Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 217804
СобакаЕсть 354 фотоPromise To Love Midnight Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (13/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 39 страниц
Ну, какая бы тёплая ни была сочинская зима, а всё ж холоднее сочинского лета :) Чувствует своим изнеженным в тёплом солнышке тельцем некоторый температурный дискомфорт и старается одеться :)
sochinkaОчередная КРАСОТА! А по дороге машины ходят, похоже? Вы не боитесь так свободно гулять? Я всегда боюсь таких поворотов. Сегодня мы тоже нашли великолепное, спокойное место для прогулок, но похвастать фотографиями не могу, темнеет очень рано, да и дождь был весь день, а вот выпадет снег, обязательно сфотографирую, лес-чудо!

Фрей, как всегда ухожен и причёсан,красавец.Вписвается в любой пейзаж, и в морской и в лесной.
Цитата от belk (источник):Чувствует своим изнеженным в тёплом солнышке тельцем
До чего же я люблю это "тельце"! Оно и вправду изнеженное в смысле ласки и тепла. Это когда кверху пузиком лежит. А как встанет на ноги, как встряхнется - так нет его сильнее и мужественнее.
сонатаТатьяна Ивановна, по дороге машины ходят примерно 2 шт в час и слышимость в ущелье очень хорошая. Я слышу машину за км. Фрей никогда не бежит абы куда сломя голову. Отбегает метров на 20 и ждет меня, а чаще просто идет рядом без поводка и команды Так ему комфортнее. Стоит мне остановиться, и он останавливается, как вкопанный, с места его не сдвинешь. Но так мы гуляем только в лесу и вдоль реки. В городе только на поводке, как бы он себя не вел идеально.
А насчет внешнего вида Фрея - это заслуга нашего грумера. Она моет его раз в три недели сушит и все, больше до следующего мытья мы расческой к нему не прикасаемся. После ванны он примерно полчаса лежит укутанный в одеяла и шерсть пропитывается белорусской косметикой.
Я всегда с удовольствием смотрю на ваши заповедные места и представляю и нас с Фреем в вашей веселой компании.
Цитата от sochinka (источник):После ванны он примерно полчаса лежит укутанный в одеяла и шерсть пропитывается белорусской косметикой.
В зубах чубук, у ног - борзые.... СИБАРИТ! :))))
Цитата от sochinka (источник):Я всегда с удовольствием смотрю на ваши заповедные места и представляю и нас с Фреем в вашей веселой компании.
Да я ж писала-приезжайте,уверяю, круиз на катамаранах по нашим местам не хуже круиза в восточную Азию. И самое главное-Фрей с вами!
Я подумаю. Может, что и получится. Природа для меня значит очень много. А у вас еще и ньюфиные девушки, весело будет. Только вот вдруг Фрей начнет к ним приставать не по детски?
sochinkaС этим проблем не возникнет.
Цитата от sochinka (источник):Только вот вдруг Фрей начнет к ним приставать не по детски?
Непременно начнёт. И будет приставать РОВНО один день. Потом..... - "братик и сестрички". Поверьте нашему опыту :)))))))))
А мы все гуляем. Пошла уже третья зима наших совместных вылазок на природу. На этот раз подошла очередь прогулки по "зимнему" лесу. http://naturephototravel.ru/
sochinka Наталья Николаевна, Какая же красота! Так скучаю по той, вашей, природе Краснодарского края, по речкам с водопадиками, лесам, не похожим на наши, но со своей неповторимой красотой.
Ой, даю себе слово, выбраться!
А я ловлю Вас на слове, Татьяна Ивановна и жду с нетерпением, когда же данное Вами слово исполнится.
Приезжайте!
Фрей, шторм и нос затонувшего сегодня ночью сухогруза.
Фотография № 35612
А так мы скачем перед девочками.
Фотография № 35613
Фотография № 35616
Фотография № 35617
Выставки-выставками, но стихия собак нашей породы все-таки море, простор, ветер. Здесь собака прекрасна, гармонична и естественна.
Фотография № 35623
На картинках всё очень красиво, но когда стоишь на берегу в шторм, а собаки ломятся в воду, делается просто реально жутко....
Цитата от belk (источник):когда стоишь на берегу в шторм, а собаки ломятся в воду, делается просто реально жутко....
Зов предков с острова Ньюфаундленд
Ага. Накроет вот такой волной и утащит. И ещё о камни шваркнет. И отправится нафиг к этим самым предкам :(
Цитата от belk (источник):собаки ломятся в воду, делается просто реально жутко....
Ну, это не про нас :))) У нас сильно развито два чувства: чувство собственного достоинства и чувство самосохранения. Когда по крутой горе не может спуститься или подняться, то лает, зовет меня на помощь. А вот попозировать на фоне волн - это всегда - пожалуйста.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.558 s, 863 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.