Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (12/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 39 страниц
На моих глазах росли два кобеля. Один уже успокоился, второй в процессе. Ну где-то к 2,5 - 3 годам :) Может, кто и раньше, они все разные.
Цитата от belk (источник):На моих глазах росли два кобеля. Один уже успокоился, второй в процессе. Ну где-то к 2,5 - 3 годам :) Может, кто и раньше, они все разные.
Утешили ))))
Первого больше дрессировали, он успокоился быстрее.
Дрейк Я так понимаю, belk про моих мальчишек говорит. :-))
Тимке было 1,5 года, когда приехал Драйв и с этого момента он как-то посерьезнел и успокоился. если раньше я не могла и мысли допустить, чтоб отпустить его в парке без поводка, то теперь абсолютно спокойно. Дрессировали его серьезно до приезда Драйва. На площадке он тоже вытворял чудеса чудесатые. Мог выполнять команду и ...а, надоело! -и сбегал. А потом видать в его мозгу что-то щелкнуло. Сейчас с ним гораздо легче. Мелкий же -это блоха неугомонная, гуляет ВСЮ прогулку так, будто только вырвался на волю. С поводка просто не отпустить, потому что все будут наши, и птицы, и собаки, и с людьми пообщаться (ещё лучше к ним на ручки попроситься!). Когда командую ему, ВИЖУ, что он слышит, ВИЖУ, что пытается слушаться из последних сил, но неуемная энергия пока не дает ему сосредоточиться. Сейчас уже и мелкому-то 1,5 года стукнуло -а шило в попе пока не проходит. Но я все-таки надеюсь! И вы надейтесь, что это возраст. А то меня тут успокоили. Посмотрели на Драйва и сказали: "Ну а что ты хотела, папа у него -итальянец, итальянский темперамент, он знаешь какой! ОГО-ГО!"
Кстати, знаю я еще одну итальянку... :-))
Юлия Наумова А что мне остается делать кроме как надеяться )))) А у нас не только папа итальянец мы вообще там родились и прожили 2 месяца своей щенячей жизни ))) Хотя только что была сильно удивлена. Только пришли с прогулки. Он на прогулке такое учудил, что у меня,как говорится в зобу дыхание сперло, но ттт все обошлось. Вернее это даже не он учудил. Короче. Привязала Флинта возле аптеки. Выхлжу и обмираю. Флинт сидит как изваяние а его с криками восторга тягает за уши полуторогодовалый ребенок.Ребенок ему по подбородок.Я обмерла.Не то что бы я подумала, что он специально навредит такой крохе. Но нечаяно все может быть.Смотрю мамаша стоит абсолютно спокойная и улыбается.Я ей:"Женщина, Вы не боитес?" Знаете, что в ответ услышала. Не поверите. "А чего бояться это же ньюфаундленд"
Молодец Флинт! Оправдал гордое звание НЬЮФАУНДЛЕНД!!!!!
Наша прогулка сегодня
Сходили за билетами

[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]

,за справкой и погуляли во дворе.Доча Федотова Евгения на роликах.

[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]

А еще мы проходили мимо рынка и увидели хорьков

[Фото № 0 нет в базе.]
Прогулка по Сочи в бархатный сезон


А сочинские виды на http://www.naturephototravel.ru/
МорЕЕЕЕЕ!Хочу на море!!!
Наташа,вы наверно специально такие фото выкладываете,чтоб мы даже не посмели передумать ехать))))))Мы уже давно в низком старте!Фрей возмужал то как,взрослый совсем стал!
Осенняя прогулка по сказочному лесу
Красота! А лес у вас совсем по-летнему зелёный, даже не верится, что где-то ещё почти лето.
Да, соната вся осень еще впереди, а пока после непродолжительного похолодания к выходным опять 22-24 градусв обещают!
Сегодня размышляла на тему: "Почему собаки так много спят". Действительно, вся собачья жизнь регламентирована до мелочей. Ночной сон, утреннее пробуждение, прогулка, кормежка и глубокий сладкий сон до вечера. Встреча хозяев с работы, прогулка, кормежка и баиньки.
Поэтому считаю своим долгом водить Фрея на прогулки в красивые и интересные места :))))
Очередная прогулка, только теперь в осеннем интерьере.
http://naturephototravel.ru/index.php/nature/70-2009-10-26-06-27-40/149-2009-11-29-12-11-46
Фрюша - солнечный мальчик! Волосок к волоску :) Вроде, одеваться начал, к зиме готовится?
Насчет зимы не знаю, знает ли он, что к сочинской зиме надо готовиться :)))
Но к марту, к Евразии обязательно что-нибудь, да вырастет.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.317 s, 865 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.