
Эх, такой кадр не зафоткала!!! Сегодня Рычик на прогулке отчудил : )
Гуляем с ним по проспекту впереди нас стройным рядом идет доблестная милиция. Рычик добежал до них и пристроился рядом. Так и шли по улице ровная шеренгой 4 милиционера и Рычъ. Все прохожие оборачивались и улыбались. Милиция у меня его просила в патруль, но я не отдала :))
У меня до ньюфа был королевский пудель. Так сложилось в жизни, что муж умер рано, через полгода старый больной Артамон. Я села на диван и даже за хлебом перестала ходить. Сказала, что после таких потрясений никогда не заведу собаку. Но мои дети решили иначе, знали, что мы с мужем уже решили завести ньюфа. И подарили щенка Чингиза с условием, что гулять с ним не будут. И все, моя жизнь началась заново. Понятия о том, что с собакой не надо гулять хотя бы 2 раза в день нет. Хочешь не хочешь, дождь, снег и вообще непонятно что, поводок в руки - и вперед! С 78 кг похудела до 68. Иногда вечером думаешь, не пойду далеко, устала, нет настроения и т.д., но идти все равно надо, выходишь и сразу откуда силы берутся? Марш-бросок на 5-6 км и все быстрым шагом, бегом и иногда тормозим на "вкусных" местах. Но, к сожалению, только на поводке, в московских условиях, когда даже негде отпустить собаку, а если и найдешь местечко, то тут же слышишь вопли, приходится ходить на поводке. Белой завистью завидую тем, кто может ходить с собакой в свободном полете!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Марш-бросок на 5-6 км и все быстрым шагом, бегом и иногда тормозим на "вкусных" местах. Но, к сожалению, только на поводке, в московских условиях, когда даже негде отпустить собаку, а если и найдешь местечко, то тут же слышишь вопли, приходится ходить на поводке. Белой завистью завидую тем, кто может ходить с собакой в свободном полете!
А может и не стоит завидовать,Прохорова Людмила. Потому что в "свободном полете" мы за 1,5 часа еле-еле проходим около 2-3 км. Уж слишком много интересностей по пути встречается, которые обнюхать долго и настойчиво обязательно надо. И я за собой замечаю, что нагрузки-тренировки лично для меня такая прогулка почти не дает. Так только, свежий воздух и всё.
Так ведь и у меня то же самое, когда я хожу сразу с двумя, то-есть утром. Поэтому вечером хожу порознь, Жану такие нагрузки уже ни к чему, а вот Беста прет и плющит, ему побегать хочется, вот и приходится поддерживать спортивную форму самой себе, иначе на ринг выйдет старая развалившаяся калоша, и так уже для Беста моей скорости не хватает.
Но весь прикол в другом! Иду с двумя утром, в руке 130-140 кг, навстречу мужик с собачкой килограмм 15-20 весом, она его тащит. Места, чтобы обойти другой дорогой, более чем достаточно, нет, прет прямо на меня. Я ему ору:"Мужчина, вам не стыдно? Я, женщина, держу одной рукой 140 кг, а вы, мужчина, 20 удержать не можете!" Его собачка в металлическом наморднике, естественно, кидается на моих, у них ответная реакция. Его ответ: "Ну они же собаки, пусть дерутся!". Я:"Мои еще не завтракали, что им совсем не помешает, тем более оба любят мясо". С тех пор я его больше не вижу. И еще. При встрече с потенциальным провоцирующим противником скажите их хозяину, что ваша собака выставочная и застрахована на (я говорю, что на 10000 долларов) определенную крупную сумму, что за вета я заплачу, а вот по страховке придется платит им. После этого все собаки нашего двора при появлении моих хватают своих на поводок. Очень стало удобно. Я заметила, что самые опасные по провокации - это таксы (охотники) и пекинесы (их подвешивают на поводке, а они все равно кидаются). Удачных прогулок!!!
Вот и еще один аспект поведения ньюфа на прогулке у нас выявился. Зазевались мы немного, упустили Фрея из виду всего на несколько мгновений и .... результат дает себя знать вот уже третий день! В субботу мы предпринялди дальний поход к озерам. Естественно, маршрут был сложен, температура воздуха высокая, местность сильно пересечёная... Когда шли туда, я заметила, что Фрей заинтересовался чем-то в стороне одной из стихийных свалок мусора. В тот раз мы его оперативно отозвали и продолжили путь. Но собачья память его не подвела, и на обратном пути он нас обогнал и прямиком туда. Пока мы карабкались по крутому склону, пока сообразили, что он удрал в сторону свалки, результат не замедмил проявиться...
Он извалялся в падали вперемежку с мазутом.... Жара 35 градусов и амбрэ... Описать невозможно! Надо нюхнуть...
Спазмы желудка обеспечены!
Вот такой пример поведения собаки на прогулке! И ведь невозможно застраховаться от такого поведения. Хоть раз, да, наверное, с каждым случается:(((
Еще бы! Да еще как! Зимой все "мороженое" наше, летом - все ошметки воблы! Это если "покушать". А если изваляться - то Жан нашел 5-летнее захоронение кошки Впечатляет? Меня впечатлило так, что домой бежали бегом, на поднятом поводке, под очень громкие и далеко нелестные мои вопли. Народ аж шарахался от воплей и вони. А вот Бест такого никогда не делал, зато "закапывает" за собой так, что приходится отскакивать в сторону. Хорошо, если на улице сухо! Да еще и вид-то какой гордый и довольный, только что не хрюкает.
От мазута мальчика то отмыли,смогли?
Федотова Е. Ю. В том-то и дело, что не отмыли пока :((( Не помог даже хваленый австралийский шампунь...
Вот теперь проблема - мальчика то отмыть,ужас!Я вам сочуствую,Фрей задачку подкинул!
Выглядит он уж больно непрезентабельно. Жалкий какой-то. Сейчас пойдем продолжим отмывание :((((
sochinka Ну,как результат?
Мне очень нравится шампунь фирмы 8в1, для черной шерсти. Помылись, думаю что нормально. Он у меня сохнет самостоятельно. Результат увижу только завтра.
Уверена,что все будет прекрасно.Мда,Фрей отмочил фишку.Решил показать себя со всех сторон.Ну ничего.Молодой,ему простительно.
Цитата от sochinka (источник):Хоть раз, да, наверное, с каждым случается:(((
Ещё как случается! И не раз :))))
А знаю я одну собачку, которую намытую и начёсаную вывели пописать перед поездкой на выставку, а она извалялась в этом самом. Свеженаложенном. До посадки в машину оставалось 10 минут, а собаку надо снова в ванну и под фен. Успели-таки всё ж :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.071 s, 673 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.