Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (9/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 39 страниц
Кстати, по поводу прогулок. Раньше мы старались не заходить в некоторые дворы, где есть дворовые стаи - Марьяна становилась ближе к ногам и явно ожидала, что хозяин решит все вопросы. Все разительно поменялось после родов. Гордо идем вперед, а шавки разбегаются и лают издали. А вот если гуляем с Черепашкой (ей уже 4 месяца), то я даже побаиваюсь. Мелкая для начала обгавкивает басом все - нового человека, собачку и пр., а потом чаще всего летит знакомиться - лизаться. Но не всегда. Когда Маня слышит лай Черепашки, замирает и "оценивает" ситуацию. Сама не лает - поводок во рту, но пару раз, в очвидно опасной по ее мнению ситуации, начинала грозно рычать. Мелкая тут же летит и прячется мне в ноги, а Маню приходится усиленно отзывать. Уходит оборачиваясь и порыкивая. Пару раз такая ситуация была с бойцовскими суками, пару раз поздно вечером с какими-то подозрительными личностями. Я понимаю, что у нее поднялся собачий "рейтинг" после родов, плюс материнский инстинкт, плюс "ответственность" за щенка и хозяйку...Но что-то боязно, мало ли на кого нарвешься.
Цитата от Irrr (источник):Но что-то боязно, мало ли на кого нарвешься.
К сожалению, это чувство частенько сопровождает и нас на прогулках :(( Неадекватными могут быть и собаки и люди. А мы идем, как по минному полю :((
Как здорово!Фрею теперь не скучно всю ньюфовскую команду ждать!
Да, после целого года одиночества, он нежданно-негаданно обрел сразу нескольких друзей. Я рада за него. Теперь он может полноценно общаться, как все нормальные собаки. А то раньше он видел только злющий оскал зазаборных псов и поджатый хвост бродячих, когда те убегали от того, что я их прогоняла.
Фрей как хорошеет....
belk Если ты вставишь рядом фото Белки, будет иллюзия, что они вместе погуляли, как с этим кобелем овчарки.
Да-а-а-а-а.... такое трогательное нососоприкосновение :))))
Добрались до моря, искупались. Фрей купается как барышня: зайдет, постоит, выйдет.

«Декабрьский денек» на Яндекс.Фотках
Э-э-э-э-х..... где эта барышня, где этот дом.... и где МОРЕ!!!!!
Я уже начинаю завидовать Фрею-купается!Я тоже хочуууу!Отпустите меня на МОРЕЕЕ!
Вообще классно смотриться: Море,солнце,голубое небо и так,про между прочим-Декабрьский денек! Звучит))))
Выходные деньки были прекрасны! Очень тепло на солнце и очень солнечно! Жаль были заняты ремонтом в доме и не смогли как следует насладиться. Вода +13. Встретилась тут в Адлере с хозяином суки из помета Маг Исполин Коперфилд AldrA, так он купаться хотел лезть, еле удержала ;)))
А зачем удерживать было ? :((
Как зачем? Чтобы на моих глазах человек не совершил безрассудный поступок.
Цитата от sochinka (источник):человек не совершил безрассудный поступок.
Я думала - ньюф :)))))))))))))))))))))
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.071 s, 663 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.